Landesmeisterschaft (LM) 2024 // Altersklasse Männer, griechisch-römisch
Lünen, Sporthalle Dammwiese — 2.3.2024
2 | PL:A | | | TÜ Loukili, Anis — Labes, Mika Noel – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 10:57 bis 11:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–4–1 | | |
M, 60 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
5 | NORD | | | TÜ Mohammadi, Nurullah — Bernhardt, Romeo – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:29 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 11:07 bis 11:18 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–2–4–2–4–1 — P–1–2–2–4 | | |
M, 63 kg | RD:1 | | | 7:17 |
| | | | |
8 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Niclas — Osmanov, Server – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 05:10 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 11:13 bis 11:21 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–1 — P–1–2 | | |
M, 67 kg | RD:1 | | | 3:6 |
| | | | |
10 | PL:A | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Juretzko, Joel – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:32 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 11:26 bis 11:32 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–2–2 | | |
M, 72 kg | RD:1 | | | 9:1 |
| | | | |
20 | PL:A | | | TÜ Tasdemir, Mert — Brunner, Nico – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:03 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 11:53 bis 11:57 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | |
M, 97 kg | RD:1 | | | 0:9 |
| | | | |
69 | PL:A | | | TÜ Labes, Mika Noel — Skrypka, Maxim – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 13:41 bis 13:46 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–2–4 | | |
M, 60 kg | RD:3 | | | 11:0 |
| | | | |
73 | PL:B | | | TÜ Ihab Helal Elsayed Afify, Yousef — Kramarczyk, Niclas – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 13:51 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
M, 67 kg | RD:2 | | | 0:8 |
| | | | |
74 | PL:A | | | TÜ Düz, Furkan — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 13:53 bis 13:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
M, 72 kg | RD:2 | | | 0:8 |
| | | | |
85 | PL:A | | | TÜ Tasdemir, Mert — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:15 bis 14:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–1–V–1 | | |
M, 97 kg | RD:2 | | | 0:8 |
86 | PL:A | | | SS Brunner, Nico — Mitev, Stefan – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:12 bis 14:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
M, 97 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
89 | NORD | | | TÜ Bernhardt, Romeo — Stiller, Calvin – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:20 bis 14:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
M, 63 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
100 | PL:A | | | TÜ Svonarev, Marcel — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:41 bis 14:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
M, 72 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
108 | PL:A | | | SS Brunner, Nico — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:55 bis 14:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–2 | | |
M, 97 kg | RD:3 | | | 3:0 |
109 | PLATZ | | | PS Tasdemir, Mert — Mitev, Stefan – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:58 bis 15:09 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — 1–P | | |
M, 97 kg | A1:A4 | | | 1:1 |
| | | | |
112 | NORD | | | TÜ Bernhardt, Romeo — Goldad, Atiquallah – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 15:06 bis 15:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–4 | | |
M, 63 kg | RD:4 | | | 8:0 |
| | | | |
129 | FINAL | | | TÜ Labes, Mika Noel — Chentsov, Lukas – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 15:39 bis 15:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | |
M, 60 kg | 1+2 | | | 8:0 |
| | | | |
131 | FINAL | | | PS Sabatino, Pietro — Kramarczyk, Niclas – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 15:44 bis 15:54 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 — 4–2–2–2–2–1 | | |
M, 67 kg | 3+4 | | | 13:16 |
| | | | |
135 | FINAL | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Osmanov, Vusal – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:05 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 15:53 bis 16:00 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2 — 4–2–2 | | |
M, 72 kg | 1+2 | | | 2:11 |
| | | | |
144 | FINAL | | | TÜ Tasdemir, Mert — Tasci, Mert – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 16:27 bis 16:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
M, 97 kg | 5+6 | | | 8:0 |
146 | FINAL | | | PS Brunner, Nico — Holk, Björn – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 16:23 bis 16:33 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–P | | |
M, 97 kg | 1+2 | | | 1:1 |
| | | | |
147 | NORD | | | TÜ Magomadov, Magomed-Salah — Bernhardt, Romeo – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 16:33 bis 16:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–4–V–2 | | |
M, 63 kg | RD:5 | | | 0:11 |