Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
41 | 1/4F | | | TÜ Stiller, Calvin — Fritsch, Yannick – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:32 bis 12:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–L–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 60 kg | | KSK Konkordia Neuss | AV Hornberg | 10:0 |
42 | 1/4F | | | SS Titov, Gleb — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:58 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:35 bis 12:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
JG, 60 kg | | ASV Hüttigweiler | ASV Schorndorf | 4:5 |
43 | 1/4F | | | SS Heinzelbecker, Janis — Schell, Eugen – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:03 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:35 bis 12:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 60 kg | | SVG Weingarten | RG Lahr | 6:2 |
44 | 1/4F | | | PS Schreiner, James — Götz, Julian – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:43 bis 12:55 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–P–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 60 kg | | Hauptstadtringer e.V. | KSV Tennenbronn | 3:7 |
| | | | |
45 | 1/4F | | | SS Wiesemann, Florian — Ufelmann, Daniel – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:43 bis 12:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 63 kg | | PSV Rostock | RSC Pirmasens-Fehrbach | 0:6 |
46 | 1/4F | | | TÜ Benzing, Jonas — Vinson, Marlon – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:07 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:48 bis 12:53 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 63 kg | | SV Triberg | ASV Mainz 88 | 9:0 |
47 | 1/4F | | | PS Lange, Leon — Brjuchovic, Alex – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:53 bis 13:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 63 kg | | ASV Ringen Plauen | AV 05 Groß-Zimmern | 6:0 |
48 | 1/4F | | | TÜ Zentgraf, Robin — Bayram, Numan – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:55 bis 13:01 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 63 kg | | SC Korb | ASV Hüttigweiler | 0:8 |
| | | | |
49 | 1/4F | | | TÜ Stolt, Matti — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:01 bis 13:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 67 kg | | HAC Stralsund | VfK Schifferstadt | 8:0 |
50 | 1/4F | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Shtrom, Adam – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:02 bis 13:06 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 67 kg | | TSG Herdecke | KSV Wiesbaden | 9:0 |
51 | 1/4F | | | TÜ Durmus, Serdar — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:30 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:05 bis 13:14 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 67 kg | | Türkischer RV Berlin | AVG Markneukirchen | 1:10 |
52 | 1/4F | | | PS Allgaier, Nick — Engelhardt, Johann – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:06 bis 13:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2 — 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 67 kg | | KSV Haslach i.K. | TSV Windeck Burgebrach | 7:2 |
| | | | |
53 | 1/4F | | | TÜ Behrendt, Witas — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:14 bis 13:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
JG, 72 kg | | RS Sudenburg | SVG Nieder-Liebersbach | 8:0 |
54 | 1/4F | | | PS Stoll, Tom — Bellscheidt, Aaron – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:16 bis 13:25 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 72 kg | | KSV Gottmadingen | KSK Konkordia Neuss | 3:5 |
55 | 1/4F | | | PS Edel, Jonas — Prütz, Henning – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:17 bis 13:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 72 kg | | SV St.Johannis Nürnberg | RSV Frankfurt/Oder | 1:5 |
56 | 1/4F | | | PS Lay, Louis — Roos, Hendrik – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:25 bis 13:36 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 72 kg | | SVG Nieder-Liebersbach | SV Ebersbach | 5:1 |
| | | | |
57 | 1/4F | | | SS Sigmund, Louis — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:26 bis 13:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 77 kg | | TSV Meimsheim | KSK Konkordia Neuss | 1:8 |
58 | 1/4F | | | TÜ Gansohr, Benedikt — Nakaev, Deni – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:31 bis 13:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Scherer, Ramona (HES) | |
JG, 77 kg | | TSV Westendorf | KSK Konkordia Neuss | 0:8 |
59 | 1/4F | | | PS Englich, Noah — Becher, Maximilian – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:33 bis 13:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 4–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 77 kg | | KSV Witten | FC Erzgebirge Aue | 8:3 |
60 | 1/4F | | | TÜ Tagner, Iwan — Franke, Felix – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:42 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:36 bis 13:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–1–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 77 kg | | KSK Konkordia Neuss | RSK Gelenau | 10:1 |
| | | | |
61 | 1/4F | | | SS Wühr, Jonas Fabian — Laible, Lukas – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:43 bis 13:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 82 kg | | TV Faurndau | SG Weilimdorf | 0:11 |
62 | 1/4F | | | PS Schwab, Jan — Özkaya, Levin – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:45 bis 14:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–1–4–1–2–4–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 82 kg | | KSV Rimbach | VfK Radolfzell | 15:10 |
63 | 1/4F | | | PS Brenn, Lukas — Janot, Michael – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:47 bis 13:57 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 82 kg | | KSV Tennenbronn | SV St.Johannis Nürnberg | 1:1 |
64 | 1/4F | | | PS Bachor, Adam — Rupp, Rico – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:57 bis 14:09 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — 2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
JG, 82 kg | | KSK Konkordia Neuss | KSV Musberg | 7:8 |
| | | | |
65 | 1/4F | | | TÜ Jochum, Mathis — Keil, Calvin – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:04 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:02 bis 14:08 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2 — 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 87 kg | | ASV Hüttigweiler | RG Lahr | 8:0 |
66 | 1/4F | | | TÜ Guerrero, Samuel — Richter, Niklas – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:24 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:08 bis 14:18 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 87 kg | | KSV Unterelchingen | RSV Frankfurt/Oder | 8:0 |
67 | 1/4F | | | PS Ogbebor, Patrick — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:09 bis 14:20 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 87 kg | | SpVgg Freising | KSK Konkordia Neuss | 0:6 |
68 | 1/4F | | | PS Zavarin, Leonard — Walecki, Dawid – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:18 bis 14:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–P–1–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 87 kg | | TuS Adelhausen | TSV Aichach | 5:6 |
| | | | |
69 | 1/4F | | | PS Ovsjanikov, Nikita — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:21 bis 14:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Scherer, Ramona (HES) | |
JG, 97 kg | | RG Lahr | RG Hausen-Zell | 4:2 |
70 | 1/4F | | | PS Thiele, Emil — Berndt, Torben – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:29 bis 14:39 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 97 kg | | SV Braunsbedra | AC Eiche Hanau | 4:0 |
71 | 1/4F | | | SS Leo, Korbinian — Hergert, Philip – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:35 bis 14:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 97 kg | | TSV Berchtesgarden | ASV Neumarkt/OPf. | 2:2 |
72 | 1/4F | | | TÜ Cömert, Alemgir Burak — Sammet, Connor – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 14:38 bis 14:41 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Schum, Nikolai (HES) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 97 kg | | SC Berolina 1903 e. V. | FC Erzgebirge Aue | 0:9 |