1 | NORD | | | PS Kaschel, Maxi — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:05 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Werdau | 4:1 |
2 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Frank, Martha – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:06 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–A–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:1 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 6:2 |
| | | | |
3 | PL:A | | | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:05 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KFC Leipzig | RWG Mömbris/Königshofen | 1:4 |
4 | PL:A | | | SS Titze, Lilli — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:41 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:06 bis 18:12 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 4:8 |
5 | PL:A | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Baer, Mathilda – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:07 bis 18:09 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | AC Mülheim am Rhein | KSC Apolda | 10:0 |
6 | PL:A | | | SS Christ, Charlotte — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:05 bis 18:09 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AC Ückerath | 0:8 |
7 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | TV Feldkirchen | 9:7 |
8 | PL:B | | | SS Neßmann, Lara Maria — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:13 bis 18:14 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | KFC Leipzig | 0:2 |
9 | PL:B | | | TÜ Renner, Sofie — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:14 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:1 | TSV Herbrechtingen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:10 |
10 | PL:B | | | SS Vaupel, Adelia — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:15 bis 18:18 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:4 |
| | | | |
11 | PL:A | | | SS Wolf, Leonie — Rasim, Aysu – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:15 bis 18:18 auf Matte C | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | KSV Rimbach | WKG Metternich/ Rübenach | 6:0 |
12 | PL:A | | | TÜ Benner, Carolin — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:14 bis 18:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:10 |
13 | PL:A | | | TÜ Makuch, Oliwia — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:16 bis 18:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | KSV Köllerbach | RC Chemnitz | 10:0 |
14 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:28 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2–2–2–4–2 — 2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Anger | 19:17 |
15 | PL:B | | | SS Laible, Lisa — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:20 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Neumarkt/OPf. | 0:2 |
16 | PL:B | | | TÜ Gromus, Clarissa — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:23 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | TUS Hellersdorf | AV Freiburg-St. Georgen | 0:11 |
| | | | |
17 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:20 bis 18:27 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | RD:1 | TSV Kandern | ASV Vörstetten | 1:6 |
18 | PL:A | | | TÜ König, Hannah — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:24 bis 18:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:1 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 11:1 |
19 | PL:A | | | PS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:28 bis 18:36 auf Matte B | Wertungen: | 4–4–1–4–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | ASV Hüttigweiler | 14:6 |
20 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:27 bis 18:30 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | AC Penzberg | RC Chemnitz | 3:0 |
21 | PL:B | | | TÜ Lechner, Sofie — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:29 bis 18:33 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSK Furtwangen | 10:0 |
| | | | |
22 | NORD | | | TÜ Bohn, Lena — Richter, Cassidy – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:31 bis 18:36 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–V–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 73 kg | RD:1 | Greifswalder RV | RV Thalheim | 0:10 |
23 | NORD | | | SS Wittler, Leonie — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:36 bis 18:38 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 73 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | KSV Witten 07 | 0:2 |
| | | | |
24 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:34 bis 18:40 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:1 | 1.Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 6:1 |
25 | NORD | | | PS Azimov, Halilja — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:36 bis 18:44 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2 — 1–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:1 | ASV Ladenburg | AC Ückerath | 13:3 |
26 | NORD | | | SS Reim, Viktoria — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:26 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:40 bis 18:46 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 38 kg | RD:1 | TuS Adelhausen | SC Anger | 6:8 |
| | | | |
27 | PL:A | | | PS Abramek, Sarah — Cordes, Nina – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:38 bis 18:50 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TSV Achim | 2:16 |
28 | PL:A | | | SS Kaiser, Celina — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:44 bis 18:47 auf Matte C | Wertungen: | 2–A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | VfL Tegel | 0:7 |
29 | PL:A | | | SS Lübke, Nora — Kulis, Evelin – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:50 bis 18:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SV Freiburg-Haslach | ASV Mainz 88 | 12:2 |
30 | PL:A | | | SS Frank, Edna — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:46 bis 18:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:1 | WKG Metternich/ Rübenach | SC Isaria Unterföhring | 0:6 |
31 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:48 bis 18:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 |
32 | PL:B | | | PS Bardakci, Tuana — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:49 bis 18:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | AV Reilingen | AC Mülheim am Rhein | 6:10 |
33 | PL:B | | | PS Sernau, Magdalena — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:51 bis 18:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:6 |
| | | | |
34 | PL:A | | | SS Reimann, Emily — King, Liv – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:56 bis 18:59 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 47 kg | RD:1 | VfL Tegel | AB Aichhalden | 0:5 |
35 | PL:A | | | SS Wolf, Janique — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:58 bis 19:02 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | SV Fellbach | 0:6 |
36 | PL:A | | | SS Bogula, Eve — Soult, Laura – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:58 bis 19:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 4:0 |
37 | PL:B | | | SS Torbin, Diana — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:59 bis 19:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 47 kg | RD:1 | ASV Germ. Freiburg | 1.Luckenwalder SC | 4:4 |
38 | PL:B | | | TÜ Baulin, Vilianna — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:02 bis 19:07 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SVG Nieder-Liebersbach | 16:0 |
39 | PL:B | | | PS Schwald, Luisa — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:00 bis 19:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:1 | TSV Kandern | SV Warnemünde | 0:6 |
| | | | |
40 | PL:A | | | SS Kunze, Johanne — Kiefer, Tonja – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:04 bis 19:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Gresgen | 2:4 |
41 | PL:A | | | SS Schiller, Lisa — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:07 bis 19:12 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSK Furtwangen | 2:4 |
42 | PL:A | | | TÜ Huth, Frederike — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:07 bis 19:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 18:2 |
43 | PL:B | | | SS Fibich, Xenia — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:08 bis 19:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | SRC Viernheim | 6:0 |
44 | PL:B | | | PS Reinke, Edda — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:13 bis 19:19 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 11:0 |
45 | PL:B | | | SS Rothweiler, Aleyna — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:10 bis 19:17 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–2–4–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Lu.-Friesenheim | 1.Hennigsdorfer RV | 6:15 |