Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
17 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:20 bis 18:27 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | RD:1 | TSV Kandern | ASV Vörstetten | 1:6 |
18 | PL:A | | | TÜ König, Hannah — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:24 bis 18:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:1 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 11:1 |
19 | PL:A | | | PS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:28 bis 18:36 auf Matte B | Wertungen: | 4–4–1–4–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | ASV Hüttigweiler | 14:6 |
20 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:27 bis 18:30 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | AC Penzberg | RC Chemnitz | 3:0 |
21 | PL:B | | | TÜ Lechner, Sofie — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:29 bis 18:33 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSK Furtwangen | 10:0 |
| | | | |
62 | PL:A | | | PS Weber, Alina — König, Hannah – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:26 bis 10:36 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:2 | TSV Kandern | KSV Berghausen | 7:0 |
63 | PL:A | | | PS Steigert, Leonie — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:22 bis 10:30 auf Matte B | Wertungen: | A–1–A — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Vörstetten | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 3:2 |
64 | PL:A | | | TÜ Sanders, Miriam — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:30 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ESV München-Ost | ASV Hüttigweiler | 2:10 |
65 | PL:B | | | TÜ Pohl, Annalena — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:36 bis 10:42 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Hof | AC Penzberg | 10:0 |
66 | PL:B | | | PS Mukstadt, Borislawa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:33 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | RC Chemnitz | SC Isaria Unterföhring | 2:6 |
| | | | |
100 | PL:A | | | AS Weber, Alina — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:39 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | TSV Kandern | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 2:4 |
101 | PL:A | | | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:3 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 10:0 |
102 | PL:B | | | TÜ Keskin, Nisa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:50 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | ASV Hof | 0:10 |
103 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:44 bis 12:00 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 5:0 |
| | | | |
146 | PL:A | | | PS Blaumeiser, Franziska — Weber, Alina – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:55 bis 14:02 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | RD:4 | ASV Hüttigweiler | TSV Kandern | 6:2 |
147 | PL:B | | | TÜ Pohl, Annalena — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:00 bis 14:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 61 kg | RD:4 | ASV Hof | SC Isaria Unterföhring | 10:0 |
| | | | |
185 | PL:A | | | PS Steigert, Leonie — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:03 bis 15:10 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:5 | ASV Vörstetten | ASV Hüttigweiler | 9:2 |
| | | | |
208 | FINAL | | | TÜ Weber, Alina — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:50 bis 15:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WA, 61 kg | 5+6 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 11:0 |
| | | | |
209 | FINAL | | | PS Blaumeiser, Franziska — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:46 bis 15:54 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 61 kg | 3+4 | ASV Hüttigweiler | AC Penzberg | 7:4 |
| | | | |
232 | FINAL | | | SS Steigert, Leonie — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:232 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:20 bis 17:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–A — 2–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | ASV Hof | 11:0 |