212 | FINAL | | | SS Soult, Laura — Schwald, Luisa – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:54 bis 15:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 47 kg | 9+10 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | TSV Kandern | 0:8 |
213 | FINAL | | | SS King, Liv — Torbin, Diana – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:55 bis 15:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 47 kg | 7+8 | AB Aichhalden | ASV Germ. Freiburg | 0:4 |
214 | FINAL | | | PS Heinicke, Leni — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:57 bis 16:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 47 kg | 5+6 | KFC Leipzig | 1.Luckenwalder SC | 0:13 |
215 | FINAL | | | SS Bogula, Eve — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:04 bis 16:07 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | SV Warnemünde | 0:4 |
| | | | |
216 | FINAL | | | PS Schiller, Lisa — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:58 bis 16:04 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | 9+10 | KSC Apolda | SRC Viernheim | 6:8 |
217 | FINAL | | | AS Allgaier, Timea — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:02 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:04 bis 16:06 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 52 kg | 7+8 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 0:0 |
218 | FINAL | | | SS Kunze, Johanne — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:04 bis 16:06 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 52 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Lu.-Friesenheim | 0:4 |
219 | FINAL | | | PS Huth, Frederike — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:06 bis 16:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 52 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | SV Preußen Berlin | 0:9 |
| | | | |
220 | FINAL | | | SS Schabram, Mia — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:08 bis 16:09 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 42 kg | 9+10 | VfL Tegel | SG Weilimdorf | 0:4 |
221 | FINAL | | | SS Cordes, Nina — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:06 bis 16:13 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | 7+8 | TSV Achim | RV Thalheim | 12:5 |
222 | FINAL | | | SS Frank, Edna — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:15 bis 16:18 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | 5+6 | WKG Metternich/ Rübenach | AV Reilingen | 6:0 |
223 | FINAL | | | PS Lübke, Nora — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:14 bis 16:20 auf Matte C | Wertungen: | 1–4–A–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 42 kg | 3+4 | SV Freiburg-Haslach | AC Mülheim am Rhein | 12:0 |
| | | | |
224 | FINAL | | | AS Langhof, Josefine — Becker, June – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:09 bis 16:11 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | 7+8 | RSV Rotation Greiz | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 0:0 |
225 | FINAL | | | PS Hessel, Pauline — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:11 bis 16:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 58 kg | 5+6 | RSV Rotation Greiz | SV Gresgen | 10:4 |
226 | FINAL | | | PS Heinrich, Magdalena — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:18 bis 16:25 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | 3+4 | VfL Tegel | VfL Tegel | 4:8 |
| | | | |
227 | FINAL | | | PS Kata, Mia — Heynisch, Nora – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:20 bis 16:27 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 66 kg | 7+8 | SV Grün-Weiss Weißwasser | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:0 |
228 | FINAL | | | PS Bauer, Mia — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:18 bis 16:25 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 66 kg | 5+6 | ASC Bindlach | 1.Luckenwalder SC | 12:6 |
229 | FINAL | | | SS Fischer, Evgenija — Grundmann, Emelie – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:25 bis 16:34 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 66 kg | 3+4 | ASV Mainz 88 | VfL Tegel | 2:0 |
| | | | |
234 | FINAL | | | TÜ Winkler, Klara — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:51 bis 18:11 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | 1+2 | SC Isaria Unterföhring | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 20:4 |
| | | | |
235 | FINAL | | | PS Zagliveri, Eleni — Baulin, Vilianna – Kampf: | Nr.:235 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:11 bis 18:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 47 kg | 1+2 | SV Fellbach | ASV Mainz 88 | 18:6 |
| | | | |
236 | FINAL | | | SS Ay, Yagmur — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:236 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:19 bis 18:22 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 52 kg | 1+2 | KSK Furtwangen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:6 |
| | | | |
237 | FINAL | | | PS Sahin, Ayla — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:237 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:22 bis 18:44 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–1–2–1–V — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 58 kg | 1+2 | KSV Tennenbronn | AC Ückerath | 9:4 |
| | | | |
238 | FINAL | | | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:238 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:44 bis 18:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 66 kg | 1+2 | AC Mülheim am Rhein | SAV Torgelow-Drögeheide | 12:2 |