Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
113 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:08 bis 12:10 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | AC Ückerath | 4:0 |
114 | NORD | | | SS Kim, Olga — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:33 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:07 bis 12:14 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Anger | 8:13 |
115 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:13 bis 12:15 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:3 | ASV Ladenburg | TuS Adelhausen | 4:0 |
| | | | |
116 | PL:A | | | SS Abramek, Sarah — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:14 bis 12:18 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 3:4 |
117 | PL:A | | | SS Cordes, Nina — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:10 bis 12:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:3 | TSV Achim | WKG Metternich/ Rübenach | 0:6 |
118 | PL:A | | | PS Lübke, Nora — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:14 bis 12:21 auf Matte A | Wertungen: | 2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:3 | SV Freiburg-Haslach | SC Isaria Unterföhring | 4:1 |
119 | PL:B | | | SS Wagner, Maya — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:16 bis 12:18 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SG Weilimdorf | 4:0 |
120 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:22 bis 12:25 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:3 | RV Thalheim | AV Reilingen | 0:6 |
| | | | |
121 | PL:A | | | SS Soult, Laura — Heinicke, Leni – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:18 bis 12:20 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:3 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | KFC Leipzig | 0:2 |
122 | PL:A | | | SS King, Liv — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:18 bis 12:21 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 47 kg | RD:3 | AB Aichhalden | SV Fellbach | 0:12 |
123 | PL:B | | | PS Günther, Alischa — Baulin, Vilianna – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:21 bis 12:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 47 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | ASV Mainz 88 | 4:10 |
| | | | |
124 | PL:A | | | PS Schwart, Felicitas — Allgaier, Timea – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:21 bis 12:31 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 5:7 |
125 | PL:A | | | SS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:27 bis 12:33 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Apolda | 8:12 |
126 | PL:A | | | SS Kiefer, Tonja — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:31 bis 12:36 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Gresgen | KSK Furtwangen | 0:6 |
127 | PL:B | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:10 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:26 bis 12:28 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 52 kg | RD:3 | 1.Hennigsdorfer RV | KSV Appenweier | 4:0 |
128 | PL:B | | | PS Reinke, Edda — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:28 bis 12:35 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | KSC Lu.-Friesenheim | 7:0 |
| | | | |
197 | NORD | | | TÜ Haase, Paula — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:25 bis 15:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 35 kg | RD:3 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 0:16 |
198 | NORD | | | SS Zimdahl, Kimberly — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:33 bis 15:34 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 35 kg | RD:3 | 1.Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 0:2 |
| | | | |
199 | PLATZ | | | PS Hessel, Pauline — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:28 bis 15:35 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | A1:A4 | RSV Rotation Greiz | RSV Rotation Greiz | 4:0 |
200 | PL:A | | | SS Sahin, Ayla — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:04 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:35 bis 15:41 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–A–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 58 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | VfL Tegel | 9:0 |
201 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:35 bis 15:43 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 58 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Gresgen | 6:0 |
| | | | |
202 | PL:A | | | TÜ Bauer, Mia — Fischer, Evgenija – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:34 bis 15:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 66 kg | RD:3 | ASC Bindlach | ASV Mainz 88 | 0:16 |
203 | PL:B | | | PS Grundmann, Emelie — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:38 bis 15:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:3 | VfL Tegel | 1.Luckenwalder SC | 9:2 |