Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
7 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | TV Feldkirchen | 9:7 |
10 | PL:B | | | SS Vaupel, Adelia — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:15 bis 18:18 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:4 |
| | | | |
16 | PL:B | | | TÜ Gromus, Clarissa — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:23 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | TUS Hellersdorf | AV Freiburg-St. Georgen | 0:11 |
| | | | |
17 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:20 bis 18:27 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | RD:1 | TSV Kandern | ASV Vörstetten | 1:6 |
21 | PL:B | | | TÜ Lechner, Sofie — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:29 bis 18:33 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSK Furtwangen | 10:0 |
| | | | |
52 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Neßmann, Lara Maria – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:12 bis 10:16 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | RC Chemnitz | 5:0 |
55 | PL:B | | | PS Ihm, Melory — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:12 bis 10:19 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Waldkirch | 1:4 |
| | | | |
61 | PL:B | | | PS Loch, Loona — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:26 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 57 kg | RD:2 | ASV Neumarkt/OPf. | AV Freiburg-St. Georgen | 4:1 |
| | | | |
62 | PL:A | | | PS Weber, Alina — König, Hannah – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:26 bis 10:36 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:2 | TSV Kandern | KSV Berghausen | 7:0 |
63 | PL:A | | | PS Steigert, Leonie — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:22 bis 10:30 auf Matte B | Wertungen: | A–1–A — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Vörstetten | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 3:2 |
| | | | |
94 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:32 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | KFC Leipzig | 8:9 |
96 | PL:B | | | SS Renner, Sofie — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:31 bis 11:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TSV Herbrechtingen | SV Waldkirch | 0:8 |
| | | | |
98 | PL:B | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:34 bis 11:39 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:3 | AC Ückerath | AV Freiburg-St. Georgen | 6:0 |
| | | | |
100 | PL:A | | | AS Weber, Alina — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:39 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | TSV Kandern | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 2:4 |
101 | PL:A | | | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:3 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 10:0 |
102 | PL:B | | | TÜ Keskin, Nisa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:50 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | ASV Hof | 0:10 |
| | | | |
106 | NORD | | | SS Vogt, Angelina — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:50 bis 11:55 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 46 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Urloffen | 4:0 |
| | | | |
112 | NORD | | | SS Landgraf, Annalena — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:04 bis 12:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 69 kg | RD:1 | RSK Gelenau | RG Hausen-Zell | 6:0 |
| | | | |
146 | PL:A | | | PS Blaumeiser, Franziska — Weber, Alina – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:55 bis 14:02 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | RD:4 | ASV Hüttigweiler | TSV Kandern | 6:2 |
| | | | |
154 | NORD | | | TÜ Kießler, Joy Chantal — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:08 bis 14:14 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–4–4–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 69 kg | RD:2 | AC Artern | RG Hausen-Zell | 14:4 |
| | | | |
183 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:55 bis 15:06 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:5 | SV Waldkirch | KFC Leipzig | 3:4 |
| | | | |
185 | PL:A | | | PS Steigert, Leonie — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:03 bis 15:10 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:5 | ASV Vörstetten | ASV Hüttigweiler | 9:2 |
| | | | |
186 | NORD | | | AS Huber, Katharina — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:03 bis 15:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 46 kg | RD:3 | ASV Urloffen | 1. SV Pößneck | 0:10 |
| | | | |
189 | NORD | | | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:13 bis 15:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 69 kg | RD:3 | TSV St. Wolfgang | RG Hausen-Zell | 0:7 |
| | | | |
205 | FINAL | | | SS Türker, Hilal Emine — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:41 bis 15:43 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | 3+4 | AC Mülheim am Rhein | SV Waldkirch | 0:2 |
| | | | |
206 | FINAL | | | PS Wolf, Leonie — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:48 bis 15:55 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 57 kg | 5+6 | KSV Rimbach | AV Freiburg-St. Georgen | 5:0 |
| | | | |
208 | FINAL | | | TÜ Weber, Alina — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:50 bis 15:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WA, 61 kg | 5+6 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 11:0 |
232 | FINAL | | | SS Steigert, Leonie — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:232 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:20 bis 17:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–A — 2–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | ASV Hof | 11:0 |