Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
1 | NORD | | | PS Kaschel, Maxi — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:05 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Werdau | 4:1 |
2 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Frank, Martha – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:06 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–A–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:1 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 6:2 |
| | | | |
3 | PL:A | | | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:05 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KFC Leipzig | RWG Mömbris/Königshofen | 1:4 |
4 | PL:A | | | SS Titze, Lilli — Reichmann, Svea – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:41 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:06 bis 18:12 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 4:8 |
5 | PL:A | | | TÜ Türker, Hilal Emine — Baer, Mathilda – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:07 bis 18:09 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | AC Mülheim am Rhein | KSC Apolda | 10:0 |
6 | PL:A | | | SS Christ, Charlotte — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:52 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:05 bis 18:09 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AC Ückerath | 0:8 |
7 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | TV Feldkirchen | 9:7 |
8 | PL:B | | | SS Neßmann, Lara Maria — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:13 bis 18:14 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | KFC Leipzig | 0:2 |
9 | PL:B | | | TÜ Renner, Sofie — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:14 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:1 | TSV Herbrechtingen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:10 |
10 | PL:B | | | SS Vaupel, Adelia — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:15 bis 18:18 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 53 kg | RD:1 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:4 |
| | | | |
11 | PL:A | | | SS Wolf, Leonie — Rasim, Aysu – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:15 bis 18:18 auf Matte C | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | KSV Rimbach | WKG Metternich/ Rübenach | 6:0 |
12 | PL:A | | | TÜ Benner, Carolin — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:14 bis 18:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:10 |
13 | PL:A | | | TÜ Makuch, Oliwia — Steiert, Xenia – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:16 bis 18:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | KSV Köllerbach | RC Chemnitz | 10:0 |
14 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:28 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2–2–2–4–2 — 2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Anger | 19:17 |
15 | PL:B | | | SS Laible, Lisa — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:20 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Neumarkt/OPf. | 0:2 |
16 | PL:B | | | TÜ Gromus, Clarissa — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:23 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | TUS Hellersdorf | AV Freiburg-St. Georgen | 0:11 |
| | | | |
17 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:20 bis 18:27 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | RD:1 | TSV Kandern | ASV Vörstetten | 1:6 |
18 | PL:A | | | TÜ König, Hannah — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:24 bis 18:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:1 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 11:1 |
19 | PL:A | | | PS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:28 bis 18:36 auf Matte B | Wertungen: | 4–4–1–4–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | ASV Hüttigweiler | 14:6 |
20 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:27 bis 18:30 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | AC Penzberg | RC Chemnitz | 3:0 |
21 | PL:B | | | TÜ Lechner, Sofie — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:29 bis 18:33 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSK Furtwangen | 10:0 |
| | | | |
22 | NORD | | | TÜ Bohn, Lena — Richter, Cassidy – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:31 bis 18:36 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–V–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 73 kg | RD:1 | Greifswalder RV | RV Thalheim | 0:10 |
23 | NORD | | | SS Wittler, Leonie — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:36 bis 18:38 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 73 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | KSV Witten 07 | 0:2 |
| | | | |
106 | NORD | | | SS Vogt, Angelina — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:50 bis 11:55 auf Matte C | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 46 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Urloffen | 4:0 |
| | | | |
107 | PL:A | | | PS Schullian, Sarah — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:56 bis 12:05 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AB Aichhalden | WSG Zauckerode | 5:5 |
108 | PL:A | | | TÜ Kreuels, Sarah — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:55 bis 11:59 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | KSV Kirchlinde | VfL Tegel | 0:10 |
109 | PL:B | | | SS Röttgen, Norah Elisabeth — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:59 bis 12:04 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AC Ückerath | KR Geiseltal | 5:0 |
110 | PL:B | | | PS Reigl, Johanna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:06 bis 12:13 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–A — 2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AC Penzberg | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | |
111 | NORD | | | TÜ Fürstenau, Anna-Katharina — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:04 bis 12:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 69 kg | RD:1 | TSV St. Wolfgang | AC Artern | 0:10 |
112 | NORD | | | SS Landgraf, Annalena — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:04 bis 12:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 69 kg | RD:1 | RSK Gelenau | RG Hausen-Zell | 6:0 |