57 | 1/4F | | | SS Sigmund, Louis — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:26 bis 13:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 77 kg | | TSV Meimsheim | KSK Konkordia Neuss | 1:8 |
58 | 1/4F | | | TÜ Gansohr, Benedikt — Nakaev, Deni – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:31 bis 13:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Scherer, Ramona (HES) | |
JG, 77 kg | | TSV Westendorf | KSK Konkordia Neuss | 0:8 |
59 | 1/4F | | | PS Englich, Noah — Becher, Maximilian – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:33 bis 13:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 4–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 77 kg | | KSV Witten | FC Erzgebirge Aue | 8:3 |
60 | 1/4F | | | TÜ Tagner, Iwan — Franke, Felix – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:42 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:36 bis 13:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 77 kg | | KSK Konkordia Neuss | RSK Gelenau | 10:1 |
| | | | |
61 | 1/4F | | | SS Wühr, Jonas Fabian — Laible, Lukas – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:43 bis 13:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 82 kg | | TV Faurndau | SG Weilimdorf | 0:11 |
62 | 1/4F | | | PS Schwab, Jan — Özkaya, Levin – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:45 bis 14:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–1–4–1–2–4–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 82 kg | | KSV Rimbach | VfK Radolfzell | 15:10 |
63 | 1/4F | | | PS Brenn, Lukas — Janot, Michael – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:47 bis 13:57 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 82 kg | | KSV Tennenbronn | SV St.Johannis Nürnberg | 1:1 |
64 | 1/4F | | | PS Bachor, Adam — Rupp, Rico – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:57 bis 14:09 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — 2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
JG, 82 kg | | KSK Konkordia Neuss | KSV Musberg | 7:8 |
| | | | |
65 | 1/4F | | | TÜ Jochum, Mathis — Keil, Calvin – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:04 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:02 bis 14:08 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2 — 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 87 kg | | ASV Hüttigweiler | RG Lahr | 8:0 |
66 | 1/4F | | | TÜ Guerrero, Samuel — Richter, Niklas – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:24 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:08 bis 14:18 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 87 kg | | KSV Unterelchingen | RSV Frankfurt/Oder | 8:0 |
67 | 1/4F | | | PS Ogbebor, Patrick — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:09 bis 14:20 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 87 kg | | SpVgg Freising | KSK Konkordia Neuss | 0:6 |
68 | 1/4F | | | PS Zavarin, Leonard — Walecki, Dawid – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:18 bis 14:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–P–1–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 87 kg | | TuS Adelhausen | TSV Aichach | 5:6 |
| | | | |
69 | 1/4F | | | PS Ovsjanikov, Nikita — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:21 bis 14:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Scherer, Ramona (HES) | |
JG, 97 kg | | RG Lahr | RG Hausen-Zell | 4:2 |
70 | 1/4F | | | PS Thiele, Emil — Berndt, Torben – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:29 bis 14:39 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 97 kg | | SV Braunsbedra | AC Eiche Hanau | 4:0 |
71 | 1/4F | | | SS Leo, Korbinian — Hergert, Philip – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:35 bis 14:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 97 kg | | TSV Berchtesgarden | ASV Neumarkt/OPf. | 2:2 |
72 | 1/4F | | | TÜ Cömert, Alemgir Burak — Sammet, Connor – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:38 bis 14:41 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 97 kg | | SC Berolina 1903 e. V. | FC Erzgebirge Aue | 0:9 |
| | | | |
73 | PL:A | | | TÜ Lauer, Luan — Wagner, Mark – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:39 bis 14:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 55 kg | RD:3 | RSV Schuttertal | RC Chemnitz | 8:0 |
74 | PL:B | | | TÜ Skrypka, Maxim — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:42 bis 14:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 55 kg | RD:3 | SU Annen | ASV Schorndorf | 0:9 |
| | | | |
75 | PL:A | | | TÜ Bendl, Fabian — Ovsjanikov, David – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:42 bis 14:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 130 kg | RD:3 | TSV Ehningen | ASV Vörstetten | 0:9 |
76 | PL:A | | | SS Kreimer, Alexander — Öhler, Max – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:46 bis 14:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 130 kg | RD:3 | SV Wacker- Burghausen | AV Hornberg | 8:3 |
77 | PL:B | | | SS Eirich, Daniel — Kebernik, Damian – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:10 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:47 bis 14:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 — V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 130 kg | RD:3 | TV Essen-Dellwig | Hennigsdorfer RV | 12:1 |