Landesmeisterschaft (LM) 2022 // Altersklasse Männer GR, griechisch-römisch
Neuss, Elmar-Frings-Halle, Neuss — 12.3.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer GR — Wettkampf Abgeschlossen
299 | NORD | | | TÜ Stiller, Calvin — Fall, Moussa – Kampf: | Nr.:299 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:05 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:49 bis 18:54 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–4 — 2 | | |
MG, 60 kg | RD:4 | | | 9:0 |
300 | NORD | | | TÜ Faisal, Ahmad — Dising, Jason – Kampf: | Nr.:300 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:51 bis 18:53 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
MG, 60 kg | RD:4 | | | 8:0 |
| | | | |
301 | NORD | | | SS Öztürk, Kutkagan — Zimmer, Michael – Kampf: | Nr.:301 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 05:06 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:51 bis 19:00 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2 — 4–P–1–4 | | |
MG, 67 kg | RD:4 | | | 8:4 |
302 | NORD | | | PS Slinkers, Bredi — Placinta, Radu – Kampf: | Nr.:302 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:54 bis 19:02 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–P–1–1 — 1–1–1–2 | | |
MG, 67 kg | RD:4 | | | 7:1 |
303 | NORD | | | SS Ben Ali, Hamza — jysal, Ahmet – Kampf: | Nr.:303 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:53 bis 18:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | |
MG, 67 kg | RD:4 | | | 2:8 |
| | | | |
304 | NORD | | | TÜ Al-Mafradi, Ali — Polat, Bünyamin – Kampf: | Nr.:304 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:56 bis 18:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–5–2 | | |
MG, 72 kg | RD:4 | | | 9:0 |
305 | NORD | | | SS Schnell, Fabian — Tschierschke, Dieter – Kampf: | Nr.:305 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:57 bis 19:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–1–4 | | |
MG, 72 kg | RD:4 | | | 0:8 |
306 | NORD | | | PS Bleim, Albert — Yaqubov, Ali – Kampf: | Nr.:306 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:58 bis 19:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2–V–1 — 2–4–2–V–1–1–4–2 | | |
MG, 72 kg | RD:4 | | | 16:17 |
| | | | |
307 | PL:A | | | TÜ Kaymak, Erkan — Ismailov, Mahmadzhan – Kampf: | Nr.:307 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:00 bis 19:04 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–1–V–1–2 | | |
MG, 82 kg | RD:4 | | | 0:9 |
| | | | |
308 | PL:B | | | TÜ Holk, Nils — Kalkholan, Amirreza – Kampf: | Nr.:308 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:01 bis 19:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
MG, 97 kg | RD:4 | | | 8:0 |
309 | PL:A | | | SS Bott, Bastian — Nikitins, Mihails – Kampf: | Nr.:309 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:03 bis 19:05 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 97 kg | RD:4 | | | 0:4 |
| | | | |
310 | NORD | | | SS Kolomuc, Burak — Webster, Ethan Louis – Kampf: | Nr.:310 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:03 bis 19:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–1–2 | | |
MG, 130 kg | RD:4 | | | 10:5 |
311 | NORD | | | SS Marbach, Karl — Beyer, Nico – Kampf: | Nr.:311 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:04 bis 19:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4 | | |
MG, 130 kg | RD:4 | | | 6:0 |
312 | NORD | | | AS Hüsch, Manfred — Yarmotaghi, Morteza – Kampf: | Nr.:312 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 19:05 bis 19:06 auf Matte 4 | Wertungen: | — | |
MG, 130 kg | RD:4 | | | 0:0 |