46 | NORD | | | TÜ Brosch, Nina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–A–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:2 | TSG Augsburg | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 11:0 |
47 | NORD | | | PS Seifert, Kimberly — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | VfL Tegel | 3:6 |
| | | | |
48 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Titze, Lilli – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:07 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | AC Ückerath | 7:0 |
49 | PL:A | | | PS Wissel, Samira — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:05 bis 10:12 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | RWG Mömbris/Königshofen | AB Aichhalden | 5:0 |
50 | PL:A | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Christ, Charlotte – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:07 bis 10:09 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | RC Chemnitz | 10:0 |
51 | PL:A | | | SS Baer, Mathilda — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:08 bis 10:10 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KSC Apolda | AC Ückerath | 0:8 |
52 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Neßmann, Lara Maria – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:12 bis 10:16 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 53 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | RC Chemnitz | 5:0 |
53 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:09 bis 10:12 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 53 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | KFC Leipzig | 0:8 |
54 | PL:B | | | PS Renner, Sofie — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:11 bis 10:17 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 53 kg | RD:2 | TSV Herbrechtingen | RS Sudenburg | 5:2 |
55 | PL:B | | | PS Ihm, Melory — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:12 bis 10:19 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:2 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Waldkirch | 1:4 |
| | | | |
56 | PL:A | | | SS Wolf, Leonie — Benner, Carolin – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:17 bis 10:19 auf Matte C | Wertungen: | 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SG Weilimdorf | 3:0 |
57 | PL:A | | | SS Rasim, Aysu — Makuch, Oliwia – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:16 bis 10:19 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 57 kg | RD:2 | WKG Metternich/ Rübenach | KSV Köllerbach | 0:10 |
58 | PL:A | | | TÜ Leistner, Naemi — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:20 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:2 | RV Thalheim | RC Chemnitz | 10:0 |
59 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:19 bis 10:26 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | SG Weilimdorf | 10:2 |
60 | PL:B | | | SS Tschakert, Lea Maria — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:19 bis 10:26 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:2 | SC Anger | TUS Hellersdorf | 9:4 |
61 | PL:B | | | PS Loch, Loona — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:26 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 57 kg | RD:2 | ASV Neumarkt/OPf. | AV Freiburg-St. Georgen | 4:1 |
| | | | |
62 | PL:A | | | PS Weber, Alina — König, Hannah – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:26 bis 10:36 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:2 | TSV Kandern | KSV Berghausen | 7:0 |
63 | PL:A | | | PS Steigert, Leonie — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:22 bis 10:30 auf Matte B | Wertungen: | A–1–A — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Vörstetten | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 3:2 |
64 | PL:A | | | TÜ Sanders, Miriam — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:30 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ESV München-Ost | ASV Hüttigweiler | 2:10 |
65 | PL:B | | | TÜ Pohl, Annalena — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:36 bis 10:42 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Hof | AC Penzberg | 10:0 |
66 | PL:B | | | PS Mukstadt, Borislawa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:33 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | RC Chemnitz | SC Isaria Unterföhring | 2:6 |
| | | | |
67 | NORD | | | SS Bohn, Lena — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:04 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:36 bis 10:43 auf Matte B | Wertungen: | A–1–V–1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 73 kg | RD:2 | Greifswalder RV | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 3:7 |
68 | NORD | | | PS Richter, Cassidy — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:40 bis 10:47 auf Matte A | Wertungen: | A–1–A — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 73 kg | RD:2 | RV Thalheim | KSV Witten 07 | 4:0 |
| | | | |
148 | NORD | | | PS Wrensch, Josephine — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:02 bis 14:13 auf Matte A | Wertungen: | A–1–A — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 46 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck | SG Weilimdorf | 4:0 |
| | | | |
149 | PL:A | | | TÜ Schullian, Sarah — Kreuels, Sarah – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:59 bis 14:05 auf Matte B | Wertungen: | 4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:2 | AB Aichhalden | KSV Kirchlinde | 12:0 |
150 | PL:A | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:05 bis 14:08 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 65 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 6:8 |
151 | PL:B | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:03 bis 14:15 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–V–1–1–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Penzberg | 11:6 |
152 | PL:B | | | SS Bahn, Patrizia — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:13 bis 14:18 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 65 kg | RD:2 | KR Geiseltal | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | |
153 | NORD | | | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:15 bis 14:17 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 69 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | RSK Gelenau | 0:4 |
154 | NORD | | | TÜ Kießler, Joy Chantal — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:08 bis 14:14 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–4–4–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 69 kg | RD:2 | AC Artern | RG Hausen-Zell | 14:4 |