Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
106 | FINAL | | | TÜ Benzing, Lukas — Wagner, Mark – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:30 bis 09:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 55 kg | 3+4 | SV Triberg | RC Chemnitz | 8:0 |
| | | | |
123 | FINAL | | | TÜ Eirich, Daniel — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:05 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:27 bis 10:36 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 130 kg | 3+4 | TV Essen-Dellwig | Greifswalder RV | 2:10 |
| | | | |
124 | FINAL | | | TÜ Lauer, Luan — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:41 bis 11:08 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 55 kg | 1+2 | RSV Schuttertal | ASV Schorndorf | 0:8 |
| | | | |
125 | FINAL | | | PS Ovsjanikov, David — Bendl, Fabian – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 11:08 bis 11:17 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 130 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | TSV Ehningen | 5:5 |
| | | | |
126 | FINAL | | | PS Stiller, Calvin — Heinzelbecker, Janis – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 11:17 bis 11:27 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–1–V–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 60 kg | 1+2 | KSK Konkordia Neuss | SVG Weingarten | 1:8 |
| | | | |
127 | FINAL | | | TÜ Ufelmann, Daniel — Bayram, Numan – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 11:27 bis 11:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 63 kg | 1+2 | RSC Pirmasens-Fehrbach | ASV Hüttigweiler | 1:9 |
| | | | |
128 | FINAL | | | PS Thiele, Emil — Sammet, Connor – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 11:31 bis 11:56 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–P–L–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 97 kg | 1+2 | SV Braunsbedra | FC Erzgebirge Aue | 2:6 |
| | | | |
129 | FINAL | | | TÜ Stolt, Matti — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 11:56 bis 12:00 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
JG, 67 kg | 1+2 | HAC Stralsund | AVG Markneukirchen | 0:9 |
| | | | |
130 | FINAL | | | TÜ Bellscheidt, Aaron — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 05:11 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 12:00 bis 12:08 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 72 kg | 1+2 | KSK Konkordia Neuss | SVG Nieder-Liebersbach | 8:0 |
| | | | |
131 | FINAL | | | PS Guerrero, Samuel — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 12:08 bis 12:18 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 87 kg | 1+2 | KSV Unterelchingen | KSK Konkordia Neuss | 6:1 |
| | | | |
132 | FINAL | | | PS Laible, Lukas — Janot, Michael – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 12:18 bis 12:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–1–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 82 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | SV St.Johannis Nürnberg | 6:6 |
| | | | |
133 | FINAL | | | SS Nakaev, Deni — Tagner, Iwan – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 12:44 bis 12:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
JG, 77 kg | 1+2 | KSK Konkordia Neuss | KSK Konkordia Neuss | 6:0 |