Landesmeisterschaft (LM) 2024 // Altersklasse Männer, Freistil
Aachen, Inda Sporthalle — 17.2.2024
3 | PL:A | | | TÜ Atiluallah, Gddud — Kodzhebash, Artiom – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:24 bis 11:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 61 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
14 | PL:B | | | TÜ Anjamudin, Sochel — Kodzhebash, Vadim – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:55 bis 11:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
M, 65 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
20 | PL:B | | | TÜ Sulimani, Sultan Hussein — Shukcharenko, Egor – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:54 bis 11:57 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
22 | PL:A | | | TÜ Ostadghaderi, Majid — Kuru, Ercan – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:57 bis 11:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2 | | |
M, 74 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
43 | PL:A | | | TÜ Tasci, Mert — Dzhangulaev, Dzhakhar – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:27 bis 12:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
M, 125 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
71 | PL:A | | | SS Kodzhebash, Artiom — Ahmad Seyar, Ahmad – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:03 bis 13:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
M, 61 kg | RD:2 | | | 2:0 |
| | | | |
81 | PL:B | | | TÜ Karimov, Asadula — Kodzhebash, Vadim – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:03 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:18 bis 13:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–1–2–2 | | |
M, 65 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
86 | PL:B | | | TÜ Biter, Muhammed Furkan — Sulimani, Sultan Hussein – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:26 bis 13:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
90 | PL:A | | | AS Kuru, Ercan — Kochi, Khaista Khan – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:37 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
M, 74 kg | RD:2 | | | 0:0 |
| | | | |
110 | PL:A | | | TÜ Tasci, Mert — Agca, Ertugrul – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:04 bis 14:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 125 kg | RD:2 | | | 0:10 |
112 | PL:B | | | SS Kleer, Alexander — Israilov, Ramsan – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:07 bis 14:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–1–2–2–2 | | |
M, 125 kg | RD:2 | | | 15:6 |
| | | | |
142 | PL:A | | | SS Kodzhebash, Artiom — Hashimi, Said – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:41 bis 14:44 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
M, 61 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
148 | PL:B | | | PS Faizi, Mujtaba — Kodzhebash, Vadim – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:00 bis 15:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–2–4 — 2–2–2–4 | | |
M, 65 kg | RD:3 | | | 12:12 |
| | | | |
153 | PL:B | | | TÜ Svonarev, Marcel — Sulimani, Sultan Hussein – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:59 bis 15:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–4–2 | | |
M, 70 kg | RD:3 | | | 2:12 |
| | | | |
172 | PL:B | | | SS Ilgün, Haval Ali — Kleer, Alexander – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:27 bis 15:29 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4–2 | | |
M, 125 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
203 | PL:B | | | SS Golov, Mehrnosh — Kodzhebash, Vadim – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:08 bis 16:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
M, 65 kg | RD:4 | | | 4:0 |
| | | | |
205 | PL:B | | | TÜ Pylypenko, Roman — Sulimani, Sultan Hussein – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:36 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:10 bis 16:20 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–A–2–1 — 2–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:4 | | | 12:2 |
| | | | |
206 | PL:A | | | SS Kuru, Ercan — Sabirov, Mukhammadsodik – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:09 bis 16:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4 | | |
M, 74 kg | RD:4 | | | 0:6 |
| | | | |
257 | FINAL | | | TÜ Sahin, Emre — Kodzhebash, Vadim – Kampf: | Nr.:257 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:24 bis 17:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2 | | |
M, 65 kg | 3+4 | | | 14:4 |
| | | | |
262 | FINAL | | | PS Trendov, Milan — Sulimani, Sultan Hussein – Kampf: | Nr.:262 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:36 bis 17:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 — 2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | 3+4 | | | 4:12 |
| | | | |
265 | FINAL | | | SS Kodzhebash, Artiom — Malikov, Moussa – Kampf: | Nr.:265 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 18:04 bis 18:08 auf Matte 2 | Wertungen: | P–5–2–2–2 | | |
M, 61 kg | 1+2 | | | 11:0 |
| | | | |
266 | FINAL | | | TÜ Agca, Ertugrul — Kleer, Alexander – Kampf: | Nr.:266 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 18:08 bis 18:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 125 kg | 1+2 | | | 10:0 |