Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
78 | 1/2F | | | PS Stiller, Calvin — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 15:31 bis 15:48 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — P–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 60 kg | | KSK Konkordia Neuss | ASV Schorndorf | 2:0 |
79 | 1/2F | | | SS Heinzelbecker, Janis — Götz, Julian – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:19 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 15:31 bis 15:43 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 60 kg | | SVG Weingarten | KSV Tennenbronn | 7:0 |
| | | | |
80 | 1/2F | | | PS Ufelmann, Daniel — Benzing, Jonas – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 15:43 bis 15:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 63 kg | | RSC Pirmasens-Fehrbach | SV Triberg | 3:0 |
81 | 1/2F | | | TÜ Lange, Leon — Bayram, Numan – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 15:48 bis 15:54 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–V–1–P–1–2–L–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 63 kg | | ASV Ringen Plauen | ASV Hüttigweiler | 0:10 |
| | | | |
82 | 1/2F | | | PS Stolt, Matti — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 15:54 bis 16:08 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 67 kg | | HAC Stralsund | TSG Herdecke | 2:1 |
83 | 1/2F | | | PS Stoll, Marco — Allgaier, Nick – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 15:57 bis 16:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Scherer, Ramona (HES) | |
JG, 67 kg | | AVG Markneukirchen | KSV Haslach i.K. | 9:8 |
| | | | |
84 | 1/2F | | | TÜ Behrendt, Witas — Bellscheidt, Aaron – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:06 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:09 bis 16:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 72 kg | | RS Sudenburg | KSK Konkordia Neuss | 0:9 |
85 | 1/2F | | | TÜ Prütz, Henning — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:09 bis 16:13 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 72 kg | | RSV Frankfurt/Oder | SVG Nieder-Liebersbach | 0:9 |
| | | | |
86 | 1/2F | | | PS Nakaev, Albert — Nakaev, Deni – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:13 bis 16:25 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — 2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 77 kg | | KSK Konkordia Neuss | KSK Konkordia Neuss | 0:6 |
87 | 1/2F | | | SS Englich, Noah — Tagner, Iwan – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:44 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:17 bis 16:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–V–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 77 kg | | KSV Witten | KSK Konkordia Neuss | 0:9 |
| | | | |
88 | 1/2F | | | PS Laible, Lukas — Schwab, Jan – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:24 bis 16:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4–2–1–1 — 1–1–1–1–1–1–2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 82 kg | | SG Weilimdorf | KSV Rimbach | 14:12 |
89 | 1/2F | | | SS Janot, Michael — Rupp, Rico – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:26 bis 16:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 82 kg | | SV St.Johannis Nürnberg | KSV Musberg | 4:0 |
| | | | |
90 | 1/2F | | | PS Jochum, Mathis — Guerrero, Samuel – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:29 bis 16:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–1–1 — 1–P–1–P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 87 kg | | ASV Hüttigweiler | KSV Unterelchingen | 5:7 |
91 | 1/2F | | | PS Krempin, Jan — Walecki, Dawid – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:43 bis 16:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 87 kg | | KSK Konkordia Neuss | TSV Aichach | 7:1 |
| | | | |
92 | 1/2F | | | PS Ovsjanikov, Nikita — Thiele, Emil – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:53 bis 17:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 97 kg | | RG Lahr | SV Braunsbedra | 2:2 |
93 | 1/2F | | | TÜ Hergert, Philip — Sammet, Connor – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:07 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 16:55 bis 16:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 97 kg | | ASV Neumarkt/OPf. | FC Erzgebirge Aue | 0:9 |