Landesmeisterschaft (LM) 2022 // Altersklasse weibliche B-Jugend, weiblicher Ringkampf
Dormagen, Gesamtschule Nievenheim — 20.3.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
57 | NORD | | | SS Hinz, Emma — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:03 bis 13:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
WB, 35 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
58 | NORD | | | SS Winkler, Klara — Kaiser, Celina – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:06 bis 13:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WB, 38 kg | RD:2 | | | 6:0 |
59 | NORD | | | SS Lingscheidt, Lea Maria — Azimov, Halilia – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:07 bis 13:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | |
WB, 38 kg | RD:2 | | | 0:6 |
| | | | |
60 | NORD | | | SS Cordes, Nina — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:08 bis 13:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
WB, 42 kg | RD:2 | | | 8:0 |
61 | NORD | | | SS Zuyau, Milena — Cicek, Melek – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:09 bis 13:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WB, 42 kg | RD:2 | | | 4:0 |
62 | NORD | | | SS Türker, Zeynep — Zorn, Evelyn – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:11 bis 13:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
WB, 42 kg | RD:2 | | | 2:0 |
| | | | |
63 | NORD | | | SS van Straten, Lynn — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:12 bis 13:14 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
WB, 47 kg | RD:2 | | | 0:2 |
64 | NORD | | | TÜ Jungbluth, Lana — Hepting, Mia Sophie – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:26 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:13 bis 13:19 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–2–4–2–2–2–2–2–A–2 — 2–2 | | |
WB, 47 kg | RD:2 | | | 4:20 |
| | | | |
65 | PL:A | | | AS Zessin, Meena — Mantwill, Emma – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:14 bis 13:15 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
WB, 52 kg | RD:2 | | | 0:0 |
66 | PL:A | | | SS Schön, Susann — Salehi, Sarina – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:15 bis 13:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2 | | |
WB, 52 kg | RD:2 | | | 0:5 |
67 | PL:B | | | SS Allgaier, Timea — Coomans, Josefien Neele – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:20 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:17 bis 13:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
WB, 52 kg | RD:2 | | | 0:10 |
68 | PL:B | | | SS Hermann, Feenja — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:20 bis 13:22 auf Matte 1 | Wertungen: | A–4–4 | | |
WB, 52 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
69 | PL:A | | | SS Matthies, Chiara Magarethe — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:22 bis 13:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
WB, 58 kg | RD:2 | | | 0:12 |
70 | PL:A | | | SS Krings, Ann-Kathrin — Hasani, Eriola – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:31 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:23 bis 13:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–4–1–4–2–4 — 2–2 | | |
WB, 58 kg | RD:2 | | | 9:18 |
71 | PL:B | | | SS Rose, Sophia — Schlosser, Amelie – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:24 bis 13:26 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WB, 58 kg | RD:2 | | | 0:6 |
| | | | |
72 | NORD | | | PS Yavuz, Alisha Sevim — Frank, Lina – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.03.2022 von 13:26 bis 13:32 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1 | | |
WB, 66 kg | RD:2 | | | 1:0 |