Landesmeisterschaft (LM) 2022 // Altersklasse Männer LL, Freistil
Neuss, Elmar-Frings-Halle, Neuss — 12.3.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Männer LL — Wettkampf Abgeschlossen
29 | PL:A | | | TÜ Elmurzaeev, Islam — Otte, Michael – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 12:43 bis 12:50 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–P–2–2–2 — 2–1–2–2 | | |
MF, 74 kg | RD:1 | | | 13:3 |
31 | PL:A | | | SS Mohammadi , Abdul Hussin — Tokay, Furkan – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:41 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 12:46 bis 12:51 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4–2–2–4–2 | | |
MF, 74 kg | RD:1 | | | 8:14 |
| | | | |
40 | PL:A | | | TÜ Osundu, Samuel Chiemezie — Janparvar, Amirgesam – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 12:58 bis 13:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
MF, 79 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
50 | PL:B | | | SS Shahsavari, Mehdi — Gözen, Selim – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 13:11 bis 13:15 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
MF, 86 kg | RD:1 | | | 6:0 |
| | | | |
128 | PL:A | | | SS Georgi, Zhizgow — Elmurzaeev, Islam – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 14:59 bis 15:03 auf Matte 3 | Wertungen: | P–4 | | |
MF, 74 kg | RD:2 | | | 4:0 |
130 | PL:A | | | SS Timnak, Alireza — Mohammadi , Abdul Hussin – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:03 bis 15:05 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
MF, 74 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
141 | PL:A | | | SS Janparvar, Amirgesam — Thiesler, Hannes – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:13 bis 15:15 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4–4 | | |
MF, 79 kg | RD:2 | | | 0:12 |
| | | | |
151 | PL:B | | | SS Gözen, Selim — Güngör, Emin – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:28 bis 15:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–4–4–2–2–2–2 | | |
MF, 86 kg | RD:2 | | | 7:10 |
| | | | |
154 | PL:A | | | TÜ Tamoyan, Arsen — Avornicu, Dragos – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:33 bis 15:37 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
MF, 92 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
161 | PL:A | | | SS Devillers, Immanuel — Sen, Ilhan – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 15:41 bis 15:42 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 | | |
MF, 125 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
219 | PL:A | | | TÜ Azezoglu, Halil — Elmurzaeev, Islam – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 05:51 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 16:45 bis 16:54 auf Matte 4 | Wertungen: | P–A–1–1 — 4–1–2–2 | | |
MF, 74 kg | RD:3 | | | 0:11 |
| | | | |
233 | PL:B | | | TÜ Gözen, Selim — Strzaika, Dawid – Kampf: | Nr.:233 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:05 bis 17:07 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
MF, 86 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
236 | PL:A | | | TÜ Tamoyan, Arsen — Starvink, Leendert – Kampf: | Nr.:236 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:11 bis 17:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–1–2–2 | | |
MF, 92 kg | RD:3 | | | 11:0 |
| | | | |
241 | PL:A | | | SS Devillers, Immanuel — van Bracht, Harrie – Kampf: | Nr.:241 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 17:17 bis 17:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
MF, 125 kg | RD:3 | | | 0:2 |
| | | | |
285 | PL:A | | | TÜ Elmurzaeev, Islam — Tschierschke, Dieter – Kampf: | Nr.:285 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:24 bis 18:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–4–2 | | |
MF, 74 kg | RD:4 | | | 0:11 |
| | | | |
295 | PL:A | | | PS Panow, Eduard — Tamoyan, Arsen – Kampf: | Nr.:295 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:41 bis 18:50 auf Matte 3 | Wertungen: | P–A–1 — 4–1–P–A–2–1 | | |
MF, 92 kg | RD:4 | | | 8:1 |
| | | | |
298 | PL:A | | | SS Kaygusuz, Murat Zana — Devillers, Immanuel – Kampf: | Nr.:298 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:20 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 18:45 bis 18:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–4–2 | | |
MF, 125 kg | RD:4 | | | 4:6 |
| | | | |
373 | PL:A | | | SS Tamoyan, Arsen — Ismailov, Ibrahim – Kampf: | Nr.:373 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 20:22 bis 20:25 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4 | | |
MF, 92 kg | RD:6 | | | 0:8 |
| | | | |
375 | FINAL | | | TÜ Devillers, Immanuel — Alubaidi, Mohammad – Kampf: | Nr.:375 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 20:24 bis 20:26 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–4–1–2 | | |
MF, 125 kg | 3+4 | | | 0:10 |
| | | | |
395 | FINAL | | | AS Tamoyan, Arsen — Masaev, Karim – Kampf: | Nr.:395 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:02 | Ausgetragen: | am 12.03.2022 von 20:56 bis 20:57 auf Matte 4 | Wertungen: | — | |
MF, 92 kg | 5+6 | | | 0:0 |