27 | PL:A | | | SS Wolf, Freyja — Bloßfeld, Mareile – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:15 bis 19:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 47 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | RCG Potsdam | 0:4 |
28 | PL:A | | | PS Demir, Ela — End, Lillith – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:17 bis 19:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U14, 47 kg | RD:1 | SZ Kornwestheim | SRC Viernheim | 6:8 |
29 | PL:B | | | SS Rasim, Esma Ayhan — Mergel, Lia Marie – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:27 bis 19:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U14, 47 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | AC Ückerath | 10:6 |
30 | PL:B | | | PS Richter, Thimea — Bayramova, Madina – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:24 bis 19:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 47 kg | RD:1 | KSV Kirchheim/N. | AC Ückerath | 0:14 |
| | | | |
31 | PL:A | | | PS Peter, Levke — Bouznif, Miriam – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:32 bis 19:40 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U14, 52 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | RSV Frankfurt/Oder | 3:1 |
32 | PL:A | | | SS Müller, Lucy — Tambour, Greta – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:33 bis 19:36 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U14, 52 kg | RD:1 | TSV Weitenau | RC Ehrenfeld | 2:0 |
33 | PL:A | | | SS Schramm, Carolin — Schulze, Elaina – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:40 bis 19:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 52 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | Luckenwalder SC | 2:0 |
34 | PL:B | | | SS Streich, Kimberly — Klein, Katharina – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:36 bis 19:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SC Kleinostheim | 2:10 |
35 | PL:B | | | SS Zwetzich, Darja — Schnapp, Lindsay Antonia – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:41 bis 19:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 52 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 |
| | | | |
36 | PL:A | | | PS Ike, Vivien — Pickl, Eva – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:43 bis 19:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AEG e.V. | TSV Trostberg | 4:1 |
37 | PL:A | | | SS Fischer-Gissot, Elisabeth — Pastow, Finola – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:43 bis 19:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AV Freiburg-St. Georgen | HRV | 7:3 |
38 | PL:A | | | PS Neumann, Irma — Lebuser, Pia – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:49 bis 19:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AV Alzenau | RSV Frankfurt/Oder | 8:9 |
39 | PL:B | | | PS Witscher, Helene — Ressler, Sarah-Marie – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:50 bis 19:56 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | RD:1 | FC Erzgebirge Aue | KSV Witten | 2:0 |
40 | PL:B | | | SS Steuer, Emma Sophie — Gellner, Nalani – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:57 bis 19:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AC Heusweiler | Kieler MTV von 1844 | 4:0 |
41 | PL:B | | | TÜ Nicklis, Melina — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:56 bis 19:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AC Heusweiler | SV Triberg | 0:16 |
| | | | |
42 | PL:A | | | PS Stocker, Luisa — Lederer, Lyra – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:59 bis 20:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 — 1–2 | | Kampfgericht: | | |
U14, 66 kg | RD:1 | TSV Herbrechtingen | HRV | 2:3 |
43 | PL:A | | | SS Ernst, Lena — Scheer, Jasmin – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:58 bis 20:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U14, 66 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | AC Heusweiler | 2:0 |
44 | PL:B | | | SS Bernhardt, Francesca — Kebernik, Frida – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:09 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 20:00 bis 20:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 66 kg | RD:1 | KSV Witten | HRV | 0:2 |
45 | PL:B | | | SS Rankl, Leonie — Vespermann, Elisabeth-Amaua – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 20:03 bis 20:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 66 kg | RD:1 | SV Mietraching | Luckenwalder SC | 0:4 |
| | | | |
91 | NORD | | | PS Thätner, Helene — Eichheimer, Nahla Maylin – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:11 bis 12:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U14, 35 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | SC Kleinostheim | 0:12 |
92 | NORD | | | SS Zich, Emma — Zander, Sophia Charlotte – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:11 bis 12:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 35 kg | RD:1 | HRV | KSV Aalen | 5:0 |
| | | | |
93 | PL:A | | | SS Schuster, Antonia — Neudorfer, Hanna – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:14 bis 12:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 38 kg | RD:1 | TV Feldkirchen | SV Untergriesbach | 0:6 |
94 | PL:A | | | SS Strauch, Finja — Köpke, Amelie – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:19 bis 12:23 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 38 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | Kieler MTV von 1844 | 5:0 |
95 | PL:B | | | SS Gimborn Martin, Arianne — Strehle, Milena – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:19 bis 12:22 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 38 kg | RD:1 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 1:8 |
| | | | |
96 | NORD | | | TÜ Rook, Lilly Marlene — Flamm, Amelie – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:23 bis 12:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U14, 42 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | AV Freiburg-St. Georgen | 0:16 |
97 | NORD | | | PS Günther, Tamara — Poluyanov, Eva – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:22 bis 12:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U14, 42 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | KSC Apolda | 0:6 |
98 | NORD | | | SS Schüßler, Leja — Schneider, Paula – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:29 bis 12:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U14, 42 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | TSV Gailbach | 4:0 |
| | | | |
99 | PL:A | | | SS Ender, Marissa — Wolf, Freyja – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:28 bis 12:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 47 kg | RD:2 | SV Untergriesbach | RV Eichenkranz Lugau | 8:8 |
100 | PL:A | | | SS Bloßfeld, Mareile — Demir, Ela – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:34 bis 12:38 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U14, 47 kg | RD:2 | RCG Potsdam | SZ Kornwestheim | 1:4 |
101 | PL:B | | | SS Wegner, Leonie — Rasim, Esma Ayhan – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:31 bis 12:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–4–4–2–2–4–1–2–2–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Eiche Metternich | 23:13 |
102 | PL:B | | | SS Mergel, Lia Marie — Richter, Thimea – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:39 bis 12:43 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 47 kg | RD:2 | AC Ückerath | KSV Kirchheim/N. | 0:11 |
| | | | |
103 | PL:A | | | SS Peter, Levke — Müller, Lucy – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:38 bis 12:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U14, 52 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | TSV Weitenau | 0:5 |
104 | PL:A | | | SS Bouznif, Miriam — Schramm, Carolin – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:40 bis 12:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 52 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
105 | PL:A | | | PS Tambour, Greta — Schulze, Elaina – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:43 bis 12:50 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 52 kg | RD:2 | RC Ehrenfeld | Luckenwalder SC | 4:14 |
106 | PL:B | | | PS Muhs, Caroline — Streich, Kimberly – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:43 bis 12:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | SV Luftfahrt Ringen | 6:0 |
107 | PL:B | | | SS Klein, Katharina — Zwetzich, Darja – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:49 bis 12:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 52 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | ASV Hüttigweiler | 16:0 |
| | | | |
108 | PL:A | | | SS Ike, Vivien — Fischer-Gissot, Elisabeth – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:50 bis 12:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U14, 58 kg | RD:2 | AEG e.V. | AV Freiburg-St. Georgen | 0:4 |
109 | PL:A | | | SS Pickl, Eva — Neumann, Irma – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:53 bis 12:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 58 kg | RD:2 | TSV Trostberg | AV Alzenau | 2:6 |
110 | PL:A | | | PS Pastow, Finola — Lebuser, Pia – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:52 bis 12:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A — 2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U14, 58 kg | RD:2 | HRV | RSV Frankfurt/Oder | 7:1 |
111 | PL:B | | | SS Witscher, Helene — Steuer, Emma Sophie – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:58 bis 13:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | AC Heusweiler | 0:4 |
112 | PL:B | | | PS Ressler, Sarah-Marie — Nicklis, Melina – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:56 bis 13:02 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U14, 58 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Heusweiler | 1:1 |
113 | PL:B | | | SS Gellner, Nalani — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:03 bis 13:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U14, 58 kg | RD:2 | Kieler MTV von 1844 | SV Triberg | 0:4 |
| | | | |
114 | PL:A | | | SS Stolz, Sophie — Stocker, Luisa – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:00 bis 13:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 66 kg | RD:2 | SV Alemannia Nackenheim | TSV Herbrechtingen | 0:7 |
115 | PL:A | | | SS Lederer, Lyra — Ernst, Lena – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:06 bis 13:12 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 66 kg | RD:2 | HRV | VfK Schifferstadt | 7:4 |
116 | PL:B | | | PS Bernhardt, Francesca — Rankl, Leonie – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:05 bis 13:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 66 kg | RD:2 | KSV Witten | SV Mietraching | 8:4 |
117 | PL:B | | | SS Kebernik, Frida — Vespermann, Elisabeth-Amaua – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:12 bis 13:21 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2–1–1–2–2–1 — 1–V–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U14, 66 kg | RD:2 | HRV | Luckenwalder SC | 16:1 |
| | | | |
157 | NORD | | | SS Burkhardt, Mina — Thätner, Helene – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:02 bis 15:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 35 kg | RD:2 | KSV Bavaria Waldaschaff | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 |
158 | NORD | | | PS Eichheimer, Nahla Maylin — Zich, Emma – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:02 bis 15:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
U14, 35 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | HRV | 4:0 |
| | | | |
159 | PL:A | | | SS Schuster, Antonia — Strauch, Finja – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:24 bis 15:27 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U14, 38 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | SC Kleinostheim | 0:6 |
160 | PL:A | | | PS Neudorfer, Hanna — Köpke, Amelie – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:33 bis 15:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U14, 38 kg | RD:2 | SV Untergriesbach | Kieler MTV von 1844 | 4:5 |
161 | PL:B | | | SS Rötten, Greta — Gimborn Martin, Arianne – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:27 bis 15:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 38 kg | RD:2 | KSC Olympia Graben-Neudorf | AC Ückerath | 4:0 |
| | | | |
162 | NORD | | | SS Rook, Lilly Marlene — Günther, Tamara – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:29 bis 15:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 42 kg | RD:2 | Luckenwalder SC | Luckenwalder SC | 4:0 |
163 | NORD | | | SS Flamm, Amelie — Schüßler, Leja – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:30 bis 15:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 42 kg | RD:2 | AV Freiburg-St. Georgen | RV Eichenkranz Lugau | 12:2 |
164 | NORD | | | AS Poluyanov, Eva — Schneider, Paula – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:35 bis 15:38 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 42 kg | RD:2 | KSC Apolda | TSV Gailbach | 0:0 |
| | | | |
165 | PL:A | | | PS End, Lillith — Bloßfeld, Mareile – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:40 bis 15:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 47 kg | RD:3 | SRC Viernheim | RCG Potsdam | 6:0 |
166 | PL:A | | | SS Ender, Marissa — Demir, Ela – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:38 bis 15:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 47 kg | RD:3 | SV Untergriesbach | SZ Kornwestheim | 1:12 |
167 | PL:B | | | TÜ Bayramova, Madina — Rasim, Esma Ayhan – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:41 bis 15:47 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 47 kg | RD:3 | AC Ückerath | ASV Eiche Metternich | 16:1 |
168 | PL:B | | | SS Wegner, Leonie — Mergel, Lia Marie – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:51 bis 15:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U14, 47 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 0:4 |
| | | | |
169 | PL:A | | | AS Peter, Levke — Schramm, Carolin – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:47 bis 15:49 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U14, 52 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | SC Isaria Unterföhring | 0:0 |
170 | PL:A | | | SS Müller, Lucy — Schulze, Elaina – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:49 bis 15:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 52 kg | RD:3 | TSV Weitenau | Luckenwalder SC | 4:0 |
171 | PL:B | | | SS Schnapp, Lindsay Antonia — Klein, Katharina – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:51 bis 15:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 52 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | SC Kleinostheim | 0:8 |
172 | PL:B | | | PS Muhs, Caroline — Zwetzich, Darja – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:53 bis 16:01 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–2–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
U14, 52 kg | RD:3 | VfL Tegel | ASV Hüttigweiler | 9:5 |
| | | | |
173 | PL:A | | | SS Ike, Vivien — Pastow, Finola – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:53 bis 15:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 58 kg | RD:3 | AEG e.V. | HRV | 0:4 |
174 | PL:A | | | SS Fischer-Gissot, Elisabeth — Neumann, Irma – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:56 bis 16:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | RD:3 | AV Freiburg-St. Georgen | AV Alzenau | 14:2 |
175 | PL:B | | | TÜ Witscher, Helene — Nicklis, Melina – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:01 bis 16:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U14, 58 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Heusweiler | 18:0 |
176 | PL:B | | | SS Steuer, Emma Sophie — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:02 bis 16:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 58 kg | RD:3 | AC Heusweiler | SV Triberg | 4:0 |
| | | | |
177 | PL:A | | | SS Scheer, Jasmin — Stocker, Luisa – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:05 bis 16:11 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–A — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 66 kg | RD:3 | AC Heusweiler | TSV Herbrechtingen | 0:10 |
178 | PL:A | | | SS Stolz, Sophie — Lederer, Lyra – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:04 bis 16:07 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U14, 66 kg | RD:3 | SV Alemannia Nackenheim | HRV | 2:8 |
179 | PL:B | | | SS Bernhardt, Francesca — Vespermann, Elisabeth-Amaua – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:07 bis 16:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 66 kg | RD:3 | KSV Witten | Luckenwalder SC | 2:8 |
| | | | |
209 | NORD | | | PS Zander, Sophia Charlotte — Thätner, Helene – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:17 bis 17:24 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U14, 35 kg | RD:3 | KSV Aalen | RSV Frankfurt/Oder | 7:3 |
210 | NORD | | | AS Burkhardt, Mina — Eichheimer, Nahla Maylin – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 03:28 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:18 bis 17:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U14, 35 kg | RD:3 | KSV Bavaria Waldaschaff | SC Kleinostheim | 12:0 |
| | | | |
211 | NORD | | | PS Rook, Lilly Marlene — Poluyanov, Eva – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:24 bis 17:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 42 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | KSC Apolda | 0:6 |
212 | NORD | | | AS Flamm, Amelie — Schneider, Paula – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:28 bis 17:29 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 42 kg | RD:3 | AV Freiburg-St. Georgen | TSV Gailbach | 0:0 |
213 | NORD | | | SS Günther, Tamara — Schüßler, Leja – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:31 bis 17:36 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U14, 42 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | RV Eichenkranz Lugau | 0:18 |
| | | | |
214 | PL:A | | | PS Neudorfer, Hanna — Strauch, Finja – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:29 bis 17:36 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2–4 — 1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 38 kg | RD:3 | SV Untergriesbach | SC Kleinostheim | 8:7 |
215 | PL:B | | | SS Strehle, Milena — Rötten, Greta – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:36 bis 17:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 38 kg | RD:3 | TuS Adelhausen | KSC Olympia Graben-Neudorf | 0:6 |
| | | | |
216 | PL:A | | | TÜ End, Lillith — Ender, Marissa – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:36 bis 17:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 47 kg | RD:4 | SRC Viernheim | SV Untergriesbach | 16:0 |
217 | PL:B | | | TÜ Bayramova, Madina — Mergel, Lia Marie – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:41 bis 17:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U14, 47 kg | RD:4 | AC Ückerath | AC Ückerath | 16:0 |
| | | | |
218 | PL:A | | | PS Müller, Lucy — Schramm, Carolin – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:38 bis 17:45 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–1–V–1 — 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U14, 52 kg | RD:4 | TSV Weitenau | SC Isaria Unterföhring | 8:3 |
219 | PL:B | | | SS Muhs, Caroline — Klein, Katharina – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:45 bis 17:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 52 kg | RD:4 | VfL Tegel | SC Kleinostheim | 2:6 |
220 | PLATZ | | | AS Peter, Levke — Schulze, Elaina – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:44 bis 17:45 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 52 kg | A1:A6 | SV Preußen Berlin | Luckenwalder SC | 0:0 |
| | | | |
221 | PL:A | | | SS Lebuser, Pia — Fischer-Gissot, Elisabeth – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:45 bis 17:52 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | AV Freiburg-St. Georgen | 5:0 |
222 | PL:B | | | PS Witscher, Helene — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:53 bis 17:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U14, 58 kg | RD:4 | FC Erzgebirge Aue | SV Triberg | 2:6 |
| | | | |
223 | PL:A | | | PS Ernst, Lena — Stocker, Luisa – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:49 bis 17:56 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 66 kg | RD:4 | VfK Schifferstadt | TSV Herbrechtingen | 0:9 |
| | | | |
233 | NORD | | | SS Zich, Emma — Thätner, Helene – Kampf: | Nr.:233 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:15 bis 18:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U14, 35 kg | RD:4 | HRV | RSV Frankfurt/Oder | 6:0 |
234 | NORD | | | SS Zander, Sophia Charlotte — Burkhardt, Mina – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:18 bis 18:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U14, 35 kg | RD:4 | KSV Aalen | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:8 |
| | | | |
235 | NORD | | | SS Rook, Lilly Marlene — Schüßler, Leja – Kampf: | Nr.:235 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:24 bis 18:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U14, 42 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | RV Eichenkranz Lugau | 0:4 |
236 | NORD | | | SS Flamm, Amelie — Poluyanov, Eva – Kampf: | Nr.:236 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:21 bis 18:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 42 kg | RD:4 | AV Freiburg-St. Georgen | KSC Apolda | 4:0 |
237 | NORD | | | AS Günther, Tamara — Schneider, Paula – Kampf: | Nr.:237 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:24 bis 18:25 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 42 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | TSV Gailbach | 0:0 |
| | | | |
238 | FINAL | | | SS Wolf, Freyja — Wegner, Leonie – Kampf: | Nr.:238 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:27 bis 18:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 47 kg | 9+10 | RV Eichenkranz Lugau | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
239 | FINAL | | | SS Bloßfeld, Mareile — Rasim, Esma Ayhan – Kampf: | Nr.:239 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:25 bis 18:29 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 47 kg | 7+8 | RCG Potsdam | ASV Eiche Metternich | 7:0 |
| | | | |
240 | FINAL | | | AS Tambour, Greta — Streich, Kimberly – Kampf: | Nr.:240 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:29 bis 18:29 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 52 kg | 9+10 | RC Ehrenfeld | SV Luftfahrt Ringen | 0:0 |
241 | FINAL | | | AS Peter, Levke — Schnapp, Lindsay Antonia – Kampf: | Nr.:241 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:29 bis 18:32 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 52 kg | 7+8 | SV Preußen Berlin | RSV Frankfurt/Oder | 0:0 |
| | | | |
242 | FINAL | | | AS Ike, Vivien — Ressler, Sarah-Marie – Kampf: | Nr.:242 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:30 bis 18:33 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | 9+10 | AEG e.V. | KSV Witten | 0:0 |
243 | FINAL | | | SS Neumann, Irma — Nicklis, Melina – Kampf: | Nr.:243 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:32 bis 18:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | 7+8 | AV Alzenau | AC Heusweiler | 6:0 |
| | | | |
244 | FINAL | | | SS Stolz, Sophie — Rankl, Leonie – Kampf: | Nr.:244 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:33 bis 18:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 66 kg | 7+8 | SV Alemannia Nackenheim | SV Mietraching | 7:2 |
| | | | |
252 | NORD | | | PS Eichheimer, Nahla Maylin — Zander, Sophia Charlotte – Kampf: | Nr.:252 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:59 bis 19:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 35 kg | RD:5 | SC Kleinostheim | KSV Aalen | 9:2 |
253 | NORD | | | PS Zich, Emma — Burkhardt, Mina – Kampf: | Nr.:253 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 19:02 bis 19:08 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 35 kg | RD:5 | HRV | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:7 |
| | | | |
254 | NORD | | | AS Rook, Lilly Marlene — Schneider, Paula – Kampf: | Nr.:254 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 19:07 bis 19:08 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U14, 42 kg | RD:5 | Luckenwalder SC | TSV Gailbach | 0:0 |
255 | NORD | | | TÜ Flamm, Amelie — Günther, Tamara – Kampf: | Nr.:255 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 19:09 bis 19:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 42 kg | RD:5 | AV Freiburg-St. Georgen | Luckenwalder SC | 16:0 |
256 | NORD | | | SS Poluyanov, Eva — Schüßler, Leja – Kampf: | Nr.:256 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 19:08 bis 19:13 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U14, 42 kg | RD:5 | KSC Apolda | RV Eichenkranz Lugau | 2:6 |
| | | | |
257 | FINAL | | | SS Köpke, Amelie — Gimborn Martin, Arianne – Kampf: | Nr.:257 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:18 bis 09:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 38 kg | 5+6 | Kieler MTV von 1844 | AC Ückerath | 2:0 |
| | | | |
258 | FINAL | | | SS Ender, Marissa — Mergel, Lia Marie – Kampf: | Nr.:258 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:18 bis 09:36 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 47 kg | 5+6 | SV Untergriesbach | AC Ückerath | 0:2 |
| | | | |
259 | FINAL | | | SS Schulze, Elaina — Zwetzich, Darja – Kampf: | Nr.:259 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:35 bis 09:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U14, 52 kg | 5+6 | Luckenwalder SC | ASV Hüttigweiler | 0:4 |
| | | | |
260 | FINAL | | | SS Pastow, Finola — Witscher, Helene – Kampf: | Nr.:260 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:36 bis 09:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | 5+6 | HRV | FC Erzgebirge Aue | 6:0 |
| | | | |
261 | FINAL | | | SS Ernst, Lena — Bernhardt, Francesca – Kampf: | Nr.:261 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:37 bis 09:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U14, 66 kg | 5+6 | VfK Schifferstadt | KSV Witten | 4:0 |
| | | | |
269 | FINAL | | | SS Neudorfer, Hanna — Strehle, Milena – Kampf: | Nr.:269 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:58 bis 10:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 38 kg | 3+4 | SV Untergriesbach | TuS Adelhausen | 2:2 |
| | | | |
270 | FINAL | | | PS Demir, Ela — Richter, Thimea – Kampf: | Nr.:270 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:01 bis 10:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–A–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 47 kg | 3+4 | SZ Kornwestheim | KSV Kirchheim/N. | 11:2 |
| | | | |
271 | FINAL | | | PS Schramm, Carolin — Muhs, Caroline – Kampf: | Nr.:271 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:12 bis 10:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 52 kg | 3+4 | SC Isaria Unterföhring | VfL Tegel | 4:4 |
| | | | |
272 | FINAL | | | PS Fischer-Gissot, Elisabeth — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:272 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:08 bis 10:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 58 kg | 3+4 | AV Freiburg-St. Georgen | SV Triberg | 6:4 |
| | | | |
273 | FINAL | | | SS Stocker, Luisa — Vespermann, Elisabeth-Amaua – Kampf: | Nr.:273 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:18 bis 10:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U14, 66 kg | 3+4 | TSV Herbrechtingen | Luckenwalder SC | 4:0 |
| | | | |
281 | FINAL | | | SS Strauch, Finja — Rötten, Greta – Kampf: | Nr.:281 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:43 bis 11:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 38 kg | 1+2 | SC Kleinostheim | KSC Olympia Graben-Neudorf | 6:0 |
| | | | |
282 | FINAL | | | SS End, Lillith — Bayramova, Madina – Kampf: | Nr.:282 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 11:19 bis 11:35 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 47 kg | 1+2 | SRC Viernheim | AC Ückerath | 0:8 |
| | | | |
283 | FINAL | | | SS Müller, Lucy — Klein, Katharina – Kampf: | Nr.:283 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 11:35 bis 11:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 52 kg | 1+2 | TSV Weitenau | SC Kleinostheim | 4:0 |
| | | | |
284 | FINAL | | | SS Lebuser, Pia — Steuer, Emma Sophie – Kampf: | Nr.:284 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 11:42 bis 11:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 58 kg | 1+2 | RSV Frankfurt/Oder | AC Heusweiler | 0:4 |
| | | | |
285 | FINAL | | | SS Lederer, Lyra — Kebernik, Frida – Kampf: | Nr.:285 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 11:51 bis 11:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U14, 66 kg | 1+2 | HRV | HRV | 0:4 |