Zeitplan | Kämpfe | Teilnehmerzahlen | Punktwertungen |
U17 | U14 |
Ergebnisliste | 40 | 43 | 46 | 49 | 53 | 57 | 61 | 65 | 69 | 73 | Turnierverlauf |
Wettkampffolge | 40 | 43 | 46 | 49 | 53 | 57 | 61 | 65 | 69 | 73 | Finalkämpfe |
Turnierliste | 40 | 43 | 46 | 49 | 53 | 57 | 61 | 65 | 69 | 73 | Teilnehmer |
53 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||||||||||
A | 01 | Shavadze, Lisa Württemberg SV Fellbach |
|
|
|
| Freilos |
|
| 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
02 | Meister, Alexandra Rheinland RC Neuwied |
|
|
|
|
| – | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||
03 | Kaschel, Maxi Brandenburg RSV Frankfurt/Oder |
|
|
|
| – | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||||
04 | Hepting, Mia Sachsen KFC Leipzig |
|
|
| – | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
05 | Günther, Alischa Brandenburg Luckenwalder SC |
|
|
|
|
| – | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||
06 | Torbin, Diana Südbaden ASV Germ. Freiburg |
|
|
|
| – | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||
07 | Umlauf, Anneliese Hessen AV Alzenau |
|
|
| – | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
08 | Arndt, Anjali Sunpreet Sachsen KFC Leipzig |
|
|
|
|
|
|
| – | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
09 | Triebandt, Gina Brandenburg Luckenwalder SC |
|
|
| – | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Böh, Lilly Nordbaden SRC Viernheim |
| Freilos |
|
| Freilos | Freilos |
| 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
11 | Seifert, Kimberly Sachsen AC Werdau | Freilos |
|
|
|
| Freilos |
| 1 | 2 |
Poolfinale | 01 | 10 | 11 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Shavadze, Lisa Württemberg SV Fellbach |
|
| 3 | 3 | |||||||||||
10 | Böh, Lilly Nordbaden SRC Viernheim |
|
| 4 | 2 | |||||||||||
11 | Seifert, Kimberly Sachsen AC Werdau |
|
| 6 | 1 |
53 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||||||
B | 01 | Vaupel, Adelia Sachsen-Anhalt RS Sudenburg |
|
|
|
|
| – | 12 | ||||||||||||||||||||||||
02 | Türker, Hilal Emine NRW AC Mülheim |
|
|
| – | 18 | |||||||||||||||||||||||||||
03 | Klingbeil, Anastasija Brandenburg RSV Frankfurt/Oder |
|
|
|
|
| – | 10 | |||||||||||||||||||||||||
04 | King, Liv Württemberg AB Aichhalden |
|
|
|
| – | 16 | ||||||||||||||||||||||||||
05 | Burtsche, Lena-Sophie Württemberg SC Korb |
|
|
|
| – | 13 | ||||||||||||||||||||||||||
06 | Bogula, Eve Berlin SV Preußen Berlin |
|
|
|
|
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
07 | Widmann, Josefine NRW AC Ückerath |
|
|
|
|
|
| 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
08 | Strauch, Klara Hessen SC Kleinostheim |
|
|
| – | 21 | |||||||||||||||||||||||||||
09 | Schön, Susann NRW AC Ückerath |
|
| Freilos |
|
|
| – | 8 | ||||||||||||||||||||||||
10 | Fibich, Xenia Südbaden KSV Appenweier |
| Freilos |
|
|
|
| 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
11 | Huber, Katharina Südbaden ASV Urloffen | Freilos |
|
|
| – | 17 |
Poolfinale | 06 | 07 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||
06 | Bogula, Eve Berlin SV Preußen Berlin |
| 0 | 2 | |||||||
07 | Widmann, Josefine NRW AC Ückerath |
| 5 | 1 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:263 | A-01 | Shavadze, Lisa Württemberg SV Fellbach | Sieg gegen Meister,Alexandra (PS / 8:2) Niederlage gegen Seifert,Kimberly (SS / 6:1) Sieg gegen Kaschel,Maxi (SS / 2:2) Sieg gegen Böh,Lilly (PS / 3:4) Sieg gegen Arndt,Anjali Sunpreet (SS / 5:3) |
| Shavadze, Lisa — Fibich, Xenia –
| 5 | |||||||||||||||
B-10 | Fibich, Xenia Südbaden KSV Appenweier | Sieg gegen Schön,Susann (SS / 2:2) Sieg gegen Huber,Katharina (SS / 2:0) Niederlage gegen Bogula,Eve (PS / 4:7) Niederlage gegen Widmann,Josefine (PS / 0:5) |
| 6 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:275 | A-10 | Böh, Lilly Nordbaden SRC Viernheim | Sieg gegen Triebandt,Gina (TÜ / 0:16) Sieg gegen Seifert,Kimberly (PS / 10:6) Niederlage gegen Shavadze,Lisa (PS / 3:4) |
| Böh, Lilly — Bogula, Eve –
| 3 | |||||||||||||||
B-06 | Bogula, Eve Berlin SV Preußen Berlin | Sieg gegen Burtsche,Lena-Sophie (PS / 6:6) Niederlage gegen Widmann,Josefine (SS / 0:4) Sieg gegen King,Liv (SS / 0:2) Sieg gegen Fibich,Xenia (PS / 4:7) Sieg gegen Schön,Susann (TÜ / 0:10) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:287 | A-11 | Seifert, Kimberly Sachsen AC Werdau | Sieg gegen Shavadze,Lisa (SS / 6:1) Niederlage gegen Böh,Lilly (PS / 10:6) Sieg gegen Meister,Alexandra (PS / 2:0) Sieg gegen Arndt,Anjali Sunpreet (PS / 1:1) |
| Seifert, Kimberly — Widmann, Josefine –
| 2 | |||||||||||||||
B-07 | Widmann, Josefine NRW AC Ückerath | Sieg gegen Strauch,Klara (SS / 6:0) Sieg gegen Bogula,Eve (SS / 0:4) Sieg gegen Burtsche,Lena-Sophie (SS / 0:5) Sieg gegen Klingbeil,Anastasija (SS / 0:10) Sieg gegen Fibich,Xenia (PS / 0:5) |
| 1 |