3 | PL:A | | | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:05 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KFC Leipzig | RWG Mömbris/Königshofen | 1:4 |
4 | PL:A | | | SS Titze, Lilli — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:41 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:06 bis 18:12 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 4:8 |
5 | PL:A | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Baer, Mathilda – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:07 bis 18:09 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | AC Mülheim am Rhein | KSC Apolda | 10:0 |
6 | PL:A | | | SS Christ, Charlotte — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:05 bis 18:09 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AC Ückerath | 0:8 |
7 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | TV Feldkirchen | 9:7 |
8 | PL:B | | | SS Neßmann, Lara Maria — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:13 bis 18:14 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | KFC Leipzig | 0:2 |
9 | PL:B | | | TÜ Renner, Sofie — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:14 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:1 | TSV Herbrechtingen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:10 |
10 | PL:B | | | SS Vaupel, Adelia — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:15 bis 18:18 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:4 |
| | | | |
48 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Titze, Lilli – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:07 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | AC Ückerath | 7:0 |
49 | PL:A | | | PS Wissel, Samira — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:05 bis 10:12 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | RWG Mömbris/Königshofen | AB Aichhalden | 5:0 |
50 | PL:A | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Christ, Charlotte – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:07 bis 10:09 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | RC Chemnitz | 10:0 |
51 | PL:A | | | SS Baer, Mathilda — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:08 bis 10:10 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KSC Apolda | AC Ückerath | 0:8 |
52 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Neßmann, Lara Maria – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:12 bis 10:16 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | RC Chemnitz | 5:0 |
53 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:09 bis 10:12 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 53 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | KFC Leipzig | 0:8 |
54 | PL:B | | | PS Renner, Sofie — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:11 bis 10:17 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 53 kg | RD:2 | TSV Herbrechtingen | RS Sudenburg | 5:2 |
55 | PL:B | | | PS Ihm, Melory — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:12 bis 10:19 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Waldkirch | 1:4 |
| | | | |
92 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:24 bis 11:32 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KFC Leipzig | AB Aichhalden | 0:3 |
93 | PL:A | | | TÜ Wissel, Samira — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:30 bis 11:35 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:3 | RWG Mömbris/Königshofen | AC Mülheim am Rhein | 4:4 |
94 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:32 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | KFC Leipzig | 8:9 |
95 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:29 bis 11:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:8 |
96 | PL:B | | | SS Renner, Sofie — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:31 bis 11:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TSV Herbrechtingen | SV Waldkirch | 0:8 |
| | | | |
141 | PL:A | | | TÜ Majer, Tiara — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:42 bis 13:53 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–A — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | RWG Mömbris/Königshofen | 0:10 |
142 | PL:A | | | SS Reichmann, Svea — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:09 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:52 bis 13:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:4 | AB Aichhalden | AC Mülheim am Rhein | 10:1 |
143 | PL:B | | | PS Krupna, Katharina — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:50 bis 13:57 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:4 | KFC Leipzig | 1.Hennigsdorfer RV | 4:4 |
| | | | |
182 | PL:A | | | PS Majer, Tiara — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–A–1–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 53 kg | RD:5 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 4:9 |
183 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:55 bis 15:06 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:5 | SV Waldkirch | KFC Leipzig | 3:4 |
| | | | |
204 | FINAL | | | PS Wissel, Samira — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:43 bis 15:51 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WA, 53 kg | 5+6 | RWG Mömbris/Königshofen | 1.Hennigsdorfer RV | 4:0 |
| | | | |
205 | FINAL | | | SS Türker, Hilal Emine — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:41 bis 15:43 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | 3+4 | AC Mülheim am Rhein | SV Waldkirch | 0:2 |
| | | | |
230 | FINAL | | | PS Reichmann, Svea — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:230 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:58 bis 17:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–A–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | 1+2 | AB Aichhalden | KFC Leipzig | 0:9 |