Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
131 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Sahin, Ayla – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:36 bis 12:39 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KSV Tennenbronn | 0:8 |
132 | PL:A | | | PS Heinrich, Magdalena — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:38 bis 12:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 58 kg | RD:1 | VfL Tegel | RSV Rotation Greiz | 9:0 |
133 | PL:B | | | SS Becker, June — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:43 bis 12:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–1–A–1–V–1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Ückerath | 0:13 |
134 | PL:B | | | TÜ Kunz, Maxine — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:39 bis 12:42 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 58 kg | RD:1 | SV Gresgen | VfL Tegel | 0:16 |
| | | | |
172 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:41 bis 14:44 auf Matte C | Wertungen: | A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | VfL Tegel | 0:4 |
173 | PL:A | | | TÜ Sahin, Ayla — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:45 bis 14:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | RSV Rotation Greiz | 16:0 |
174 | PL:B | | | AS Becker, June — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:44 bis 14:47 auf Matte C | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | SV Gresgen | 0:0 |
175 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:47 bis 14:51 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | VfL Tegel | 9:0 |
| | | | |
199 | PLATZ | | | PS Hessel, Pauline — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:28 bis 15:35 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | A1:A4 | RSV Rotation Greiz | RSV Rotation Greiz | 4:0 |
| | | | |
200 | PL:A | | | SS Sahin, Ayla — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:04 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:35 bis 15:41 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–A–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 58 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | VfL Tegel | 9:0 |
201 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:35 bis 15:43 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 58 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Gresgen | 6:0 |
| | | | |
224 | FINAL | | | AS Langhof, Josefine — Becker, June – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:09 bis 16:11 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | 7+8 | RSV Rotation Greiz | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 0:0 |
| | | | |
225 | FINAL | | | PS Hessel, Pauline — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:11 bis 16:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 58 kg | 5+6 | RSV Rotation Greiz | SV Gresgen | 10:4 |
| | | | |
226 | FINAL | | | PS Heinrich, Magdalena — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:18 bis 16:25 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | 3+4 | VfL Tegel | VfL Tegel | 4:8 |
| | | | |
237 | FINAL | | | PS Sahin, Ayla — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:237 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:22 bis 18:44 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–1–2–1–V — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 58 kg | 1+2 | KSV Tennenbronn | AC Ückerath | 9:4 |