155 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:14 bis 14:22 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 38 kg | RD:4 | 1.Luckenwalder SC | TuS Adelhausen | 5:6 |
156 | NORD | | | PS Kim, Olga — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:19 bis 14:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–4–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | AC Ückerath | 8:11 |
157 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:22 bis 14:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:4 | ASV Ladenburg | SC Anger | 4:0 |
| | | | |
158 | PL:B | | | PS Türker, Zeynep — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:17 bis 14:23 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | RD:4 | AC Mülheim am Rhein | RV Thalheim | 10:2 |
159 | PL:B | | | SS Wagner, Maya — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:23 bis 14:26 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:4 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | AV Reilingen | 5:4 |
160 | PL:A | | | SS Cordes, Nina — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:31 bis 14:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 42 kg | RD:4 | TSV Achim | SV Freiburg-Haslach | 2:4 |
161 | PL:A | | | SS Schabram, Mia — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:24 bis 14:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 42 kg | RD:4 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 0:4 |
| | | | |
162 | PL:A | | | PS Bogula, Eve — King, Liv – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:26 bis 14:34 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 47 kg | RD:4 | SV Preußen Berlin | AB Aichhalden | 5:4 |
163 | PL:A | | | SS Heinicke, Leni — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:27 bis 14:29 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:4 | KFC Leipzig | SV Fellbach | 0:6 |
164 | PL:B | | | SS Portwich, Florentine Charlotte — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:34 bis 14:38 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 47 kg | RD:4 | SV Warnemünde | 1.Luckenwalder SC | 5:0 |
165 | PLATZ | | | SS Scalzo, Marlene — Schwald, Luisa – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:30 bis 14:32 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 47 kg | B4:B5 | SVG Nieder-Liebersbach | TSV Kandern | 0:5 |
| | | | |
166 | PL:A | | | SS Huth, Frederike — Allgaier, Timea – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:33 bis 14:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 6:0 |
167 | PL:A | | | PS Kunze, Johanne — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:34 bis 14:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 0:4 |
168 | PL:B | | | PS Hermann, Feenja Magdalena — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:36 bis 14:44 auf Matte B | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:4 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Preußen Berlin | 2:2 |
169 | PLATZ | | | SS Fibich, Xenia — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:41 bis 14:44 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 52 kg | B1:B5 | KSV Appenweier | KSC Lu.-Friesenheim | 6:2 |