7 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | TV Feldkirchen | 9:7 |
| | | | |
14 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:28 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2–2–2–4–2 — 2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Anger | 19:17 |
15 | PL:B | | | SS Laible, Lisa — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:20 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Neumarkt/OPf. | 0:2 |
| | | | |
18 | PL:A | | | TÜ König, Hannah — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:24 bis 18:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:1 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 11:1 |
20 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:27 bis 18:30 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | AC Penzberg | RC Chemnitz | 3:0 |
21 | PL:B | | | TÜ Lechner, Sofie — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:29 bis 18:33 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSK Furtwangen | 10:0 |
| | | | |
26 | NORD | | | SS Reim, Viktoria — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:26 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:40 bis 18:46 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 38 kg | RD:1 | TuS Adelhausen | SC Anger | 6:8 |
| | | | |
30 | PL:A | | | SS Frank, Edna — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:46 bis 18:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:1 | WKG Metternich/ Rübenach | SC Isaria Unterföhring | 0:6 |
| | | | |
46 | NORD | | | TÜ Brosch, Nina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–A–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:2 | TSG Augsburg | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 11:0 |
| | | | |
53 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:09 bis 10:12 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 53 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | KFC Leipzig | 0:8 |
| | | | |
60 | PL:B | | | SS Tschakert, Lea Maria — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:19 bis 10:26 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:2 | SC Anger | TUS Hellersdorf | 9:4 |
61 | PL:B | | | PS Loch, Loona — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:26 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 57 kg | RD:2 | ASV Neumarkt/OPf. | AV Freiburg-St. Georgen | 4:1 |
| | | | |
64 | PL:A | | | TÜ Sanders, Miriam — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:30 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ESV München-Ost | ASV Hüttigweiler | 2:10 |
65 | PL:B | | | TÜ Pohl, Annalena — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:36 bis 10:42 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Hof | AC Penzberg | 10:0 |
66 | PL:B | | | PS Mukstadt, Borislawa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:33 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | RC Chemnitz | SC Isaria Unterföhring | 2:6 |
| | | | |
71 | NORD | | | PS Lingscheidt, Lea Maria — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:47 bis 10:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 38 kg | RD:2 | AC Ückerath | SC Anger | 11:12 |
| | | | |
75 | PL:A | | | SS Kulis, Evelin — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:55 bis 10:57 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 0:10 |
| | | | |
91 | NORD | | | SS Brosch, Nina — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:25 bis 11:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 49 kg | RD:3 | TSG Augsburg | AC Werdau | 10:0 |
| | | | |
95 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:29 bis 11:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:8 |
| | | | |
99 | PL:B | | | SS Loch, Loona — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 57 kg | RD:3 | ASV Neumarkt/OPf. | TUS Hellersdorf | 6:0 |
| | | | |
102 | PL:B | | | TÜ Keskin, Nisa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:50 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | ASV Hof | 0:10 |
103 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:44 bis 12:00 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 5:0 |
| | | | |
110 | PL:B | | | PS Reigl, Johanna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:06 bis 12:13 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–A — 2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AC Penzberg | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | |
111 | NORD | | | TÜ Fürstenau, Anna-Katharina — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:04 bis 12:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 69 kg | RD:1 | TSV St. Wolfgang | AC Artern | 0:10 |
| | | | |
114 | NORD | | | SS Kim, Olga — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:33 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:07 bis 12:14 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Anger | 8:13 |
| | | | |
118 | PL:A | | | PS Lübke, Nora — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:14 bis 12:21 auf Matte A | Wertungen: | 2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:3 | SV Freiburg-Haslach | SC Isaria Unterföhring | 4:1 |
| | | | |
135 | PL:A | | | SS Kata, Mia — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:44 bis 12:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 66 kg | RD:1 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASC Bindlach | 2:2 |
| | | | |
140 | NORD | | | TÜ Frank, Martha — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:42 bis 13:50 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:4 | WKG Metternich/ Rübenach | TSG Augsburg | 1:11 |
| | | | |
145 | PL:B | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:57 bis 13:59 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 57 kg | RD:4 | AC Ückerath | ASV Neumarkt/OPf. | 4:0 |
| | | | |
147 | PL:B | | | TÜ Pohl, Annalena — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:00 bis 14:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 61 kg | RD:4 | ASV Hof | SC Isaria Unterföhring | 10:0 |
| | | | |
151 | PL:B | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:03 bis 14:15 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–V–1–1–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Penzberg | 11:6 |
| | | | |
153 | NORD | | | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:15 bis 14:17 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 69 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | RSK Gelenau | 0:4 |
| | | | |
157 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:22 bis 14:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 38 kg | RD:4 | ASV Ladenburg | SC Anger | 4:0 |
| | | | |
177 | PL:A | | | TÜ Bauer, Mia — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:47 bis 14:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 66 kg | RD:2 | ASC Bindlach | AC Mülheim am Rhein | 0:16 |
| | | | |
181 | NORD | | | TÜ Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–1–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 2:12 |
| | | | |
189 | NORD | | | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:13 bis 15:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 69 kg | RD:3 | TSV St. Wolfgang | RG Hausen-Zell | 0:7 |
| | | | |
191 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:13 bis 15:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 38 kg | RD:5 | 1.Luckenwalder SC | SC Anger | 6:2 |
| | | | |
202 | PL:A | | | TÜ Bauer, Mia — Fischer, Evgenija – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:34 bis 15:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 66 kg | RD:3 | ASC Bindlach | ASV Mainz 88 | 0:16 |
| | | | |
207 | FINAL | | | SS Makuch, Oliwia — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:44 bis 15:46 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | 3+4 | KSV Köllerbach | ASV Neumarkt/OPf. | 6:0 |
| | | | |
208 | FINAL | | | TÜ Weber, Alina — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:50 bis 15:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WA, 61 kg | 5+6 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 11:0 |
209 | FINAL | | | PS Blaumeiser, Franziska — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:46 bis 15:54 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 61 kg | 3+4 | ASV Hüttigweiler | AC Penzberg | 7:4 |
| | | | |
210 | FINAL | | | SS Retzlaff, Amelie — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:54 bis 15:55 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
WA, 65 kg | 5+6 | VfL Tegel | AC Penzberg | 0:4 |
| | | | |
228 | FINAL | | | PS Bauer, Mia — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:18 bis 16:25 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 66 kg | 5+6 | ASC Bindlach | 1.Luckenwalder SC | 12:6 |
| | | | |
232 | FINAL | | | SS Steigert, Leonie — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:232 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:20 bis 17:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–A — 2–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | ASV Hof | 11:0 |
| | | | |
234 | FINAL | | | TÜ Winkler, Klara — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:46 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:51 bis 18:11 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | 1+2 | SC Isaria Unterföhring | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 20:4 |