262 | FINAL | | | PS Baulin, Vilianna — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:262 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:39 bis 09:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–A — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 49 kg | 5+6 | ASV Mainz 88 | SV Fellbach | 6:9 |
| | | | |
263 | FINAL | | | PS Shavadze, Lisa — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:263 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:39 bis 09:46 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | 5+6 | SV Fellbach | KSV Appenweier | 1:1 |
| | | | |
264 | FINAL | | | TÜ Steiert, Xenia — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | 5+6 | RCC e.V. | TV Feldkirchen | 14:4 |
| | | | |
265 | FINAL | | | PS Schiller, Lisa — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:265 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 61 kg | 5+6 | KSC Apolda | VfL Tegel | 4:7 |
| | | | |
266 | FINAL | | | AS Lechner, Sofie — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:266 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:56 bis 09:57 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 65 kg | 5+6 | SC Isaria Unterföhring | KR Geiseltal | 0:0 |
| | | | |
267 | FINAL | | | SS Bock, Emilia — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:267 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:55 bis 10:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 69 kg | 5+6 | KSC Apolda | RG Hausen-Zell | 9:12 |
| | | | |
268 | FINAL | | | PS Dedio, Joelle Marie — Handtmann, Sophie – Kampf: | Nr.:268 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:01 bis 10:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 73 kg | 5+6 | KSC Hösbach | SV Luftfahrt Ringen | 4:5 |
| | | | |
274 | FINAL | | | TÜ Sernau, Magdalena — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:274 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:19 bis 10:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 49 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | 1. SV Pößneck e.V. | 0:11 |
| | | | |
275 | FINAL | | | SS Böh, Lilly — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:275 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:20 bis 10:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 53 kg | 3+4 | SRC Viernheim | SV Preußen Berlin | 5:2 |
| | | | |
276 | FINAL | | | PS Majer, Tiara — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:24 bis 10:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 57 kg | 3+4 | AC Ückerath | SV Gresgen | 10:2 |
| | | | |
277 | FINAL | | | PS Kunze, Johanne — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:277 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:25 bis 10:31 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 61 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 3:1 |
| | | | |
278 | FINAL | | | PS Pohl, Annalena — König, Hannah – Kampf: | Nr.:278 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:31 bis 10:38 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–1–2 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | 3+4 | KFC Leipzig | KSV Berghausen | 8:1 |
| | | | |
279 | FINAL | | | SS Nuß, Neele — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:279 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:31 bis 10:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 69 kg | 3+4 | KSV Köllerbach/Püttl. | TUS Hellersdorf | 0:4 |
| | | | |
280 | FINAL | | | PS Fischer, Evgenija — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:280 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:36 bis 10:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 73 kg | 3+4 | ASV Mainz 88 | ASC Bindlach | 8:2 |
| | | | |
286 | FINAL | | | PS Wagner, Maya — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:286 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 11:57 bis 12:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | 1+2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | AC Werdau | 2:7 |
| | | | |
287 | FINAL | | | SS Seifert, Kimberly — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:287 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:10 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | 1+2 | AC Werdau | AC Ückerath | 0:8 |
| | | | |
288 | FINAL | | | PS Laible, Lisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:288 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:21 bis 12:34 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | HRV | 0:2 |
| | | | |
289 | FINAL | | | TÜ Schwart, Sophia — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:289 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:35 bis 12:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 61 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 |
| | | | |
290 | FINAL | | | PS Sahin, Ayla — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:290 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:45 bis 12:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 65 kg | 1+2 | SV Triberg | ESV München-Ost | 9:0 |
| | | | |
291 | FINAL | | | TÜ Retzlaff, Amelie — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:291 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:58 bis 13:07 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 69 kg | 1+2 | VfL Tegel | WSG Zauckerode | 0:11 |
| | | | |
292 | FINAL | | | SS Englich, Lotta — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:292 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 13:08 bis 13:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 73 kg | 1+2 | KSV Witten | KFC Leipzig | 6:0 |