Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
33 | NORD | | | SS Türker, Hilal Emine — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:16 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2 | | |
WA, 49 kg | RD:1 | | | 6:1 |
| | | | |
34 | NORD | | | SS Wissel, Samira — Dönmez, Zeynep Irem – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:18 bis 12:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
WA, 53 kg | RD:1 | | | 2:0 |
35 | NORD | | | SS Kroustouris, Katarina — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:20 bis 12:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
WA, 53 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
36 | NORD | | | SS Nasarenko, Emily Dana — Amendt, Jolie – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:20 bis 12:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:1 | | | 4:4 |
37 | NORD | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:24 bis 12:26 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WA, 57 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
38 | NORD | | | PS Tschakert, Lea — Seelig, Leni – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:25 bis 12:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2 — 2 | | |
WA, 61 kg | RD:1 | | | 4:8 |
39 | NORD | | | SS Catal, Sena Nur — Kreuels, Sarah – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:27 bis 12:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
WA, 61 kg | RD:1 | | | 0:2 |
| | | | |
40 | NORD | | | TÜ Kießler, Joy — Handtmann, Sophie – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:28 bis 12:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2–2 | | |
WA, 69 kg | RD:1 | | | 15:0 |
| | | | |
41 | NORD | | | SS Binger, Denise — Bogun, Sidney – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:11 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:31 bis 12:32 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WA, 73 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
42 | NORD | | | SS Wichor, Julia — Boric, Katharina – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:15 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 12:33 bis 12:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2 | | |
WA, 78 kg | RD:1 | | | 0:14 |
| | | | |
73 | NORD | | | SS Heimann, Emma — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:32 bis 13:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WA, 49 kg | RD:2 | | | 0:8 |
| | | | |
74 | NORD | | | TÜ Scheu, Margarethe — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:26 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:33 bis 13:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 — 2 | | |
WA, 53 kg | RD:2 | | | 0:16 |
75 | NORD | | | SS Dönmez, Zeynep Irem — Kroustouris, Katarina – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:35 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | A–4 | | |
WA, 53 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
76 | NORD | | | SS Nasarenko, Emily Dana — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:38 bis 13:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–4–4 | | |
WA, 57 kg | RD:2 | | | 0:18 |
77 | NORD | | | SS Amendt, Jolie — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:39 bis 13:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4 | | |
WA, 57 kg | RD:2 | | | 0:5 |
| | | | |
78 | NORD | | | PS Gromus, Clarissa — Tschakert, Lea – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:40 bis 13:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–4 | | |
WA, 61 kg | RD:2 | | | 2:8 |
79 | NORD | | | SS Seelig, Leni — Catal, Sena Nur – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:41 bis 13:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2–2 | | |
WA, 61 kg | RD:2 | | | 16:0 |
| | | | |
80 | NORD | | | SS Dangeleit, Michelle — Kießler, Joy – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:44 bis 13:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WA, 69 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
81 | NORD | | | AS Bogun, Sidney — Binger, Denise – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:45 bis 13:46 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
WA, 73 kg | RD:2 | | | 0:0 |
| | | | |
82 | NORD | | | PS Boric, Katharina — Wichor, Julia – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:47 bis 13:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2 — 2–2 | | |
WA, 78 kg | RD:2 | | | 14:0 |
| | | | |
112 | NORD | | | TÜ Vaupel, Adelia — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 14:38 bis 14:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:3 | | | 0:16 |
113 | NORD | | | TÜ Scheu, Margarethe — Dönmez, Zeynep Irem – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 14:39 bis 14:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:3 | | | 16:0 |
| | | | |
114 | NORD | | | SS Kreuels, Sarah — Tschakert, Lea – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 14:40 bis 14:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WA, 61 kg | RD:3 | | | 2:4 |
115 | NORD | | | PS Gromus, Clarissa — Seelig, Leni – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 14:42 bis 14:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2 | | |
WA, 61 kg | RD:3 | | | 0:12 |
| | | | |
123 | NORD | | | SS Kaschel, Maxi — Heimann, Emma – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 14:53 bis 14:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WA, 49 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
124 | NORD | | | TÜ Kroustouris, Katarina — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 14:55 bis 14:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:4 | | | 0:16 |
125 | NORD | | | SS Vaupel, Adelia — Scheu, Margarethe – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 14:57 bis 14:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:4 | | | 0:4 |
| | | | |
126 | NORD | | | SS Nasarenko, Emily Dana — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 14:59 bis 15:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
WA, 57 kg | RD:3 | | | 0:2 |
127 | NORD | | | SS Amendt, Jolie — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 15:01 bis 15:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:3 | | | 0:14 |
| | | | |
128 | NORD | | | SS Catal, Sena Nur — Tschakert, Lea – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 15:01 bis 15:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 61 kg | RD:4 | | | 0:12 |
129 | NORD | | | SS Kreuels, Sarah — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 15:03 bis 15:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WA, 61 kg | RD:4 | | | 4:0 |
| | | | |
130 | NORD | | | SS Handtmann, Sophie — Dangeleit, Michelle – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 15:04 bis 15:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
WA, 69 kg | RD:3 | | | 12:0 |
| | | | |
142 | NORD | | | SS Dönmez, Zeynep Irem — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 15:24 bis 15:27 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2 | | |
WA, 53 kg | RD:5 | | | 0:2 |
143 | NORD | | | SS Kroustouris, Katarina — Scheu, Margarethe – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 15:25 bis 15:25 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
WA, 53 kg | RD:5 | | | 0:6 |
| | | | |
144 | NORD | | | SS Seelig, Leni — Kreuels, Sarah – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:26 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 15:26 bis 15:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–1–4–2–2 | | |
WA, 61 kg | RD:5 | | | 15:0 |
145 | NORD | | | SS Catal, Sena Nur — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 15:27 bis 15:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WA, 61 kg | RD:5 | | | 0:4 |