B 18:38 | 27 | PL:A | | | PS Abramek, Sarah — Cordes, Nina – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:38 bis 18:50 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TSV Achim | 2:16 |
C 18:44 | 28 | PL:A | | | SS Kaiser, Celina — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:44 bis 18:47 auf Matte C | Wertungen: | 2–A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | VfL Tegel | 0:7 |
B 18:50 | 29 | PL:A | | | SS Lübke, Nora — Kulis, Evelin – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:50 bis 18:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SV Freiburg-Haslach | ASV Mainz 88 | 12:2 |
A 18:46 | 30 | PL:A | | | SS Frank, Edna — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:46 bis 18:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:1 | WKG Metternich/ Rübenach | SC Isaria Unterföhring | 0:6 |
C 18:48 | 31 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:48 bis 18:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 |
A 18:49 | 32 | PL:B | | | PS Bardakci, Tuana — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:49 bis 18:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | AV Reilingen | AC Mülheim am Rhein | 6:10 |
C 18:51 | 33 | PL:B | | | PS Sernau, Magdalena — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:51 bis 18:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:6 |
| | | | | |
C 10:46 | 72 | PL:A | | | SS Abramek, Sarah — Kaiser, Celina – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:46 bis 10:48 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Kleinostheim | 4:0 |
B 10:58 | 73 | PL:A | | | SS Cordes, Nina — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:58 bis 11:01 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | RD:2 | TSV Achim | VfL Tegel | 10:0 |
C 10:48 | 74 | PL:A | | | PS Lübke, Nora — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:48 bis 10:55 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SV Freiburg-Haslach | WKG Metternich/ Rübenach | 2:3 |
A 10:55 | 75 | PL:A | | | SS Kulis, Evelin — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:55 bis 10:57 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 0:10 |
C 10:56 | 76 | PL:B | | | TÜ Renaux, Mia — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:56 bis 11:01 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:16 |
A 10:57 | 77 | PL:B | | | SS Lackeit, Leona — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:57 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AV Reilingen | 0:4 |
C 11:01 | 78 | PL:B | | | SS Türker, Zeynep — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:01 bis 11:06 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | SV Luftfahrt Ringen | 5:4 |
| | | | | |
B 12:14 | 116 | PL:A | | | SS Abramek, Sarah — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:14 bis 12:18 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 3:4 |
A 12:10 | 117 | PL:A | | | SS Cordes, Nina — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:10 bis 12:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:3 | TSV Achim | WKG Metternich/ Rübenach | 0:6 |
A 12:14 | 118 | PL:A | | | PS Lübke, Nora — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:14 bis 12:21 auf Matte A | Wertungen: | 2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:3 | SV Freiburg-Haslach | SC Isaria Unterföhring | 4:1 |
C 12:16 | 119 | PL:B | | | SS Wagner, Maya — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:16 bis 12:18 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SG Weilimdorf | 4:0 |
A 12:22 | 120 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:22 bis 12:25 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:3 | RV Thalheim | AV Reilingen | 0:6 |
| | | | | |
C 14:17 | 158 | PL:B | | | PS Türker, Zeynep — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:17 bis 14:23 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | RD:4 | AC Mülheim am Rhein | RV Thalheim | 10:2 |
C 14:23 | 159 | PL:B | | | SS Wagner, Maya — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:23 bis 14:26 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:4 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | AV Reilingen | 5:4 |
A 14:31 | 160 | PL:A | | | SS Cordes, Nina — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:31 bis 14:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 42 kg | RD:4 | TSV Achim | SV Freiburg-Haslach | 2:4 |
B 14:24 | 161 | PL:A | | | SS Schabram, Mia — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:24 bis 14:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 42 kg | RD:4 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 0:4 |
| | | | | |
C 15:26 | 194 | PL:B | | | PS Türker, Zeynep — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:26 bis 15:35 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–1–4–2 — 1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:5 | AC Mülheim am Rhein | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 9:12 |
| | | | | |
B 16:08 | 220 | FINAL | | | SS Schabram, Mia — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:08 bis 16:09 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 42 kg | 9+10 | VfL Tegel | SG Weilimdorf | 0:4 |
| | | | | |
C 16:06 | 221 | FINAL | | | SS Cordes, Nina — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:06 bis 16:13 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | 7+8 | TSV Achim | RV Thalheim | 12:5 |
| | | | | |
A 16:15 | 222 | FINAL | | | SS Frank, Edna — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:15 bis 16:18 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | 5+6 | WKG Metternich/ Rübenach | AV Reilingen | 6:0 |
| | | | | |
C 16:14 | 223 | FINAL | | | PS Lübke, Nora — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:14 bis 16:20 auf Matte C | Wertungen: | 1–4–A–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 42 kg | 3+4 | SV Freiburg-Haslach | AC Mülheim am Rhein | 12:0 |
| | | | | |
A 17:51 | 234 | FINAL | | | TÜ Winkler, Klara — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:51 bis 18:11 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | 1+2 | SC Isaria Unterföhring | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 20:4 |