41 | 1/4F | | | TÜ Stiller, Calvin — Fritsch, Yannick – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:32 bis 12:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–L–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 60 kg | | KSK Konkordia Neuss | AV Hornberg | 10:0 |
42 | 1/4F | | | SS Titov, Gleb — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:58 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:35 bis 12:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
JG, 60 kg | | ASV Hüttigweiler | ASV Schorndorf | 4:5 |
43 | 1/4F | | | SS Heinzelbecker, Janis — Schell, Eugen – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:03 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:35 bis 12:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 60 kg | | SVG Weingarten | RG Lahr | 6:2 |
44 | 1/4F | | | PS Schreiner, James — Götz, Julian – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:43 bis 12:55 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–P–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 60 kg | | Hauptstadtringer e.V. | KSV Tennenbronn | 3:7 |
| | | | |
45 | 1/4F | | | SS Wiesemann, Florian — Ufelmann, Daniel – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:43 bis 12:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 63 kg | | PSV Rostock | RSC Pirmasens-Fehrbach | 0:6 |
46 | 1/4F | | | TÜ Benzing, Jonas — Vinson, Marlon – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:07 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:48 bis 12:53 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 63 kg | | SV Triberg | ASV Mainz 88 | 9:0 |
47 | 1/4F | | | PS Lange, Leon — Brjuchovic, Alex – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:53 bis 13:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 63 kg | | ASV Ringen Plauen | AV 05 Groß-Zimmern | 6:0 |
48 | 1/4F | | | TÜ Zentgraf, Robin — Bayram, Numan – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:55 bis 13:01 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 63 kg | | SC Korb | ASV Hüttigweiler | 0:8 |
| | | | |
49 | 1/4F | | | TÜ Stolt, Matti — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:01 bis 13:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 67 kg | | HAC Stralsund | VfK Schifferstadt | 8:0 |
50 | 1/4F | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Shtrom, Adam – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:02 bis 13:06 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 67 kg | | TSG Herdecke | KSV Wiesbaden | 9:0 |
51 | 1/4F | | | TÜ Durmus, Serdar — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:30 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:05 bis 13:14 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 67 kg | | Türkischer RV Berlin | AVG Markneukirchen | 1:10 |
52 | 1/4F | | | PS Allgaier, Nick — Engelhardt, Johann – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:06 bis 13:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2 — 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 67 kg | | KSV Haslach i.K. | TSV Windeck Burgebrach | 7:2 |
| | | | |
53 | 1/4F | | | TÜ Behrendt, Witas — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:14 bis 13:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
JG, 72 kg | | RS Sudenburg | SVG Nieder-Liebersbach | 8:0 |
54 | 1/4F | | | PS Stoll, Tom — Bellscheidt, Aaron – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:16 bis 13:25 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 72 kg | | KSV Gottmadingen | KSK Konkordia Neuss | 3:5 |
55 | 1/4F | | | PS Edel, Jonas — Prütz, Henning – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:17 bis 13:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 72 kg | | SV St.Johannis Nürnberg | RSV Frankfurt/Oder | 1:5 |
56 | 1/4F | | | PS Lay, Louis — Roos, Hendrik – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:25 bis 13:36 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 72 kg | | SVG Nieder-Liebersbach | SV Ebersbach | 5:1 |