5 | PL:B | | | PS Wrensch, Josephine — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:18 bis 18:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 49 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | SVH | 14:0 |
| | | | |
23 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:09 bis 19:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 65 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KFC Leipzig | 0:4 |
| | | | |
47 | NORD | | | SS Kim, Olga — Lechner, Helena – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 20:14 bis 10:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 40 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | TV Feldkirchen | 6:0 |
| | | | |
55 | PL:A | | | SS Frerichs, Melina — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:24 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:35 bis 10:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 2:10 |
| | | | |
59 | PL:A | | | PS Bock, Emilia — Poluyanov, Maria – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:46 bis 10:56 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–A — 4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 69 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSC Apolda | 8:1 |
61 | PL:B | | | SS Sieler, Melanie — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:56 bis 10:59 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
68 | PL:B | | | PS Gasser, Fiona — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:03 bis 11:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–1–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | 1. SV Pößneck e.V. | 5:5 |
| | | | |
89 | PL:A | | | PS Lechner, Sofie — Hessel, Pauline – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:01 bis 12:11 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–A — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 65 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Rotation Greiz | 6:1 |
| | | | |
118 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:12 bis 13:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:2 | Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 4:0 |
| | | | |
127 | PL:A | | | SS Schwart, Sophia — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:40 bis 13:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 6:0 |
| | | | |
130 | PL:A | | | PS Retzlaff, Amelie — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:42 bis 13:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 69 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 9:0 |
131 | PL:A | | | SS Nuß, Neele — Poluyanov, Maria – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:48 bis 13:52 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 69 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 5:0 |
133 | PL:B | | | SS Gromus, Clarissa — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:52 bis 13:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:2 | TUS Hellersdorf | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
139 | PL:B | | | SS Wrensch, Josephine — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:01 bis 14:04 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 49 kg | RD:3 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Fellbach | 5:0 |
| | | | |
194 | NORD | | | SS Kim, Olga — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:49 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:45 bis 16:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Kleinostheim | 0:5 |
| | | | |
201 | PL:A | | | PS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:03 bis 17:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 61 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | KSC Apolda | 10:6 |
| | | | |
205 | PL:A | | | SS Nuß, Neele — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:13 bis 17:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Senn, Manuel (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 69 kg | RD:3 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
229 | NORD | | | SS Kim, Olga — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:12 bis 18:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
U17, 40 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | ASV Germ. Freiburg | 0:10 |
247 | NORD | | | TÜ Haase, Paula — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:247 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:43 bis 18:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:5 | RV Thalheim | RSV Rotation Greiz | 12:2 |
| | | | |
265 | FINAL | | | PS Schiller, Lisa — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:265 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 61 kg | 5+6 | KSC Apolda | VfL Tegel | 4:7 |
| | | | |
267 | FINAL | | | SS Bock, Emilia — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:267 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:55 bis 10:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 69 kg | 5+6 | KSC Apolda | RG Hausen-Zell | 9:12 |
| | | | |
274 | FINAL | | | TÜ Sernau, Magdalena — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:274 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:19 bis 10:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 49 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | 1. SV Pößneck e.V. | 0:11 |