A 17:22 | 1 | NORD | | | PS Kaschel, Maxi — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:05 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Werdau | 4:1 |
| | | | | |
C 17:22 | 3 | PL:A | | | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:05 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KFC Leipzig | RWG Mömbris/Königshofen | 1:4 |
C 18:05 | 6 | PL:A | | | SS Christ, Charlotte — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:05 bis 18:09 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AC Ückerath | 0:8 |
A 18:13 | 8 | PL:B | | | SS Neßmann, Lara Maria — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:13 bis 18:14 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | KFC Leipzig | 0:2 |
| | | | | |
A 18:14 | 12 | PL:A | | | TÜ Benner, Carolin — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:14 bis 18:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:10 |
A 18:16 | 13 | PL:A | | | TÜ Makuch, Oliwia — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:16 bis 18:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | KSV Köllerbach | RC Chemnitz | 10:0 |
| | | | | |
C 18:27 | 20 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:27 bis 18:30 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | AC Penzberg | RC Chemnitz | 3:0 |
| | | | | |
C 18:31 | 22 | NORD | | | TÜ Bohn, Lena — Richter, Cassidy – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:31 bis 18:36 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–V–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 73 kg | RD:1 | Greifswalder RV | RV Thalheim | 0:10 |
| | | | | |
B 09:10 | 47 | NORD | | | PS Seifert, Kimberly — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | VfL Tegel | 3:6 |
| | | | | |
C 09:10 | 48 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Titze, Lilli – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:07 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | AC Ückerath | 7:0 |
B 10:07 | 50 | PL:A | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Christ, Charlotte – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:07 bis 10:09 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | RC Chemnitz | 10:0 |
A 10:12 | 52 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Neßmann, Lara Maria – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:12 bis 10:16 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | RC Chemnitz | 5:0 |
B 10:09 | 53 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:09 bis 10:12 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 53 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | KFC Leipzig | 0:8 |
| | | | | |
B 10:20 | 58 | PL:A | | | TÜ Leistner, Naemi — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:20 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:2 | RV Thalheim | RC Chemnitz | 10:0 |
| | | | | |
A 10:33 | 66 | PL:B | | | PS Mukstadt, Borislawa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:33 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | RC Chemnitz | SC Isaria Unterföhring | 2:6 |
| | | | | |
A 10:40 | 68 | NORD | | | PS Richter, Cassidy — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:40 bis 10:47 auf Matte A | Wertungen: | A–1–A — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 73 kg | RD:2 | RV Thalheim | KSV Witten 07 | 4:0 |
| | | | | |
A 11:25 | 91 | NORD | | | SS Brosch, Nina — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:25 bis 11:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 49 kg | RD:3 | TSG Augsburg | AC Werdau | 10:0 |
| | | | | |
C 11:24 | 92 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:24 bis 11:32 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KFC Leipzig | AB Aichhalden | 0:3 |
C 11:32 | 94 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:32 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | KFC Leipzig | 8:9 |
| | | | | |
B 11:36 | 97 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:36 bis 11:45 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:3 | KSV Rimbach | RV Thalheim | 0:6 |
| | | | | |
B 11:52 | 105 | NORD | | | TÜ Richter, Cassidy — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:52 bis 11:55 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 73 kg | RD:3 | RV Thalheim | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 10:0 |
| | | | | |
C 11:56 | 107 | PL:A | | | PS Schullian, Sarah — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:56 bis 12:05 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AB Aichhalden | WSG Zauckerode | 5:5 |
| | | | | |
A 12:04 | 112 | NORD | | | SS Landgraf, Annalena — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:04 bis 12:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 69 kg | RD:1 | RSK Gelenau | RG Hausen-Zell | 6:0 |
| | | | | |
B 13:50 | 143 | PL:B | | | PS Krupna, Katharina — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:50 bis 13:57 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:4 | KFC Leipzig | 1.Hennigsdorfer RV | 4:4 |
| | | | | |
B 14:05 | 150 | PL:A | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:05 bis 14:08 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 65 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 6:8 |
| | | | | |
C 14:15 | 153 | NORD | | | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:15 bis 14:17 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 69 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | RSK Gelenau | 0:4 |
| | | | | |
A 14:52 | 180 | NORD | | | SS Seifert, Kimberly — Frank, Martha – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:52 bis 14:55 auf Matte A | Wertungen: | A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 49 kg | RD:5 | AC Werdau | WKG Metternich/ Rübenach | 0:2 |
| | | | | |
B 14:55 | 183 | PL:B | | | PS Burger, Alexia — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:55 bis 15:06 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:5 | SV Waldkirch | KFC Leipzig | 3:4 |
| | | | | |
B 15:06 | 184 | PL:A | | | PS Leistner, Naemi — Makuch, Oliwia – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:06 bis 15:13 auf Matte B | Wertungen: | A–1–1 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:5 | RV Thalheim | KSV Köllerbach | 4:0 |
| | | | | |
C 15:14 | 190 | NORD | | | PS Kießler, Joy Chantal — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:14 bis 15:26 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–A — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 69 kg | RD:3 | AC Artern | RSK Gelenau | 6:0 |
| | | | | |
A 16:58 | 230 | FINAL | | | PS Reichmann, Svea — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:230 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:58 bis 17:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–A–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | 1+2 | AB Aichhalden | KFC Leipzig | 0:9 |
| | | | | |
A 16:25 | 231 | FINAL | | | PS Leistner, Naemi — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:231 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:25 bis 17:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | 1+2 | RV Thalheim | AC Ückerath | 7:0 |
| | | | | |
A 17:42 | 233 | FINAL | | | PS Lorenz, Melanie — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:233 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:42 bis 17:50 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 65 kg | 1+2 | WSG Zauckerode | SV Preußen Berlin | 1:9 |