4 | PL:B | | | SS Gasser, Fiona — Wolf, Janique – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:22 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:11 bis 18:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–A–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 49 kg | RD:1 | AC Werdau | RV Eichenkranz Lugau | 12:0 |
| | | | |
8 | PL:A | | | SS Kaschel, Maxi — Hepting, Mia – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:29 bis 18:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | KFC Leipzig | 6:0 |
10 | PL:A | | | SS Umlauf, Anneliese — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:39 bis 18:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AV Alzenau | KFC Leipzig | 0:6 |
| | | | |
18 | PL:A | | | PS Steiert, Xenia — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:56 bis 19:03 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 57 kg | RD:1 | RCC e.V. | AC Ückerath | 0:7 |
19 | PL:A | | | SS Langhof, Josefine — Keibel, Victoria – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:03 bis 19:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:1 | AC Werdau | VfK Lünen-Süd | 10:0 |
| | | | |
23 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:09 bis 19:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 65 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KFC Leipzig | 0:4 |
| | | | |
46 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 20:14 bis 10:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | RV Thalheim | 6:4 |
| | | | |
51 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:28 bis 10:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 46 kg | RD:1 | KSC Olympia Graben-Neudorf | RV Thalheim | 6:6 |
| | | | |
60 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:47 bis 10:53 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 69 kg | RD:1 | WSG Zauckerode | TUS Hellersdorf | 3:1 |
| | | | |
64 | PL:B | | | SS Landgraf, Annalena — Handtmann, Sophie – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:56 bis 10:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 73 kg | RD:1 | KFC Leipzig | SV Luftfahrt Ringen | 5:0 |
| | | | |
68 | PL:B | | | PS Gasser, Fiona — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:03 bis 11:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–1–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | 1. SV Pößneck e.V. | 5:5 |
69 | PL:B | | | SS Wolf, Janique — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:10 bis 11:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 49 kg | RD:2 | RV Eichenkranz Lugau | SV Warnemünde | 0:10 |
| | | | |
76 | PL:A | | | SS Seifert, Kimberly — Shavadze, Lisa – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:30 bis 11:36 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:2 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:1 |
78 | PL:A | | | SS Hepting, Mia — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:37 bis 11:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | Luckenwalder SC | 2:2 |
80 | PL:A | | | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Triebandt, Gina – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:42 bis 11:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | Luckenwalder SC | 6:0 |
| | | | |
85 | PL:A | | | SS Mantwill, Emma — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:48 bis 11:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:2 | TuS Bönen | RCC e.V. | 0:6 |
86 | PL:A | | | PS Majer, Tiara — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:52 bis 11:59 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Werdau | 7:1 |
| | | | |
90 | PL:A | | | SS Pohl, Annalena — Sahin, Ayla – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:04 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:2 | KFC Leipzig | SV Triberg | 0:4 |
| | | | |
119 | NORD | | | PS Haase, Paula — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:14 bis 13:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 40 kg | RD:2 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 4:3 |
| | | | |
124 | NORD | | | SS Leistner, Aliya — Kulis, Evelin – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:30 bis 13:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 46 kg | RD:2 | RV Thalheim | ASV Mainz 88 | 6:0 |
| | | | |
132 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:49 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 69 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 8:0 |
| | | | |
134 | PL:B | | | TÜ Bauer, Mia — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:52 bis 13:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 73 kg | RD:2 | ASC Bindlach | KFC Leipzig | 0:10 |
| | | | |
138 | PL:B | | | TÜ Gasser, Fiona — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:02 bis 14:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 49 kg | RD:3 | AC Werdau | SV Warnemünde | 10:0 |
| | | | |
144 | PL:A | | | PS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:09 bis 14:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 53 kg | RD:3 | SRC Viernheim | AC Werdau | 10:6 |
147 | PL:A | | | PS Torbin, Diana — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:22 bis 14:29 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:3 | ASV Germ. Freiburg | KFC Leipzig | 2:8 |
| | | | |
152 | PL:A | | | PS Steiert, Xenia — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:38 bis 14:45 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 — A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:3 | RCC e.V. | AC Werdau | 6:1 |
| | | | |
153 | PL:A | | | SS Siebert, Sophie — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:43 bis 14:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:3 | SC Nürnberg 04 | KFC Leipzig | 0:2 |
| | | | |
183 | PL:A | | | PS Seifert, Kimberly — Meister, Alexandra – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:17 bis 16:24 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 53 kg | RD:4 | AC Werdau | RC Neuwied | 2:0 |
184 | PL:A | | | PS Günther, Alischa — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:24 bis 16:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–V–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 53 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | KFC Leipzig | 0:4 |
| | | | |
190 | PL:A | | | TÜ Laible, Lisa — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:40 bis 16:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:4 | SG Weilimdorf | RCC e.V. | 10:0 |
| | | | |
193 | NORD | | | SS Haase, Paula — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:45 bis 16:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 40 kg | RD:3 | RV Thalheim | ASV Germ. Freiburg | 0:6 |
| | | | |
196 | NORD | | | TÜ Leistner, Aliya — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:12 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:51 bis 16:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 46 kg | RD:3 | RV Thalheim | ASV Ladenburg | 10:0 |
| | | | |
199 | PL:B | | | SS Gasser, Fiona — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:57 bis 17:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 49 kg | RD:4 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:2 |
200 | PLATZ | | | AS Wolf, Janique — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:03 bis 17:05 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 49 kg | B2:B4 | RV Eichenkranz Lugau | SVH | 0:0 |
| | | | |
203 | PL:A | | | PS Lechner, Sofie — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:05 bis 17:11 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 65 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | KFC Leipzig | 0:9 |
| | | | |
224 | PL:A | | | PS Seifert, Kimberly — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:56 bis 18:04 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 53 kg | RD:5 | AC Werdau | KFC Leipzig | 1:1 |
| | | | |
228 | NORD | | | SS Haase, Paula — Lechner, Helena – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:08 bis 18:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 40 kg | RD:4 | RV Thalheim | TV Feldkirchen | 6:0 |
| | | | |
231 | NORD | | | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:231 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:13 bis 18:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 46 kg | RD:4 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 |
| | | | |
245 | PL:A | | | SS Shavadze, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:245 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:35 bis 18:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A — 2–V–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:6 | SV Fellbach | KFC Leipzig | 5:3 |
| | | | |
247 | NORD | | | TÜ Haase, Paula — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:247 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:43 bis 18:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:5 | RV Thalheim | RSV Rotation Greiz | 12:2 |
| | | | |
250 | NORD | | | PS Leistner, Aliya — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:250 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:52 bis 18:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 46 kg | RD:5 | RV Thalheim | ASV Eiche Metternich | 0:2 |
| | | | |
264 | FINAL | | | TÜ Steiert, Xenia — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | 5+6 | RCC e.V. | TV Feldkirchen | 14:4 |
| | | | |
278 | FINAL | | | PS Pohl, Annalena — König, Hannah – Kampf: | Nr.:278 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:31 bis 10:38 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–1–2 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | 3+4 | KFC Leipzig | KSV Berghausen | 8:1 |
| | | | |
286 | FINAL | | | PS Wagner, Maya — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:286 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 11:57 bis 12:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | 1+2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | AC Werdau | 2:7 |
| | | | |
287 | FINAL | | | SS Seifert, Kimberly — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:287 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:10 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | 1+2 | AC Werdau | AC Ückerath | 0:8 |
| | | | |
291 | FINAL | | | TÜ Retzlaff, Amelie — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:291 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:58 bis 13:07 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 69 kg | 1+2 | VfL Tegel | WSG Zauckerode | 0:11 |
| | | | |
292 | FINAL | | | SS Englich, Lotta — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:292 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 13:08 bis 13:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 73 kg | 1+2 | KSV Witten | KFC Leipzig | 6:0 |