Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
69 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Azimov, Halilja – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:42 bis 10:45 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | ASV Ladenburg | 0:5 |
70 | NORD | | | TÜ Kim, Olga — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:43 bis 10:58 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–4–2–4–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 38 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | TuS Adelhausen | 5:11 |
71 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:47 bis 10:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 38 kg | RD:2 | AC Ückerath | SC Anger | 11:12 |
| | | | |
72 | PL:A | | | SS Abramek, Sarah — Kaiser, Celina – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:46 bis 10:48 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Kleinostheim | 4:0 |
73 | PL:A | | | SS Cordes, Nina — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:58 bis 11:01 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | RD:2 | TSV Achim | VfL Tegel | 10:0 |
74 | PL:A | | | PS Lübke, Nora — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:48 bis 10:55 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SV Freiburg-Haslach | WKG Metternich/ Rübenach | 2:3 |
75 | PL:A | | | SS Kulis, Evelin — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:55 bis 10:57 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 0:10 |
76 | PL:B | | | TÜ Renaux, Mia — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:56 bis 11:01 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:16 |
77 | PL:B | | | SS Lackeit, Leona — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:57 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AV Reilingen | 0:4 |
78 | PL:B | | | SS Türker, Zeynep — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:01 bis 11:06 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | SV Luftfahrt Ringen | 5:4 |
| | | | |
79 | PL:A | | | PS Heinicke, Leni — Reimann, Emily – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:59 bis 11:07 auf Matte A | Wertungen: | 1–A–2–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 47 kg | RD:2 | KFC Leipzig | VfL Tegel | 11:3 |
80 | PL:A | | | PS King, Liv — Wolf, Janique – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:01 bis 11:10 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 47 kg | RD:2 | AB Aichhalden | RV Eichenkranz Lugau | 8:4 |
81 | PL:A | | | SS Zagliveri, Eleni — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:07 bis 11:10 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 47 kg | RD:2 | SV Fellbach | SV Preußen Berlin | 6:0 |
82 | PL:B | | | PS Torbin, Diana — Baulin, Vilianna – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:06 bis 11:15 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:2 | ASV Germ. Freiburg | ASV Mainz 88 | 0:11 |
83 | PL:B | | | TÜ Günther, Alischa — Schwald, Luisa – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:11 bis 11:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 47 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | TSV Kandern | 16:0 |
84 | PL:B | | | SS Scalzo, Marlene — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:15 bis 11:21 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
WB, 47 kg | RD:2 | SVG Nieder-Liebersbach | SV Warnemünde | 0:16 |
| | | | |
85 | PL:A | | | SS Allgaier, Timea — Kunze, Johanne – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:10 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 0:4 |
86 | PL:A | | | SS Kiefer, Tonja — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:13 bis 11:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSC Apolda | 2:13 |
87 | PL:A | | | PS Ay, Yagmur — Huth, Frederike – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:17 bis 11:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 52 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 6:2 |
88 | PL:B | | | PS Fibich, Xenia — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:19 bis 11:25 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2 — A–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:2 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 0:7 |
89 | PL:B | | | SS Böh, Lilly — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:21 bis 11:24 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 52 kg | RD:2 | SRC Viernheim | KSC Lu.-Friesenheim | 4:8 |
| | | | |
170 | NORD | | | SS Haase, Paula — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:38 bis 14:41 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 35 kg | RD:2 | RV Thalheim | ASV Germ. Freiburg | 0:8 |
171 | NORD | | | TÜ Zimdahl, Kimberly — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:45 bis 14:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 35 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC | SC Kleinostheim | 0:16 |
| | | | |
172 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:41 bis 14:44 auf Matte C | Wertungen: | A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | VfL Tegel | 0:4 |
173 | PL:A | | | TÜ Sahin, Ayla — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:45 bis 14:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | RSV Rotation Greiz | 16:0 |
174 | PL:B | | | AS Becker, June — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:44 bis 14:47 auf Matte C | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | SV Gresgen | 0:0 |
175 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:47 bis 14:51 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | VfL Tegel | 9:0 |
| | | | |
176 | PL:A | | | SS Kata, Mia — Fischer, Evgenija – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:50 bis 14:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 66 kg | RD:2 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASV Mainz 88 | 0:4 |
177 | PL:A | | | TÜ Bauer, Mia — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:47 bis 14:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 66 kg | RD:2 | ASC Bindlach | AC Mülheim am Rhein | 0:16 |
178 | PL:B | | | SS Grundmann, Emelie — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:52 bis 14:55 auf Matte B | Wertungen: | A–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:2 | VfL Tegel | SAV Torgelow-Drögeheide | 0:6 |
179 | PL:B | | | SS Heynisch, Nora — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:51 bis 14:55 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:2 | SV Grün-Weiss Weißwasser | 1.Luckenwalder SC | 0:4 |