Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
31 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:48 bis 18:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 |
| | | | |
35 | PL:A | | | SS Wolf, Janique — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:58 bis 19:02 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | SV Fellbach | 0:6 |
| | | | |
76 | PL:B | | | TÜ Renaux, Mia — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:56 bis 11:01 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:16 |
| | | | |
79 | PL:A | | | PS Heinicke, Leni — Reimann, Emily – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:59 bis 11:07 auf Matte A | Wertungen: | 1–A–2–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 47 kg | RD:2 | KFC Leipzig | VfL Tegel | 11:3 |
80 | PL:A | | | PS King, Liv — Wolf, Janique – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:01 bis 11:10 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 47 kg | RD:2 | AB Aichhalden | RV Eichenkranz Lugau | 8:4 |
| | | | |
120 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:22 bis 12:25 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:3 | RV Thalheim | AV Reilingen | 0:6 |
| | | | |
121 | PL:A | | | SS Soult, Laura — Heinicke, Leni – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:18 bis 12:20 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:3 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | KFC Leipzig | 0:2 |
| | | | |
129 | NORD | | | TÜ Haase, Paula — Zimdahl, Kimberly – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:33 bis 12:37 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | 1.Luckenwalder SC | 16:0 |
| | | | |
135 | PL:A | | | SS Kata, Mia — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:44 bis 12:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 66 kg | RD:1 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASC Bindlach | 2:2 |
137 | PL:B | | | PS Grundmann, Emelie — Heynisch, Nora – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:50 bis 12:57 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:3 |
| | | | |
158 | PL:B | | | PS Türker, Zeynep — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:17 bis 14:23 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | RD:4 | AC Mülheim am Rhein | RV Thalheim | 10:2 |
| | | | |
163 | PL:A | | | SS Heinicke, Leni — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:27 bis 14:29 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:4 | KFC Leipzig | SV Fellbach | 0:6 |
| | | | |
170 | NORD | | | SS Haase, Paula — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:38 bis 14:41 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 35 kg | RD:2 | RV Thalheim | ASV Germ. Freiburg | 0:8 |
| | | | |
176 | PL:A | | | SS Kata, Mia — Fischer, Evgenija – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:50 bis 14:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 66 kg | RD:2 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASV Mainz 88 | 0:4 |
179 | PL:B | | | SS Heynisch, Nora — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:51 bis 14:55 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:2 | SV Grün-Weiss Weißwasser | 1.Luckenwalder SC | 0:4 |
| | | | |
195 | PL:A | | | PS Bogula, Eve — Heinicke, Leni – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:24 bis 15:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–1–1 — A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:5 | SV Preußen Berlin | KFC Leipzig | 11:0 |
| | | | |
197 | NORD | | | TÜ Haase, Paula — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:25 bis 15:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 35 kg | RD:3 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 0:16 |
| | | | |
214 | FINAL | | | PS Heinicke, Leni — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:57 bis 16:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 47 kg | 5+6 | KFC Leipzig | 1.Luckenwalder SC | 0:13 |
| | | | |
221 | FINAL | | | SS Cordes, Nina — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:06 bis 16:13 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | 7+8 | TSV Achim | RV Thalheim | 12:5 |
| | | | |
227 | FINAL | | | PS Kata, Mia — Heynisch, Nora – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:20 bis 16:27 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 66 kg | 7+8 | SV Grün-Weiss Weißwasser | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:0 |