Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
4 | PL:A | | | SS Titze, Lilli — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:41 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:06 bis 18:12 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 4:8 |
9 | PL:B | | | TÜ Renner, Sofie — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:14 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:1 | TSV Herbrechtingen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:10 |
| | | | |
12 | PL:A | | | TÜ Benner, Carolin — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:14 bis 18:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:10 |
15 | PL:B | | | SS Laible, Lisa — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:20 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Neumarkt/OPf. | 0:2 |
| | | | |
49 | PL:A | | | PS Wissel, Samira — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:05 bis 10:12 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | RWG Mömbris/Königshofen | AB Aichhalden | 5:0 |
54 | PL:B | | | PS Renner, Sofie — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:11 bis 10:17 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 53 kg | RD:2 | TSV Herbrechtingen | RS Sudenburg | 5:2 |
| | | | |
56 | PL:A | | | SS Wolf, Leonie — Benner, Carolin – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:17 bis 10:19 auf Matte C | Wertungen: | 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SG Weilimdorf | 3:0 |
59 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:19 bis 10:26 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | SG Weilimdorf | 10:2 |
| | | | |
92 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:24 bis 11:32 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KFC Leipzig | AB Aichhalden | 0:3 |
96 | PL:B | | | SS Renner, Sofie — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:31 bis 11:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TSV Herbrechtingen | SV Waldkirch | 0:8 |
| | | | |
106 | NORD | | | SS Vogt, Angelina — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:50 bis 11:55 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 46 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Urloffen | 4:0 |
| | | | |
107 | PL:A | | | PS Schullian, Sarah — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:56 bis 12:05 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AB Aichhalden | WSG Zauckerode | 5:5 |
| | | | |
142 | PL:A | | | SS Reichmann, Svea — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:09 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:52 bis 13:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:4 | AB Aichhalden | AC Mülheim am Rhein | 10:1 |
| | | | |
148 | NORD | | | PS Wrensch, Josephine — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:02 bis 14:13 auf Matte A | Wertungen: | A–1–A — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 46 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck | SG Weilimdorf | 4:0 |
| | | | |
149 | PL:A | | | TÜ Schullian, Sarah — Kreuels, Sarah – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:59 bis 14:05 auf Matte B | Wertungen: | 4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:2 | AB Aichhalden | KSV Kirchlinde | 12:0 |
| | | | |
182 | PL:A | | | PS Majer, Tiara — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–A–1–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 53 kg | RD:5 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 4:9 |
| | | | |
187 | PL:A | | | TÜ Schullian, Sarah — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 4:2 |
211 | FINAL | | | TÜ Schullian, Sarah — Röttgen, Norah Elisabeth – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:55 bis 16:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WA, 65 kg | 3+4 | AB Aichhalden | AC Ückerath | 11:0 |
| | | | |
230 | FINAL | | | PS Reichmann, Svea — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:230 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:58 bis 17:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–A–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | 1+2 | AB Aichhalden | KFC Leipzig | 0:9 |