12 | PL:B | | | PS Vaupel, Adelia — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:41 bis 18:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 53 kg | RD:1 | RS Sudenburg | AC Mülheim | 17:8 |
15 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Strauch, Klara – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:49 bis 18:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Kleinostheim | 6:0 |
16 | PL:B | | | SS Schön, Susann — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:52 bis 18:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:2 |
| | | | |
17 | PL:A | | | TÜ Laible, Lisa — Mantwill, Emma – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:01 bis 19:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TuS Bönen | 18:0 |
18 | PL:A | | | PS Steiert, Xenia — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:56 bis 19:03 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 57 kg | RD:1 | RCC e.V. | AC Ückerath | 0:7 |
19 | PL:A | | | SS Langhof, Josefine — Keibel, Victoria – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:03 bis 19:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:1 | AC Werdau | VfK Lünen-Süd | 10:0 |
21 | PL:B | | | SS Labes, Elisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:06 bis 19:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | HRV | 0:4 |
| | | | |
49 | NORD | | | SS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:16 bis 10:22 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 43 kg | RD:1 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 11:0 |
| | | | |
63 | PL:A | | | DQ Englich, Lotta — Binger, Denise – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Disqualifikationsieg auf Grund von Unsportlichkeit (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
U17, 73 kg | RD:1 | KSV Witten | AC Ückerath | 0:0 |
| | | | |
72 | PL:B | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:16 bis 11:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 0:13 |
74 | PL:B | | | SS Bogula, Eve — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:27 bis 11:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AC Ückerath | 0:4 |
75 | PL:B | | | SS Strauch, Klara — Schön, Susann – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:27 bis 11:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 53 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | AC Ückerath | 0:4 |
| | | | |
81 | PL:B | | | SS Kunz, Maxine — Labes, Elisa – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:39 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 57 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSV Witten | 4:0 |
85 | PL:A | | | SS Mantwill, Emma — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:48 bis 11:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:2 | TuS Bönen | RCC e.V. | 0:6 |
86 | PL:A | | | PS Majer, Tiara — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:52 bis 11:59 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Werdau | 7:1 |
| | | | |
121 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:20 bis 13:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–2–1 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 43 kg | RD:2 | AC Ückerath | SG Weilimdorf | 5:2 |
| | | | |
135 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:54 bis 13:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 73 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | KSV Witten | 0:4 |
| | | | |
143 | PL:B | | | SS Burtsche, Lena-Sophie — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:14 bis 14:16 auf Matte 1 | Wertungen: | A–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:3 | SC Korb | AC Ückerath | 0:5 |
| | | | |
150 | PL:A | | | SS Keibel, Victoria — Wojciechowska, Julia – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:36 bis 14:43 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:3 | VfK Lünen-Süd | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 |
151 | PL:A | | | PS Laible, Lisa — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:32 bis 14:38 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 57 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | AC Ückerath | 7:0 |
| | | | |
180 | NORD | | | SS Lingscheidt, Lea Maria — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:32 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:11 bis 16:17 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 43 kg | RD:3 | AC Ückerath | SC Isaria Unterföhring | 7:0 |
| | | | |
185 | PL:B | | | TÜ Schön, Susann — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:24 bis 16:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | RS Sudenburg | 10:0 |
187 | PL:B | | | SS Klingbeil, Anastasija — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:36 bis 16:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 53 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 0:10 |
| | | | |
189 | PL:A | | | SS Keibel, Victoria — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:39 bis 16:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:4 | VfK Lünen-Süd | AC Ückerath | 0:2 |
191 | PLATZ | | | SS Labes, Elisa — Engel, Elisabeth – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:41 bis 16:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | B3:B5 | KSV Witten | 1. AC Regensburg | 6:0 |
| | | | |
207 | PL:A | | | SS Dedio, Joelle Marie — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:15 bis 17:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 73 kg | RD:3 | KSC Hösbach | KSV Witten | 0:8 |
| | | | |
225 | PL:B | | | TÜ Schön, Susann — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:59 bis 18:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:5 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:10 |
226 | PL:B | | | PS Fibich, Xenia — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:04 bis 18:12 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–V–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 53 kg | RD:5 | KSV Appenweier | AC Ückerath | 0:5 |
| | | | |
276 | FINAL | | | PS Majer, Tiara — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:24 bis 10:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 57 kg | 3+4 | AC Ückerath | SV Gresgen | 10:2 |
| | | | |
287 | FINAL | | | SS Seifert, Kimberly — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:287 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:10 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | 1+2 | AC Werdau | AC Ückerath | 0:8 |
| | | | |
292 | FINAL | | | SS Englich, Lotta — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:292 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 13:08 bis 13:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 73 kg | 1+2 | KSV Witten | KFC Leipzig | 6:0 |