65 | PL:A | | | TÜ Baulin, Vilianna — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:59 bis 11:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | AV Reilingen | 11:0 |
66 | PL:A | | | TÜ Schwald, Luisa — Zimdahl, Kimberly – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:59 bis 11:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 49 kg | RD:2 | TSV Kandern | Luckenwalder SC | 11:1 |
67 | PL:A | | | SS Wagner, Maya — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:03 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 49 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SV Preußen Berlin | 6:0 |
68 | PL:B | | | PS Gasser, Fiona — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:03 bis 11:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–1–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | 1. SV Pößneck e.V. | 5:5 |
69 | PL:B | | | SS Wolf, Janique — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:10 bis 11:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 49 kg | RD:2 | RV Eichenkranz Lugau | SV Warnemünde | 0:10 |
70 | PL:B | | | AS Lübke, Nora — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:13 bis 11:16 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | RD:2 | SVH | SV Fellbach | 0:0 |
| | | | |
71 | PL:B | | | PS Huber, Katharina — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:16 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:2 | ASV Urloffen | RS Sudenburg | 3:3 |
72 | PL:B | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:16 bis 11:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 0:13 |
73 | PL:B | | | SS King, Liv — Burtsche, Lena-Sophie – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:24 bis 11:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SC Korb | 0:5 |
74 | PL:B | | | SS Bogula, Eve — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:27 bis 11:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AC Ückerath | 0:4 |
75 | PL:B | | | SS Strauch, Klara — Schön, Susann – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:27 bis 11:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 53 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | AC Ückerath | 0:4 |
76 | PL:A | | | SS Seifert, Kimberly — Shavadze, Lisa – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:30 bis 11:36 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:2 | AC Werdau | SV Fellbach | 6:1 |
77 | PL:A | | | PS Meister, Alexandra — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:29 bis 11:37 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:2 | RC Neuwied | RSV Frankfurt/Oder | 4:2 |
78 | PL:A | | | SS Hepting, Mia — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:37 bis 11:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | Luckenwalder SC | 2:2 |
79 | PL:A | | | SS Torbin, Diana — Umlauf, Anneliese – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:36 bis 11:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:2 | ASV Germ. Freiburg | AV Alzenau | 5:2 |
80 | PL:A | | | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Triebandt, Gina – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:42 bis 11:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | Luckenwalder SC | 6:0 |
| | | | |
81 | PL:B | | | SS Kunz, Maxine — Labes, Elisa – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:39 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 57 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSV Witten | 4:0 |
82 | PL:B | | | PS Hanses, Johanna Louisa — Engel, Elisabeth – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:42 bis 11:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | 1. AC Regensburg | 8:0 |
83 | PL:B | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:23 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:49 bis 11:55 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 57 kg | RD:2 | HRV | SV Triberg | 9:0 |
84 | PL:A | | | TÜ Wojciechowska, Julia — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:45 bis 11:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SG Weilimdorf | 0:11 |
85 | PL:A | | | SS Mantwill, Emma — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:48 bis 11:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:2 | TuS Bönen | RCC e.V. | 0:6 |
86 | PL:A | | | PS Majer, Tiara — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:52 bis 11:59 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Werdau | 7:1 |
| | | | |
87 | PL:B | | | SS König, Hannah — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:55 bis 12:01 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 65 kg | RD:2 | KSV Berghausen | SV Triberg | 6:0 |
88 | PL:B | | | SS Bahn, Patrizia — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:00 bis 12:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:2 | KR Geiseltal | ESV München-Ost | 0:4 |
89 | PL:A | | | PS Lechner, Sofie — Hessel, Pauline – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:01 bis 12:11 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–A — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 65 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Rotation Greiz | 6:1 |
90 | PL:A | | | SS Pohl, Annalena — Sahin, Ayla – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:04 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:2 | KFC Leipzig | SV Triberg | 0:4 |
| | | | |
118 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:12 bis 13:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:2 | Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 4:0 |
119 | NORD | | | PS Haase, Paula — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:14 bis 13:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 40 kg | RD:2 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 4:3 |
120 | NORD | | | SS Lechner, Helena — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:21 bis 13:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 40 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | ASV Germ. Freiburg | 0:10 |
| | | | |
121 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:20 bis 13:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–2–1 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 43 kg | RD:2 | AC Ückerath | SG Weilimdorf | 5:2 |
122 | NORD | | | SS Reim, Viktoria — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:28 bis 13:30 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 43 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | SC Isaria Unterföhring | 0:2 |
| | | | |
123 | NORD | | | PS Azimov, Halilja — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:28 bis 13:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 46 kg | RD:2 | KSC Olympia Graben-Neudorf | ASV Eiche Metternich | 10:2 |
124 | NORD | | | SS Leistner, Aliya — Kulis, Evelin – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:30 bis 13:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 46 kg | RD:2 | RV Thalheim | ASV Mainz 88 | 6:0 |
125 | NORD | | | SS Lackeit, Leona — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:36 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U17, 46 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | ASV Ladenburg | 2:10 |
| | | | |
126 | PL:A | | | PS Kunze, Johanne — Frerichs, Melina – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:33 bis 13:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 61 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | KSV Köllerbach/Püttl. | 2:0 |
127 | PL:A | | | SS Schwart, Sophia — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:40 bis 13:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 6:0 |
128 | PL:B | | | PS Heinrich, Magdalena — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:39 bis 13:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 61 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 6:6 |
129 | PL:B | | | TÜ Kott, Muriel — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:46 bis 13:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
U17, 61 kg | RD:2 | TSV Cluvenhagen | ASV Vörstetten | 0:10 |
| | | | |
130 | PL:A | | | PS Retzlaff, Amelie — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:42 bis 13:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 69 kg | RD:2 | VfL Tegel | KSC Apolda | 9:0 |
131 | PL:A | | | SS Nuß, Neele — Poluyanov, Maria – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:48 bis 13:52 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 69 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 5:0 |
132 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:49 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 69 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 8:0 |
133 | PL:B | | | SS Gromus, Clarissa — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:52 bis 13:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:2 | TUS Hellersdorf | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
134 | PL:B | | | TÜ Bauer, Mia — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:52 bis 13:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 73 kg | RD:2 | ASC Bindlach | KFC Leipzig | 0:10 |
135 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:54 bis 13:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 73 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | KSV Witten | 0:4 |