90 | NORD | | | TÜ Frank, Martha — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:24 bis 11:30 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 49 kg | RD:3 | WKG Metternich/ Rübenach | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 7:0 |
91 | NORD | | | SS Brosch, Nina — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:25 bis 11:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 49 kg | RD:3 | TSG Augsburg | AC Werdau | 10:0 |
| | | | |
92 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:24 bis 11:32 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KFC Leipzig | AB Aichhalden | 0:3 |
93 | PL:A | | | TÜ Wissel, Samira — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:30 bis 11:35 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:3 | RWG Mömbris/Königshofen | AC Mülheim am Rhein | 4:4 |
94 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:32 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | KFC Leipzig | 8:9 |
95 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:29 bis 11:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:8 |
96 | PL:B | | | SS Renner, Sofie — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:31 bis 11:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TSV Herbrechtingen | SV Waldkirch | 0:8 |
| | | | |
97 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:36 bis 11:45 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:3 | KSV Rimbach | RV Thalheim | 0:6 |
98 | PL:B | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:34 bis 11:39 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:3 | AC Ückerath | AV Freiburg-St. Georgen | 6:0 |
99 | PL:B | | | SS Loch, Loona — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 57 kg | RD:3 | ASV Neumarkt/OPf. | TUS Hellersdorf | 6:0 |
| | | | |
100 | PL:A | | | AS Weber, Alina — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:39 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | TSV Kandern | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 2:4 |
101 | PL:A | | | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:3 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 10:0 |
102 | PL:B | | | TÜ Keskin, Nisa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:50 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | ASV Hof | 0:10 |
103 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:44 bis 12:00 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 5:0 |
| | | | |
104 | NORD | | | SS Bohn, Lena — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:00 bis 12:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 73 kg | RD:3 | Greifswalder RV | KSV Witten 07 | 0:8 |
105 | NORD | | | TÜ Richter, Cassidy — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:52 bis 11:55 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 73 kg | RD:3 | RV Thalheim | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 10:0 |
| | | | |
106 | NORD | | | SS Vogt, Angelina — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:50 bis 11:55 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 46 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Urloffen | 4:0 |
| | | | |
107 | PL:A | | | PS Schullian, Sarah — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:56 bis 12:05 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AB Aichhalden | WSG Zauckerode | 5:5 |
108 | PL:A | | | TÜ Kreuels, Sarah — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:55 bis 11:59 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | KSV Kirchlinde | VfL Tegel | 0:10 |
109 | PL:B | | | SS Röttgen, Norah Elisabeth — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:59 bis 12:04 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AC Ückerath | KR Geiseltal | 5:0 |
110 | PL:B | | | PS Reigl, Johanna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:06 bis 12:13 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–A — 2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AC Penzberg | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | |
111 | NORD | | | TÜ Fürstenau, Anna-Katharina — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:04 bis 12:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 69 kg | RD:1 | TSV St. Wolfgang | AC Artern | 0:10 |
112 | NORD | | | SS Landgraf, Annalena — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:04 bis 12:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 69 kg | RD:1 | RSK Gelenau | RG Hausen-Zell | 6:0 |