Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
2 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Frank, Martha – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:06 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–A–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:1 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 6:2 |
| | | | |
16 | PL:B | | | TÜ Gromus, Clarissa — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:23 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | TUS Hellersdorf | AV Freiburg-St. Georgen | 0:11 |
| | | | |
47 | NORD | | | PS Seifert, Kimberly — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | VfL Tegel | 3:6 |
| | | | |
60 | PL:B | | | SS Tschakert, Lea Maria — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:19 bis 10:26 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:2 | SC Anger | TUS Hellersdorf | 9:4 |
99 | PL:B | | | SS Loch, Loona — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 57 kg | RD:3 | ASV Neumarkt/OPf. | TUS Hellersdorf | 6:0 |
| | | | |
108 | PL:A | | | TÜ Kreuels, Sarah — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:55 bis 11:59 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | KSV Kirchlinde | VfL Tegel | 0:10 |
110 | PL:B | | | PS Reigl, Johanna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:06 bis 12:13 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–A — 2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AC Penzberg | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | |
139 | NORD | | | TÜ Langner, Sophia — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:42 bis 13:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:4 | VfL Tegel | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 10:0 |
| | | | |
150 | PL:A | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:05 bis 14:08 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 65 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 6:8 |
152 | PL:B | | | SS Bahn, Patrizia — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:13 bis 14:18 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 65 kg | RD:2 | KR Geiseltal | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | |
181 | NORD | | | TÜ Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–1–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 2:12 |
| | | | |
187 | PL:A | | | TÜ Schullian, Sarah — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 4:2 |
188 | PL:B | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:07 bis 15:14 auf Matte C | Wertungen: | 2–1 — 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:6 |
210 | FINAL | | | SS Retzlaff, Amelie — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:54 bis 15:55 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
WA, 65 kg | 5+6 | VfL Tegel | AC Penzberg | 0:4 |
233 | FINAL | | | PS Lorenz, Melanie — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:233 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:42 bis 17:50 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 65 kg | 1+2 | WSG Zauckerode | SV Preußen Berlin | 1:9 |