Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
40 | PL:A | | | SS Kunze, Johanne — Kiefer, Tonja – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:04 bis 19:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Gresgen | 2:4 |
41 | PL:A | | | SS Schiller, Lisa — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:07 bis 19:12 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSK Furtwangen | 2:4 |
42 | PL:A | | | TÜ Huth, Frederike — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:07 bis 19:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 18:2 |
43 | PL:B | | | SS Fibich, Xenia — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:08 bis 19:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | SRC Viernheim | 6:0 |
44 | PL:B | | | PS Reinke, Edda — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:13 bis 19:19 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 11:0 |
45 | PL:B | | | SS Rothweiler, Aleyna — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:10 bis 19:17 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–2–4–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Lu.-Friesenheim | 1.Hennigsdorfer RV | 6:15 |
| | | | |
85 | PL:A | | | SS Allgaier, Timea — Kunze, Johanne – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:10 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 0:4 |
86 | PL:A | | | SS Kiefer, Tonja — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:13 bis 11:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSC Apolda | 2:13 |
87 | PL:A | | | PS Ay, Yagmur — Huth, Frederike – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:17 bis 11:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 52 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 6:2 |
88 | PL:B | | | PS Fibich, Xenia — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:19 bis 11:25 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2 — A–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:2 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 0:7 |
89 | PL:B | | | SS Böh, Lilly — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:21 bis 11:24 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 52 kg | RD:2 | SRC Viernheim | KSC Lu.-Friesenheim | 4:8 |
| | | | |
124 | PL:A | | | PS Schwart, Felicitas — Allgaier, Timea – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:21 bis 12:31 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 5:7 |
125 | PL:A | | | SS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:27 bis 12:33 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Apolda | 8:12 |
126 | PL:A | | | SS Kiefer, Tonja — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:31 bis 12:36 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Gresgen | KSK Furtwangen | 0:6 |
127 | PL:B | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:10 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:26 bis 12:28 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 52 kg | RD:3 | 1.Hennigsdorfer RV | KSV Appenweier | 4:0 |
128 | PL:B | | | PS Reinke, Edda — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:28 bis 12:35 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | KSC Lu.-Friesenheim | 7:0 |
| | | | |
166 | PL:A | | | SS Huth, Frederike — Allgaier, Timea – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:33 bis 14:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 6:0 |
167 | PL:A | | | PS Kunze, Johanne — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:34 bis 14:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 0:4 |
168 | PL:B | | | PS Hermann, Feenja Magdalena — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:36 bis 14:44 auf Matte B | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:4 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Preußen Berlin | 2:2 |
| | | | |
169 | PLATZ | | | SS Fibich, Xenia — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:41 bis 14:44 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 52 kg | B1:B5 | KSV Appenweier | KSC Lu.-Friesenheim | 6:2 |
| | | | |
216 | FINAL | | | PS Schiller, Lisa — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:58 bis 16:04 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | 9+10 | KSC Apolda | SRC Viernheim | 6:8 |
| | | | |
217 | FINAL | | | AS Allgaier, Timea — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:02 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:04 bis 16:06 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 52 kg | 7+8 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 0:0 |
| | | | |
218 | FINAL | | | SS Kunze, Johanne — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:04 bis 16:06 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 52 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Lu.-Friesenheim | 0:4 |
| | | | |
219 | FINAL | | | PS Huth, Frederike — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:06 bis 16:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 52 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | SV Preußen Berlin | 0:9 |
| | | | |
236 | FINAL | | | SS Ay, Yagmur — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:236 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 18:19 bis 18:22 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 52 kg | 1+2 | KSK Furtwangen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:6 |