Landesmeisterschaft (LM) 2022 // Altersklasse Männer GR, griechisch-römisch
Neuss, Elmar-Frings-Halle, Neuss — 12.3.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer GR — Wettkampf Abgeschlossen
70 | NORD | | | TÜ Zimmer, Michael — jysal, Ahmet – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 13:41 bis 13:46 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–1–P–4–4 | | |
MG, 67 kg | RD:1 | | | 11:0 |
| | | | |
72 | NORD | | | TÜ Bleim, Albert — Tschierschke, Dieter – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 13:46 bis 13:48 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–2–2–4 | | |
MG, 72 kg | RD:1 | | | 0:9 |
| | | | |
76 | PL:B | | | SS Mitev, Ljupce — Wittke, Pascal – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 13:50 bis 13:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 77 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
86 | PL:B | | | PS Hatos-Dragut, Szabolcs — Kuzemin, Alexander – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 14:05 bis 14:14 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–4 — P–1–1 | | |
MG, 87 kg | RD:1 | | | 2:5 |
| | | | |
93 | NORD | | | DV Webster, Ethan Louis — Yarmotaghi, Morteza – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Sieg auf Grund von Verwarnungen (5:0) – Kampfdauer 04:40 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 14:15 bis 14:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1 — V–2–V–2–V–2–1–V–2 | | |
MG, 130 kg | RD:1 | | | 9:3 |
| | | | |
165 | NORD | | | PS Dising, Jason — Fall, Moussa – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:44 bis 15:55 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–1 — P–1–1–2–V–2–2 | | |
MG, 60 kg | RD:2 | | | 4:7 |
| | | | |
169 | NORD | | | TÜ Slinkers, Bredi — Zimmer, Michael – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:50 bis 15:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–4 | | |
MG, 67 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
171 | NORD | | | TÜ Al-Mafradi, Ali — Bleim, Albert – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:50 bis 15:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
MG, 72 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
177 | PL:B | | | TÜ Wittke, Pascal — Cetinkaya, Muhammed – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:55 bis 15:57 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | |
MG, 77 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
185 | PL:B | | | PS Scherer, Vincent — Hatos-Dragut, Szabolcs – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 16:05 bis 16:13 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | |
MG, 87 kg | RD:2 | | | 3:1 |
| | | | |
192 | NORD | | | TÜ Marbach, Karl — Webster, Ethan Louis – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 16:14 bis 16:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–V–1–2–2–2 | | |
MG, 130 kg | RD:2 | | | 9:0 |
| | | | |
244 | NORD | | | TÜ Dising, Jason — Ben Ali, Mohammed – Kampf: | Nr.:244 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:21 bis 17:24 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
MG, 60 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
248 | NORD | | | TÜ Ben Ali, Hamza — Zimmer, Michael – Kampf: | Nr.:248 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:25 bis 17:29 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–4–V–2 | | |
MG, 67 kg | RD:3 | | | 2:11 |
| | | | |
251 | NORD | | | TÜ Bleim, Albert — Polat, Bünyamin – Kampf: | Nr.:251 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:31 bis 17:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
MG, 72 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
253 | PL:B | | | PS Wittke, Pascal — Varmagani, Amir – Kampf: | Nr.:253 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:32 bis 17:44 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2 — 4–P–1–V–2–V–1–1–2 | | |
MG, 77 kg | RD:3 | | | 6:8 |
| | | | |
266 | NORD | | | AS Hüsch, Manfred — Webster, Ethan Louis – Kampf: | Nr.:266 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:01 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:51 bis 17:54 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
MG, 130 kg | RD:3 | | | 0:0 |
| | | | |
300 | NORD | | | TÜ Faisal, Ahmad — Dising, Jason – Kampf: | Nr.:300 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:51 bis 18:53 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
MG, 60 kg | RD:4 | | | 8:0 |
| | | | |
301 | NORD | | | SS Öztürk, Kutkagan — Zimmer, Michael – Kampf: | Nr.:301 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 05:06 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:51 bis 19:00 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2 — 4–P–1–4 | | |
MG, 67 kg | RD:4 | | | 8:4 |
| | | | |
306 | NORD | | | PS Bleim, Albert — Yaqubov, Ali – Kampf: | Nr.:306 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:58 bis 19:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2–V–1 — 2–4–2–V–1–1–4–2 | | |
MG, 72 kg | RD:4 | | | 16:17 |
| | | | |
310 | NORD | | | SS Kolomuc, Burak — Webster, Ethan Louis – Kampf: | Nr.:310 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:03 bis 19:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–1–2 | | |
MG, 130 kg | RD:4 | | | 10:5 |
| | | | |
346 | NORD | | | TÜ Stiller, Calvin — Dising, Jason – Kampf: | Nr.:346 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:48 bis 19:50 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
MG, 60 kg | RD:5 | | | 8:0 |
| | | | |
349 | NORD | | | TÜ Placinta, Radu — Zimmer, Michael – Kampf: | Nr.:349 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:51 bis 19:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | |
MG, 67 kg | RD:5 | | | 8:0 |
| | | | |
351 | NORD | | | SS Schnell, Fabian — Bleim, Albert – Kampf: | Nr.:351 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 04:25 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:53 bis 20:01 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 1–2–2 | | |
MG, 72 kg | RD:5 | | | 7:6 |
| | | | |
354 | FINAL | | | TÜ Kholikov, Olimjon — Wittke, Pascal – Kampf: | Nr.:354 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:18 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:55 bis 20:01 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–1–2–2–2–2–2 — 2 | | |
MG, 77 kg | 3+4 | | | 12:4 |
| | | | |
364 | NORD | | | TÜ Beyer, Nico — Webster, Ethan Louis – Kampf: | Nr.:364 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:01 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 20:08 bis 20:11 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–2–2–2–L–V–2 | | |
MG, 130 kg | RD:5 | | | 0:9 |