Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | U17U14 |
Gewichtsklasse: | 40 kg43 kg46 kg49 kg53 kg57 kg61 kg65 kg69 kg73 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
69 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||
A | 01 | Retzlaff, Amelie Berlin VfL Tegel |
|
|
| 1 | 2 | ||||||||||||||||
02 | Nuß, Neele Saarland KSV Köllerbach/Püttl. |
|
|
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||||
03 | Bock, Emilia Thüringen KSC Apolda |
|
|
|
| 3 | 6 | ||||||||||||||||
04 | Poluyanov, Maria Thüringen KSC Apolda |
|
|
| – | 7 |
Poolfinale | 01 | 02 | 03 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Retzlaff, Amelie Berlin VfL Tegel |
|
| 8 | 1 | |||||||||||
02 | Nuß, Neele Saarland KSV Köllerbach/Püttl. |
|
| 5 | 2 | |||||||||||
03 | Bock, Emilia Thüringen KSC Apolda |
|
| 0 | 3 |
69 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||
B | 01 | Lorenz, Melanie Sachsen WSG Zauckerode |
|
|
| 1 | 1 | ||||||||||||||||
02 | Gromus, Clarissa Berlin TUS Hellersdorf |
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||
03 | Sieler, Melanie Südbaden RG Hausen-Zell |
|
|
|
| 3 | 5 | ||||||||||||||||
04 | Bock, Elisabeth Thüringen KSC Apolda |
|
|
| – | 8 |
Poolfinale | 01 | 02 | 03 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Lorenz, Melanie Sachsen WSG Zauckerode |
|
| 8 | 1 | |||||||||||
02 | Gromus, Clarissa Berlin TUS Hellersdorf |
|
| 6 | 2 | |||||||||||
03 | Sieler, Melanie Südbaden RG Hausen-Zell |
|
| 0 | 3 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:267 | A-03 | Bock, Emilia Thüringen KSC Apolda | Sieg gegen Poluyanov,Maria (PS / 8:1) Niederlage gegen Retzlaff,Amelie (PS / 9:0) Niederlage gegen Nuß,Neele (SS / 4:0) |
| Bock, Emilia — Sieler, Melanie –
| 6 | |||||||||||||||
B-03 | Sieler, Melanie Südbaden RG Hausen-Zell | Sieg gegen Bock,Elisabeth (SS / 4:0) Niederlage gegen Lorenz,Melanie (SS / 8:0) Niederlage gegen Gromus,Clarissa (SS / 6:0) |
| 5 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:279 | A-02 | Nuß, Neele Saarland KSV Köllerbach/Püttl. | Niederlage gegen Retzlaff,Amelie (SS / 8:0) Sieg gegen Poluyanov,Maria (SS / 5:0) Sieg gegen Bock,Emilia (SS / 4:0) |
| Nuß, Neele — Gromus, Clarissa –
| 4 | |||||||||||||||
B-02 | Gromus, Clarissa Berlin TUS Hellersdorf | Niederlage gegen Lorenz,Melanie (PS / 3:1) Sieg gegen Bock,Elisabeth (SS / 4:0) Sieg gegen Sieler,Melanie (SS / 6:0) |
| 3 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:291 | A-01 | Retzlaff, Amelie Berlin VfL Tegel | Sieg gegen Nuß,Neele (SS / 8:0) Sieg gegen Bock,Emilia (PS / 9:0) |
| Retzlaff, Amelie — Lorenz, Melanie –
| 2 | |||||||||||||||
B-01 | Lorenz, Melanie Sachsen WSG Zauckerode | Sieg gegen Gromus,Clarissa (PS / 3:1) Sieg gegen Sieler,Melanie (SS / 8:0) |
| 1 |