Landesmeisterschaft (LM) 2024 // Altersklasse U14-w, weiblicher Ringkampf
Lünen , Sporthalle Dammwiese — 3.3.2024
3 | NORD | | | SS Gimborn Martin, Arianne — Köpke, Amelie – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:06 bis 11:07 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
U14, 38 kg | RD:1 | | | 0:2 |
| | | | |
4 | NORD | | | SS Franken, Hayley — Hoffmeyer, Jil – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:02 bis 11:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
U14, 47 kg | RD:1 | | | 10:0 |
5 | NORD | | | TÜ Bayramova, Madina — Mergel, Lia Marie – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:06 bis 11:08 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
U14, 47 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
6 | NORD | | | TÜ Schröter, Lara Marie — Selevych, Alisa – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:07 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
U14, 52 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
7 | NORD | | | PS Bernhardt, Francesca — Ressler, Sarah-Marie – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:08 bis 11:14 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
U14, 66 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
26 | NORD | | | PS Dechene, Lily — Gimborn Martin, Arianne – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:35 bis 11:40 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1 — A–1 | | |
U14, 38 kg | RD:2 | | | 1:1 |
| | | | |
27 | NORD | | | TÜ Franken, Hayley — Bayramova, Madina – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:34 bis 11:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 | | |
U14, 47 kg | RD:2 | | | 0:12 |
28 | NORD | | | SS Hoffmeyer, Jil — Mergel, Lia Marie – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:38 bis 11:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
U14, 47 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
29 | NORD | | | TÜ Selevych, Alisa — Schröter, Lara Marie – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:41 bis 11:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
U14, 52 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
30 | NORD | | | PS Alamazani, Sara — Bernhardt, Francesca – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 11:39 bis 11:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | |
U14, 66 kg | RD:2 | | | 10:2 |
| | | | |
49 | NORD | | | SS Köpke, Amelie — Dechene, Lily – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 12:07 bis 12:10 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 | | |
U14, 38 kg | RD:3 | | | 4:1 |
| | | | |
50 | NORD | | | SS Franken, Hayley — Mergel, Lia Marie – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 12:07 bis 12:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
U14, 47 kg | RD:3 | | | 0:4 |
51 | NORD | | | TÜ Hoffmeyer, Jil — Bayramova, Madina – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 12:10 bis 12:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
U14, 47 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
52 | NORD | | | SS Ressler, Sarah-Marie — Alamazani, Sara – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 03.03.2024 von 12:09 bis 12:11 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
U14, 66 kg | RD:3 | | | 0:6 |