191 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:13 bis 15:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 38 kg | RD:5 | 1.Luckenwalder SC | SC Anger | 6:2 |
192 | NORD | | | SS Kim, Olga — Azimov, Halilja – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:20 bis 15:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:5 | RSV Rotation Greiz | ASV Ladenburg | 0:4 |
193 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:17 bis 15:24 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:5 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 0:9 |
| | | | |
194 | PL:B | | | PS Türker, Zeynep — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:26 bis 15:35 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–1–4–2 — 1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:5 | AC Mülheim am Rhein | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 9:12 |
| | | | |
195 | PL:A | | | PS Bogula, Eve — Heinicke, Leni – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:24 bis 15:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–1–1 — A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:5 | SV Preußen Berlin | KFC Leipzig | 11:0 |
196 | PL:B | | | TÜ Baulin, Vilianna — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:22 bis 15:25 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 47 kg | RD:5 | ASV Mainz 88 | SV Warnemünde | 16:0 |
| | | | |
197 | NORD | | | TÜ Haase, Paula — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:25 bis 15:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 35 kg | RD:3 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 0:16 |
198 | NORD | | | SS Zimdahl, Kimberly — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:33 bis 15:34 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 35 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 0:2 |
| | | | |
199 | PLATZ | | | PS Hessel, Pauline — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:28 bis 15:35 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | A1:A4 | RSV Rotation Greiz | RSV Rotation Greiz | 4:0 |
200 | PL:A | | | SS Sahin, Ayla — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:04 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:35 bis 15:41 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–A–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 58 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | VfL Tegel | 9:0 |
201 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:35 bis 15:43 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 58 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Gresgen | 6:0 |
| | | | |
202 | PL:A | | | TÜ Bauer, Mia — Fischer, Evgenija – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:34 bis 15:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 66 kg | RD:3 | ASC Bindlach | ASV Mainz 88 | 0:16 |
203 | PL:B | | | PS Grundmann, Emelie — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:38 bis 15:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:3 | VfL Tegel | 1.Luckenwalder SC | 9:2 |