Landesmeisterschaft (LM) 2022 // Altersklasse Männer LL, Freistil
Neuss, Elmar-Frings-Halle, Neuss — 12.3.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer LL — Wettkampf Abgeschlossen
9 | PL:B | | | TÜ Goldad, Atiquallah — Timaev, Saifulla – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 12:15 bis 12:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 61 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
25 | PL:B | | | TÜ Geyik, Fatih — Ashuri, Milad – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 12:35 bis 12:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4–2 | | |
MF, 70 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
36 | PL:B | | | TÜ Timaev, Umalt — Bartel, Max – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 12:52 bis 12:55 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 74 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
39 | PL:A | | | TÜ Bataev, Tamerlan — Gülönü, Ekrem – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 12:57 bis 12:59 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 79 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
62 | PL:A | | | SS van Bracht, Harrie — Kaygusuz, Murat Zana – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 13:31 bis 13:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2 | | |
MF, 125 kg | RD:1 | | | 13:2 |
| | | | |
110 | PL:B | | | TÜ Timaev, Saifulla — Klemen, Julian – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 14:37 bis 14:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 61 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
125 | PL:B | | | PS Geyik, Fatih — Mass, Vladimir – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 14:54 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–1–2–2 — P–P–1–1–1–V–1 | | |
MF, 70 kg | RD:2 | | | 8:7 |
| | | | |
135 | PL:B | | | TÜ Özcan, Emre — Timaev, Umalt – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:08 bis 15:13 auf Matte 3 | Wertungen: | P–2–4–2–2–2–2 | | |
MF, 74 kg | RD:2 | | | 2:12 |
| | | | |
139 | PL:A | | | SS Moleiro, Fabio Fernando — Bataev, Tamerlan – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:33 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:11 bis 15:18 auf Matte 1 | Wertungen: | P–2–2–2–1–V–2–2 — 4 | | |
MF, 79 kg | RD:2 | | | 9:6 |
| | | | |
213 | PL:B | | | TÜ Sulejmanov, Musa — Geyik, Fatih – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:04 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 16:37 bis 16:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–A–2–2 | | |
MF, 70 kg | RD:3 | | | 11:0 |
| | | | |
222 | PL:B | | | DQ Kahnt, Lucas — Timaev, Umalt – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Disqualifikationsieg auf Grund von Unsportlichkeit (5:0) – Kampfdauer 05:42 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 16:49 bis 16:59 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–2–1–1 — 2–1–V–1–2–1–V | | |
MF, 74 kg | RD:3 | | | 11:2 |
| | | | |
226 | PL:A | | | TÜ Bataev, Tamerlan — Osundu, Samuel Chiemezie – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 16:57 bis 17:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
MF, 79 kg | RD:3 | | | 10:0 |
| | | | |
240 | PL:A | | | AS Kaygusuz, Murat Zana — Hüsch, Manfred – Kampf: | Nr.:240 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:17 bis 17:21 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
MF, 125 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
276 | PL:B | | | TÜ Timaev, Saifulla — Adzhiev, Alim – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:08 bis 18:12 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2 | | |
MF, 61 kg | RD:4 | | | 12:2 |
| | | | |
298 | PL:A | | | SS Kaygusuz, Murat Zana — Devillers, Immanuel – Kampf: | Nr.:298 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:20 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:45 bis 18:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–4–2 | | |
MF, 125 kg | RD:4 | | | 4:6 |
| | | | |
322 | PL:B | | | SS Timaev, Saifulla — Faisel, Ahmad – Kampf: | Nr.:322 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:06 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:14 bis 19:22 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 61 kg | RD:5 | | | 2:8 |
| | | | |
333 | PL:A | | | PS Bataev, Tamerlan — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:333 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:32 bis 19:41 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2 — 1–2–1–1–2 | | |
MF, 79 kg | RD:5 | | | 5:8 |
| | | | |
374 | FINAL | | | AS Kaygusuz, Murat Zana — Zilken, Janik – Kampf: | Nr.:374 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
MF, 125 kg | 5+6 | | | 0:0 |
| | | | |
381 | FINAL | | | TÜ Mustafayev, Süleyman — Timaev, Saifulla – Kampf: | Nr.:381 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 20:36 bis 20:39 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 61 kg | 3+4 | | | 0:10 |