3 | PL:A | | | SS Zimdahl, Kimberly — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:12 bis 18:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | SV Preußen Berlin | 0:5 |
| | | | |
8 | PL:A | | | SS Kaschel, Maxi — Hepting, Mia – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:29 bis 18:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | KFC Leipzig | 6:0 |
9 | PL:A | | | SS Günther, Alischa — Torbin, Diana – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:32 bis 18:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 6:4 |
11 | PL:A | | | TÜ Triebandt, Gina — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:39 bis 18:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | SRC Viernheim | 0:16 |
13 | PL:B | | | PS Klingbeil, Anastasija — King, Liv – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:43 bis 18:49 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | AB Aichhalden | 1:4 |
| | | | |
21 | PL:B | | | SS Labes, Elisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:06 bis 19:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | HRV | 0:4 |
| | | | |
46 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 20:14 bis 10:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | RV Thalheim | 6:4 |
| | | | |
66 | PL:A | | | TÜ Schwald, Luisa — Zimdahl, Kimberly – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:59 bis 11:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 49 kg | RD:2 | TSV Kandern | Luckenwalder SC | 11:1 |
| | | | |
72 | PL:B | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:16 bis 11:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim | RSV Frankfurt/Oder | 0:13 |
77 | PL:A | | | PS Meister, Alexandra — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:29 bis 11:37 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:2 | RC Neuwied | RSV Frankfurt/Oder | 4:2 |
78 | PL:A | | | SS Hepting, Mia — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:37 bis 11:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | Luckenwalder SC | 2:2 |
80 | PL:A | | | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Triebandt, Gina – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:42 bis 11:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | Luckenwalder SC | 6:0 |
| | | | |
83 | PL:B | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:23 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:49 bis 11:55 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 57 kg | RD:2 | HRV | SV Triberg | 9:0 |
84 | PL:A | | | TÜ Wojciechowska, Julia — Laible, Lisa – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:45 bis 11:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SG Weilimdorf | 0:11 |
| | | | |
118 | NORD | | | SS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:12 bis 13:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:2 | Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 4:0 |
| | | | |
141 | PL:B | | | PS Vaupel, Adelia — Klingbeil, Anastasija – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:06 bis 14:13 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:3 | RS Sudenburg | RSV Frankfurt/Oder | 0:5 |
145 | PL:A | | | SS Shavadze, Lisa — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:22 bis 14:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 53 kg | RD:3 | SV Fellbach | RSV Frankfurt/Oder | 2:2 |
146 | PL:A | | | SS Meister, Alexandra — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:39 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:17 bis 14:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 53 kg | RD:3 | RC Neuwied | Luckenwalder SC | 8:1 |
| | | | |
148 | PL:B | | | SS Kunz, Maxine — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:09 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:29 bis 14:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:3 | SV Gresgen | HRV | 0:6 |
150 | PL:A | | | SS Keibel, Victoria — Wojciechowska, Julia – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:36 bis 14:43 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:3 | VfK Lünen-Süd | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 |
| | | | |
184 | PL:A | | | PS Günther, Alischa — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:24 bis 16:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–V–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 53 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | KFC Leipzig | 0:4 |
187 | PL:B | | | SS Klingbeil, Anastasija — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:36 bis 16:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 53 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 0:10 |
| | | | |
188 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:38 bis 16:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:4 | TV Feldkirchen | HRV | 0:4 |
| | | | |
192 | NORD | | | TÜ Zierenberg, Nelly — Lechner, Helena – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:43 bis 16:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 40 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | TV Feldkirchen | 10:0 |
227 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:02 bis 18:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 40 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | SC Kleinostheim | 6:2 |
246 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:246 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:40 bis 18:49 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 40 kg | RD:5 | Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 4:1 |
| | | | |
288 | FINAL | | | PS Laible, Lisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:288 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:21 bis 12:34 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | HRV | 0:2 |