1 19:01 | 17 | PL:A | | | TÜ Laible, Lisa — Mantwill, Emma – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:01 bis 19:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TuS Bönen | 18:0 |
2 18:56 | 18 | PL:A | | | PS Steiert, Xenia — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:56 bis 19:03 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 57 kg | RD:1 | RCC e.V. | AC Ückerath | 0:7 |
2 19:03 | 19 | PL:A | | | SS Langhof, Josefine — Keibel, Victoria – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:03 bis 19:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:1 | AC Werdau | VfK Lünen-Süd | 10:0 |
1 19:04 | 20 | PL:B | | | PS Kunz, Maxine — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:04 bis 19:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:1 | SV Gresgen | TV Feldkirchen | 10:2 |
2 19:06 | 21 | PL:B | | | SS Labes, Elisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:06 bis 19:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | HRV | 0:4 |
1 19:10 | 22 | PL:B | | | SS Engel, Elisabeth — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:10 bis 19:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:1 | 1. AC Regensburg | SV Triberg | 0:4 |
| | | | | |
2 11:39 | 81 | PL:B | | | SS Kunz, Maxine — Labes, Elisa – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:39 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 57 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSV Witten | 4:0 |
2 11:42 | 82 | PL:B | | | PS Hanses, Johanna Louisa — Engel, Elisabeth – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:42 bis 11:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | 1. AC Regensburg | 8:0 |
2 11:49 | 83 | PL:B | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:23 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:49 bis 11:55 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 57 kg | RD:2 | HRV | SV Triberg | 9:0 |
1 11:45 | 84 | PL:A | | | TÜ Wojciechowska, Julia — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:45 bis 11:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SG Weilimdorf | 0:11 |
1 11:48 | 85 | PL:A | | | SS Mantwill, Emma — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:48 bis 11:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:2 | TuS Bönen | RCC e.V. | 0:6 |
1 11:52 | 86 | PL:A | | | PS Majer, Tiara — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:52 bis 11:59 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Werdau | 7:1 |
| | | | | |
1 14:29 | 148 | PL:B | | | SS Kunz, Maxine — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:09 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:29 bis 14:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:3 | SV Gresgen | HRV | 0:6 |
2 14:29 | 149 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:29 bis 14:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | SV Triberg | 2:6 |
2 14:36 | 150 | PL:A | | | SS Keibel, Victoria — Wojciechowska, Julia – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:36 bis 14:43 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:3 | VfK Lünen-Süd | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 |
1 14:32 | 151 | PL:A | | | PS Laible, Lisa — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:32 bis 14:38 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 57 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | AC Ückerath | 7:0 |
1 14:38 | 152 | PL:A | | | PS Steiert, Xenia — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:38 bis 14:45 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 — A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:3 | RCC e.V. | AC Werdau | 6:1 |
| | | | | |
1 16:38 | 188 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:38 bis 16:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:4 | TV Feldkirchen | HRV | 0:4 |
2 16:39 | 189 | PL:A | | | SS Keibel, Victoria — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:39 bis 16:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:4 | VfK Lünen-Süd | AC Ückerath | 0:2 |
1 16:40 | 190 | PL:A | | | TÜ Laible, Lisa — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:40 bis 16:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:4 | SG Weilimdorf | RCC e.V. | 10:0 |
| | | | | |
2 16:41 | 191 | PLATZ | | | SS Labes, Elisa — Engel, Elisabeth – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:41 bis 16:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | B3:B5 | KSV Witten | 1. AC Regensburg | 6:0 |
| | | | | |
1 09:46 | 264 | FINAL | | | TÜ Steiert, Xenia — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | 5+6 | RCC e.V. | TV Feldkirchen | 14:4 |
| | | | | |
2 10:24 | 276 | FINAL | | | PS Majer, Tiara — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:24 bis 10:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 57 kg | 3+4 | AC Ückerath | SV Gresgen | 10:2 |
| | | | | |
1 12:21 | 288 | FINAL | | | PS Laible, Lisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:288 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:21 bis 12:34 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | HRV | 0:2 |