Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands Nordrhein-WestfalenZurück zur Verband Auswahl |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
|
4 | PL:A | SS Titze, Lilli — Reichmann, Svea –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 4:8 | |||||||||||
5 | PL:A | TÜ Türker, Hilal Emine — Baer, Mathilda –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | AC Mülheim am Rhein | KSC Apolda | 10:0 | |||||||||||
6 | PL:A | SS Christ, Charlotte — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AC Ückerath | 0:8 | |||||||||||
14 | PL:B | PS Allgaier, Amy Tamira — Tschakert, Lea Maria –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Anger | 19:17 | |||||||||||
23 | NORD | SS Wittler, Leonie — Englich, Lotta –
| |||||||||||||
WA, 73 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | KSV Witten 07 | 0:2 | |||||||||||
25 | NORD | PS Azimov, Halilja — Lingscheidt, Lea Maria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:1 | ASV Ladenburg | AC Ückerath | 13:3 | |||||||||||
32 | PL:B | PS Bardakci, Tuana — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | AV Reilingen | AC Mülheim am Rhein | 6:10 | |||||||||||
48 | PL:A | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Titze, Lilli –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | AC Ückerath | 7:0 | |||||||||||
50 | PL:A | TÜ Türker, Hilal Emine — Christ, Charlotte –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | RC Chemnitz | 10:0 | |||||||||||
51 | PL:A | SS Baer, Mathilda — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | KSC Apolda | AC Ückerath | 0:8 | |||||||||||
59 | PL:B | PS Allgaier, Amy Tamira — Laible, Lisa –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | SG Weilimdorf | 10:2 | |||||||||||
68 | NORD | PS Richter, Cassidy — Englich, Lotta –
| |||||||||||||
WA, 73 kg | RD:2 | RV Thalheim | KSV Witten 07 | 4:0 | |||||||||||
71 | NORD | PS Lingscheidt, Lea Maria — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:2 | AC Ückerath | SC Anger | 11:12 | |||||||||||
78 | PL:B | SS Türker, Zeynep — Sernau, Magdalena –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | SV Luftfahrt Ringen | 5:4 | |||||||||||
85 | PL:A | SS Allgaier, Timea — Kunze, Johanne –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 0:4 | |||||||||||
93 | PL:A | TÜ Wissel, Samira — Türker, Hilal Emine –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:3 | RWG Mömbris/Königshofen | AC Mülheim am Rhein | 4:4 | |||||||||||
98 | PL:B | SS Allgaier, Amy Tamira — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:3 | AC Ückerath | AV Freiburg-St. Georgen | 6:0 | |||||||||||
104 | NORD | SS Bohn, Lena — Englich, Lotta –
| |||||||||||||
WA, 73 kg | RD:3 | Greifswalder RV | KSV Witten 07 | 0:8 | |||||||||||
108 | PL:A | TÜ Kreuels, Sarah — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:1 | KSV Kirchlinde | VfL Tegel | 0:10 | |||||||||||
109 | PL:B | SS Röttgen, Norah Elisabeth — Bahn, Patrizia –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:1 | AC Ückerath | KR Geiseltal | 5:0 | |||||||||||
113 | NORD | SS Zierenberg, Nelly — Lingscheidt, Lea Maria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | AC Ückerath | 4:0 | |||||||||||
124 | PL:A | PS Schwart, Felicitas — Allgaier, Timea –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 5:7 | |||||||||||
133 | PL:B | SS Becker, June — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Ückerath | 0:13 | |||||||||||
136 | PL:A | SS Fischer, Evgenija — Yavuz, Alisha Sevim –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | AC Mülheim am Rhein | 7:12 | |||||||||||
141 | PL:A | TÜ Majer, Tiara — Wissel, Samira –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | RWG Mömbris/Königshofen | 0:10 | |||||||||||
142 | PL:A | SS Reichmann, Svea — Türker, Hilal Emine –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:4 | AB Aichhalden | AC Mülheim am Rhein | 10:1 | |||||||||||
145 | PL:B | SS Allgaier, Amy Tamira — Loch, Loona –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:4 | AC Ückerath | ASV Neumarkt/OPf. | 4:0 | |||||||||||
149 | PL:A | TÜ Schullian, Sarah — Kreuels, Sarah –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:2 | AB Aichhalden | KSV Kirchlinde | 12:0 | |||||||||||
151 | PL:B | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Penzberg | 11:6 | |||||||||||
156 | NORD | PS Kim, Olga — Lingscheidt, Lea Maria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | AC Ückerath | 8:11 | |||||||||||
158 | PL:B | PS Türker, Zeynep — Leistner, Aliya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:4 | AC Mülheim am Rhein | RV Thalheim | 10:2 | |||||||||||
166 | PL:A | SS Huth, Frederike — Allgaier, Timea –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 6:0 | |||||||||||
175 | PL:B | SS Widmann, Josefine — Schwart, Sophia –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | VfL Tegel | 9:0 | |||||||||||
177 | PL:A | TÜ Bauer, Mia — Yavuz, Alisha Sevim –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:2 | ASC Bindlach | AC Mülheim am Rhein | 0:16 | |||||||||||
182 | PL:A | PS Majer, Tiara — Reichmann, Svea –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:5 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 4:9 | |||||||||||
188 | PL:B | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:6 | |||||||||||
193 | NORD | PS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:5 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 0:9 | |||||||||||
194 | PL:B | PS Türker, Zeynep — Wagner, Maya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:5 | AC Mülheim am Rhein | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 9:12 | |||||||||||
201 | PL:B | SS Widmann, Josefine — Kunz, Maxine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Gresgen | 6:0 | |||||||||||
205 | FINAL | SS Türker, Hilal Emine — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | 3+4 | AC Mülheim am Rhein | SV Waldkirch | 0:2 | |||||||||||
211 | FINAL | TÜ Schullian, Sarah — Röttgen, Norah Elisabeth –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | 3+4 | AB Aichhalden | AC Ückerath | 11:0 | |||||||||||
217 | FINAL | AS Allgaier, Timea — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | 7+8 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 0:0 | |||||||||||
223 | FINAL | PS Lübke, Nora — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | 3+4 | SV Freiburg-Haslach | AC Mülheim am Rhein | 12:0 | |||||||||||
231 | FINAL | PS Leistner, Naemi — Allgaier, Amy Tamira –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | 1+2 | RV Thalheim | AC Ückerath | 7:0 | |||||||||||
237 | FINAL | PS Sahin, Ayla — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | 1+2 | KSV Tennenbronn | AC Ückerath | 9:4 | |||||||||||
238 | FINAL | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | 1+2 | AC Mülheim am Rhein | SAV Torgelow-Drögeheide | 12:2 |
53 kg | ||
4. | Türker, Hilal Emine 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 5:52 min – längster Kampf: 2:32 min – kürzester Kampf: 0:22 min |
7. | Majer, Tiara 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 10:59 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:21 min |
13. | Titze, Lilli 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:41 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:41 min |
57 kg | ||
2. | Allgaier, Amy Tamira 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 15:31 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:45 min |
65 kg | ||
4. | Röttgen, Norah Elisabeth 65 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 14:22 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:34 min |
7. | Kreuels, Sarah 65 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 4:48 min – längster Kampf: 3:13 min – kürzester Kampf: 1:35 min |
73 kg | ||
2. | Englich, Lotta 73 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 6:09 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:24 min |
38 kg | ||
5. | Lingscheidt, Lea Maria 38 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 1, Verloren: 4 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 16:32 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:32 min |
42 kg | ||
4. | Türker, Zeynep 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 18:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:00 min |
52 kg | ||
8. | Allgaier, Timea 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:51 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:02 min |
58 kg | ||
2. | Widmann, Josefine 58 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 8:01 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:41 min |
66 kg | ||
1. | Yavuz, Alisha Sevim 66 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 10:37 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:43 min |