Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
1 | PL:A | | | TÜ Steglich, Michel — Lauer, Luan – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 09:59 bis 10:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 55 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | RSV Schuttertal | 2:11 |
2 | PL:B | | | TÜ Benzing, Lukas — Skrypka, Maxim – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:49 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 09:59 bis 10:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–P–1–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 55 kg | RD:1 | SV Triberg | SU Annen | 10:1 |
| | | | |
3 | PL:A | | | PS Bendl, Fabian — Kreimer, Alexander – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:21 bis 10:32 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1 — 1–1–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 130 kg | RD:1 | TSV Ehningen | SV Wacker- Burghausen | 5:3 |
4 | PL:A | | | TÜ Öhler, Max — Ovsjanikov, David – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:23 bis 10:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 130 kg | RD:1 | AV Hornberg | ASV Vörstetten | 0:8 |
5 | PL:B | | | PS Ibashyan, Geworg — Eirich, Daniel – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:27 bis 10:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1 — P–1–1–1–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 130 kg | RD:1 | Greifswalder RV | TV Essen-Dellwig | 4:2 |
| | | | |
36 | PL:A | | | TÜ Wagner, Mark — Steglich, Michel – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:15 bis 12:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Scherer, Ramona (HES) | |
JG, 55 kg | RD:2 | RC Chemnitz | RSV Frankfurt/Oder | 11:2 |
37 | PL:B | | | TÜ Scarpello, Georgios — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:22 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:18 bis 12:28 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2 — 2–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 55 kg | RD:2 | ASV Schorndorf | SV Triberg | 11:2 |
| | | | |
38 | PL:A | | | TÜ Bendl, Fabian — Öhler, Max – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:57 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:22 bis 12:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–1–P–1–2–2–2–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 130 kg | RD:2 | TSV Ehningen | AV Hornberg | 11:3 |
39 | PL:A | | | TÜ Kreimer, Alexander — Ovsjanikov, David – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:28 bis 12:32 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 130 kg | RD:2 | SV Wacker- Burghausen | ASV Vörstetten | 0:9 |
40 | PL:B | | | TÜ Kebernik, Damian — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:58 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:28 bis 12:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–1–V–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 130 kg | RD:2 | Hennigsdorfer RV | Greifswalder RV | 0:8 |
| | | | |
73 | PL:A | | | TÜ Lauer, Luan — Wagner, Mark – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:39 bis 14:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 55 kg | RD:3 | RSV Schuttertal | RC Chemnitz | 8:0 |
74 | PL:B | | | TÜ Skrypka, Maxim — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:42 bis 14:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 55 kg | RD:3 | SU Annen | ASV Schorndorf | 0:9 |
| | | | |
75 | PL:A | | | TÜ Bendl, Fabian — Ovsjanikov, David – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:42 bis 14:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 130 kg | RD:3 | TSV Ehningen | ASV Vörstetten | 0:9 |
76 | PL:A | | | SS Kreimer, Alexander — Öhler, Max – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:46 bis 14:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 130 kg | RD:3 | SV Wacker- Burghausen | AV Hornberg | 8:3 |
77 | PL:B | | | SS Eirich, Daniel — Kebernik, Damian – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:10 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:47 bis 14:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 — V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 130 kg | RD:3 | TV Essen-Dellwig | Hennigsdorfer RV | 12:1 |
| | | | |
94 | SEMI | | | TÜ Lauer, Luan — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:59 bis 17:11 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 55 kg | A2:B1 | RSV Schuttertal | SV Triberg | 8:0 |
95 | SEMI | | | TÜ Wagner, Mark — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 17:05 bis 17:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 55 kg | A3:B3 | RC Chemnitz | ASV Schorndorf | 0:8 |
| | | | |
96 | SEMI | | | TÜ Ovsjanikov, David — Eirich, Daniel – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 05:05 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 17:08 bis 17:23 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–1 — 1–V–1–V–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 130 kg | A4:B2 | ASV Vörstetten | TV Essen-Dellwig | 9:0 |
97 | SEMI | | | PS Bendl, Fabian — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 17:11 bis 17:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 2–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 130 kg | A1:B1 | TSV Ehningen | Greifswalder RV | 6:2 |