Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
90 | NORD | | | TÜ Frank, Martha — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:24 bis 11:30 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 49 kg | RD:3 | WKG Metternich/ Rübenach | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 7:0 |
91 | NORD | | | SS Brosch, Nina — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:25 bis 11:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 49 kg | RD:3 | TSG Augsburg | AC Werdau | 10:0 |
| | | | |
92 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:24 bis 11:32 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KFC Leipzig | AB Aichhalden | 0:3 |
93 | PL:A | | | TÜ Wissel, Samira — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:30 bis 11:35 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:3 | RWG Mömbris/Königshofen | AC Mülheim am Rhein | 4:4 |
94 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:32 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | KFC Leipzig | 8:9 |
95 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:29 bis 11:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:8 |
96 | PL:B | | | SS Renner, Sofie — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:31 bis 11:34 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TSV Herbrechtingen | SV Waldkirch | 0:8 |
| | | | |
97 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:36 bis 11:45 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:3 | KSV Rimbach | RV Thalheim | 0:6 |
98 | PL:B | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:34 bis 11:39 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:3 | AC Ückerath | AV Freiburg-St. Georgen | 6:0 |
99 | PL:B | | | SS Loch, Loona — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 57 kg | RD:3 | ASV Neumarkt/OPf. | TUS Hellersdorf | 6:0 |
| | | | |
100 | PL:A | | | AS Weber, Alina — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:39 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | TSV Kandern | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 2:4 |
101 | PL:A | | | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:3 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 10:0 |
102 | PL:B | | | TÜ Keskin, Nisa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:50 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | ASV Hof | 0:10 |
103 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:44 bis 12:00 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 5:0 |
| | | | |
104 | NORD | | | SS Bohn, Lena — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:00 bis 12:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 73 kg | RD:3 | Greifswalder RV | KSV Witten 07 | 0:8 |
105 | NORD | | | TÜ Richter, Cassidy — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:52 bis 11:55 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 73 kg | RD:3 | RV Thalheim | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 10:0 |
| | | | |
186 | NORD | | | AS Huber, Katharina — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:03 bis 15:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 46 kg | RD:3 | ASV Urloffen | 1. SV Pößneck | 0:10 |
| | | | |
187 | PL:A | | | TÜ Schullian, Sarah — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 4:2 |
188 | PL:B | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:07 bis 15:14 auf Matte C | Wertungen: | 2–1 — 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:6 |
| | | | |
189 | NORD | | | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:13 bis 15:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 69 kg | RD:3 | TSV St. Wolfgang | RG Hausen-Zell | 0:7 |
190 | NORD | | | PS Kießler, Joy Chantal — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:14 bis 15:26 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–A — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 69 kg | RD:3 | AC Artern | RSK Gelenau | 6:0 |