Deutsche Meisterschaft (DM) 2024 // Altersklasse U17, Freistil
Köln, Sporthalle Bergischer Ring — 26.–28.4.2024
58 | PL:A | | | SS Retzlaff, Amelie — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:41 bis 10:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 69 kg | RD:1 | VfL Tegel | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:0 |
59 | PL:A | | | PS Bock, Emilia — Poluyanov, Maria – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:46 bis 10:56 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–A — 4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 69 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSC Apolda | 8:1 |
60 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:47 bis 10:53 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 69 kg | RD:1 | WSG Zauckerode | TUS Hellersdorf | 3:1 |
61 | PL:B | | | SS Sieler, Melanie — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:56 bis 10:59 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
130 | PL:A | | | PS Retzlaff, Amelie — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:42 bis 13:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 69 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 9:0 |
131 | PL:A | | | SS Nuß, Neele — Poluyanov, Maria – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:48 bis 13:52 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 69 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 5:0 |
132 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:49 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 69 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 8:0 |
133 | PL:B | | | SS Gromus, Clarissa — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:52 bis 13:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:2 | TUS Hellersdorf | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
205 | PL:A | | | SS Nuß, Neele — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:13 bis 17:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Senn, Manuel (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 69 kg | RD:3 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 4:0 |
206 | PL:B | | | SS Gromus, Clarissa — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:12 bis 17:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | RG Hausen-Zell | 6:0 |
| | | | |
267 | FINAL | | | SS Bock, Emilia — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:267 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:55 bis 10:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 69 kg | 5+6 | KSC Apolda | RG Hausen-Zell | 9:12 |
| | | | |
279 | FINAL | | | SS Nuß, Neele — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:279 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:31 bis 10:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 69 kg | 3+4 | KSV Köllerbach/Püttl. | TUS Hellersdorf | 0:4 |
| | | | |
291 | FINAL | | | TÜ Retzlaff, Amelie — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:291 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:58 bis 13:07 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 69 kg | 1+2 | VfL Tegel | WSG Zauckerode | 0:11 |