6 | PL:B | | | PS Portwich, Florentine Charlotte — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:16 bis 18:30 auf Matte 1 | Wertungen: | P–A–1–2–2–2–2–2–2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 49 kg | RD:1 | SV Warnemünde | SV Fellbach | 4:16 |
| | | | |
7 | PL:A | | | PS Shavadze, Lisa — Meister, Alexandra – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:30 bis 18:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–2–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:1 | SV Fellbach | RC Neuwied | 8:2 |
13 | PL:B | | | PS Klingbeil, Anastasija — King, Liv – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:43 bis 18:49 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | AB Aichhalden | 1:4 |
14 | PL:B | | | PS Burtsche, Lena-Sophie — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:50 bis 19:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:1 | SC Korb | SV Preußen Berlin | 6:6 |
| | | | |
17 | PL:A | | | TÜ Laible, Lisa — Mantwill, Emma – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:01 bis 19:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TuS Bönen | 18:0 |
| | | | |
50 | NORD | | | PS Vogt, Angelina — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:22 bis 10:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 43 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
57 | PL:B | | | SS Kaidopoulou, Zoi — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:43 bis 10:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | ASV Vörstetten | 0:6 |
| | | | |
70 | PL:B | | | AS Lübke, Nora — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:13 bis 11:16 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | RD:2 | SVH | SV Fellbach | 0:0 |
| | | | |
73 | PL:B | | | SS King, Liv — Burtsche, Lena-Sophie – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:24 bis 11:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SC Korb | 0:5 |
76 | PL:A | | | SS Seifert, Kimberly — Shavadze, Lisa – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:30 bis 11:36 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:2 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:1 |
| | | | |
84 | PL:A | | | TÜ Wojciechowska, Julia — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:45 bis 11:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SG Weilimdorf | 0:11 |
| | | | |
121 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:20 bis 13:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–2–1 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 43 kg | RD:2 | AC Ückerath | SG Weilimdorf | 5:2 |
| | | | |
128 | PL:B | | | PS Heinrich, Magdalena — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:39 bis 13:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 6:6 |
| | | | |
139 | PL:B | | | SS Wrensch, Josephine — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:01 bis 14:04 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 49 kg | RD:3 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Fellbach | 5:0 |
| | | | |
142 | PL:B | | | SS King, Liv — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:07 bis 14:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 53 kg | RD:3 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 0:2 |
143 | PL:B | | | SS Burtsche, Lena-Sophie — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:14 bis 14:16 auf Matte 1 | Wertungen: | A–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:3 | SC Korb | AC Ückerath | 0:5 |
145 | PL:A | | | SS Shavadze, Lisa — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:22 bis 14:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 53 kg | RD:3 | SV Fellbach | RSV Frankfurt/Oder | 2:2 |
| | | | |
151 | PL:A | | | PS Laible, Lisa — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:32 bis 14:38 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 57 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | AC Ückerath | 7:0 |
| | | | |
181 | NORD | | | PS Reim, Viktoria — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:09 bis 16:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–1–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 43 kg | RD:3 | TuS Adelhausen | SG Weilimdorf | 8:0 |
| | | | |
182 | PL:A | | | PS Böh, Lilly — Shavadze, Lisa – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:18 bis 16:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:4 | SRC Viernheim | SV Fellbach | 3:4 |
| | | | |
190 | PL:A | | | TÜ Laible, Lisa — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:40 bis 16:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:4 | SG Weilimdorf | RCC e.V. | 10:0 |
| | | | |
199 | PL:B | | | SS Gasser, Fiona — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:57 bis 17:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 49 kg | RD:4 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:2 |
| | | | |
245 | PL:A | | | SS Shavadze, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:245 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:35 bis 18:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A — 2–V–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:6 | SV Fellbach | KFC Leipzig | 5:3 |
| | | | |
262 | FINAL | | | PS Baulin, Vilianna — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:262 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:39 bis 09:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–A — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 49 kg | 5+6 | ASV Mainz 88 | SV Fellbach | 6:9 |
| | | | |
263 | FINAL | | | PS Shavadze, Lisa — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:263 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:39 bis 09:46 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | 5+6 | SV Fellbach | KSV Appenweier | 1:1 |
| | | | |
277 | FINAL | | | PS Kunze, Johanne — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:277 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:25 bis 10:31 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 61 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 3:1 |
| | | | |
288 | FINAL | | | PS Laible, Lisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:288 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:21 bis 12:34 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | HRV | 0:2 |