Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BayernZurück zur Verband Auswahl |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
|
7 | PL:B | SS Fischer, Finja — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | TV Feldkirchen | 9:7 | |||||||||||
14 | PL:B | PS Allgaier, Amy Tamira — Tschakert, Lea Maria –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Anger | 19:17 | |||||||||||
15 | PL:B | SS Laible, Lisa — Loch, Loona –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Neumarkt/OPf. | 0:2 | |||||||||||
18 | PL:A | TÜ König, Hannah — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:1 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 11:1 | |||||||||||
20 | PL:B | SS Forstner, Lena — Mukstadt, Borislawa –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:1 | AC Penzberg | RC Chemnitz | 3:0 | |||||||||||
21 | PL:B | TÜ Lechner, Sofie — Keskin, Nisa –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSK Furtwangen | 10:0 | |||||||||||
26 | NORD | SS Reim, Viktoria — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:1 | TuS Adelhausen | SC Anger | 6:8 | |||||||||||
30 | PL:A | SS Frank, Edna — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | WKG Metternich/ Rübenach | SC Isaria Unterföhring | 0:6 | |||||||||||
46 | NORD | TÜ Brosch, Nina — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:2 | TSG Augsburg | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 11:0 | |||||||||||
53 | PL:B | SS Hanses, Johanna Louisa — Krupna, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | KFC Leipzig | 0:8 | |||||||||||
60 | PL:B | SS Tschakert, Lea Maria — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:2 | SC Anger | TUS Hellersdorf | 9:4 | |||||||||||
61 | PL:B | PS Loch, Loona — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:2 | ASV Neumarkt/OPf. | AV Freiburg-St. Georgen | 4:1 | |||||||||||
64 | PL:A | TÜ Sanders, Miriam — Blaumeiser, Franziska –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:2 | ESV München-Ost | ASV Hüttigweiler | 2:10 | |||||||||||
65 | PL:B | TÜ Pohl, Annalena — Forstner, Lena –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Hof | AC Penzberg | 10:0 | |||||||||||
66 | PL:B | PS Mukstadt, Borislawa — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:2 | RC Chemnitz | SC Isaria Unterföhring | 2:6 | |||||||||||
71 | NORD | PS Lingscheidt, Lea Maria — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:2 | AC Ückerath | SC Anger | 11:12 | |||||||||||
75 | PL:A | SS Kulis, Evelin — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 0:10 | |||||||||||
91 | NORD | SS Brosch, Nina — Seifert, Kimberly –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:3 | TSG Augsburg | AC Werdau | 10:0 | |||||||||||
95 | PL:B | SS Hanses, Johanna Louisa — Ihm, Melory –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:8 | |||||||||||
99 | PL:B | SS Loch, Loona — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:3 | ASV Neumarkt/OPf. | TUS Hellersdorf | 6:0 | |||||||||||
102 | PL:B | TÜ Keskin, Nisa — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | ASV Hof | 0:10 | |||||||||||
103 | PL:B | SS Forstner, Lena — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:3 | AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 5:0 | |||||||||||
110 | PL:B | PS Reigl, Johanna — Witt, Mina –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:1 | AC Penzberg | SV Preußen Berlin | 0:8 | |||||||||||
111 | NORD | TÜ Fürstenau, Anna-Katharina — Kießler, Joy Chantal –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:1 | TSV St. Wolfgang | AC Artern | 0:10 | |||||||||||
114 | NORD | SS Kim, Olga — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Anger | 8:13 | |||||||||||
118 | PL:A | PS Lübke, Nora — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:3 | SV Freiburg-Haslach | SC Isaria Unterföhring | 4:1 | |||||||||||
135 | PL:A | SS Kata, Mia — Bauer, Mia –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:1 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASC Bindlach | 2:2 | |||||||||||
140 | NORD | TÜ Frank, Martha — Brosch, Nina –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:4 | WKG Metternich/ Rübenach | TSG Augsburg | 1:11 | |||||||||||
145 | PL:B | SS Allgaier, Amy Tamira — Loch, Loona –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:4 | AC Ückerath | ASV Neumarkt/OPf. | 4:0 | |||||||||||
147 | PL:B | TÜ Pohl, Annalena — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:4 | ASV Hof | SC Isaria Unterföhring | 10:0 | |||||||||||
151 | PL:B | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Penzberg | 11:6 | |||||||||||
153 | NORD | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | RSK Gelenau | 0:4 | |||||||||||
157 | NORD | SS Azimov, Halilja — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:4 | ASV Ladenburg | SC Anger | 4:0 | |||||||||||
177 | PL:A | TÜ Bauer, Mia — Yavuz, Alisha Sevim –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:2 | ASC Bindlach | AC Mülheim am Rhein | 0:16 | |||||||||||
181 | NORD | TÜ Langner, Sophia — Brosch, Nina –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 2:12 | |||||||||||
189 | NORD | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:3 | TSV St. Wolfgang | RG Hausen-Zell | 0:7 | |||||||||||
191 | NORD | PS Zierenberg, Nelly — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:5 | 1.Luckenwalder SC | SC Anger | 6:2 | |||||||||||
202 | PL:A | TÜ Bauer, Mia — Fischer, Evgenija –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:3 | ASC Bindlach | ASV Mainz 88 | 0:16 | |||||||||||
207 | FINAL | SS Makuch, Oliwia — Loch, Loona –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | 3+4 | KSV Köllerbach | ASV Neumarkt/OPf. | 6:0 | |||||||||||
208 | FINAL | TÜ Weber, Alina — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | 5+6 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 11:0 | |||||||||||
209 | FINAL | PS Blaumeiser, Franziska — Forstner, Lena –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | 3+4 | ASV Hüttigweiler | AC Penzberg | 7:4 | |||||||||||
210 | FINAL | SS Retzlaff, Amelie — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | 5+6 | VfL Tegel | AC Penzberg | 0:4 | |||||||||||
228 | FINAL | PS Bauer, Mia — Kinas, Anna –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | 5+6 | ASC Bindlach | 1.Luckenwalder SC | 12:6 | |||||||||||
232 | FINAL | SS Steigert, Leonie — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | ASV Hof | 11:0 | |||||||||||
234 | FINAL | TÜ Winkler, Klara — Wagner, Maya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | 1+2 | SC Isaria Unterföhring | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 20:4 |
49 kg | ||
1. | Brosch, Nina 49 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 9:57 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:49 min |
53 kg | ||
9. | Hanses, Johanna Louisa 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 5:13 min – längster Kampf: 2:51 min – kürzester Kampf: 0:58 min |
57 kg | ||
4. | Loch, Loona 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 9:29 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:31 min |
8. | Tschakert, Lea Maria 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:48 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:48 min |
61 kg | ||
2. | Pohl, Annalena 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 10:22 min – längster Kampf: 3:50 min – kürzester Kampf: 1:45 min |
4. | Forstner, Lena 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 9:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:31 min |
6. | Lechner, Sofie 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 11:18 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:37 min |
10. | Sanders, Miriam 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 6:32 min – längster Kampf: 3:50 min – kürzester Kampf: 2:42 min |
65 kg | ||
5. | Reigl, Johanna 65 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 8:30 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:30 min |
69 kg | ||
4. | Fürstenau, Anna-Katharina 69 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 3:50 min – längster Kampf: 1:53 min – kürzester Kampf: 0:26 min |
38 kg | ||
4. | Koch, Sofia 38 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 15:36 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:37 min |
42 kg | ||
1. | Winkler, Klara 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 10:24 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:18 min |
66 kg | ||
5. | Bauer, Mia 66 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 10:02 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:19 min |